Диаметр портретной тарелки. Разные портретные тарелки. Примеры использования.

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Виктор Сокол]:
от: Виктор Сокол

Хотя Вы правы, лучше бы тарелку другой стороной показать. :D


http://strobist-ru.livejournal.com/155879.html
Re[ksen-pol]:
Я купил тарелку фирмы Фомекс. Белую на 55 см.




Пока ещё толком сам с ней не разобрался, но пару дней назад умные люди на форуме дали совет, что ей нужно светить почти вплотную к лицу, тогда будет свет красивый. А я по привычке от использования зонтов, светил ей с двух метров.

Вот результат недавней съемки. Источник света один. Только блики в глазах не нравятся. Надо будет её левее и выше попробовать задрать.

Re[BeS]:
По опыту использования серебряной тарелки на 56 см могу сказать, что от софта основное отличие, это более насыщенные цвета кожи, как бы "выбивает цвет", но это хорошо для молодых, с хорошей кожей, бьюти и подобное снимать. Соты для тарелки очень полезная штука, но сжирают почти дыру. В общем у меня любимая насадка. :)
Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр
По опыту использования серебряной тарелки на 56 см могу сказать, что от софта основное отличие, это более насыщенные цвета кожи, как бы "выбивает цвет", но это хорошо для молодых, с хорошей кожей, бьюти и подобное снимать. Соты для тарелки очень полезная штука, но сжирают почти дыру. В общем у меня любимая насадка. :)
Подробнее


Когда покупал, думал и про серебряную, но выбрал именно белую, т.к. светорассеяние у нее побольше, а я вообще люблю мягкий свет.
P.S. Про соты слышал. Планирую докупить позже.
Re[BeS]:
от: BeS
Когда покупал, думал и про серебряную, но выбрал именно белую, т.к. светорассеяние у нее побольше, а я вообще люблю мягкий свет.
P.S. Про соты слышал. Планирую докупить позже.


Наденьте рассеиватель, и свет будет мягче и блики в глазах не такие дебильные.

Какое же все таки Г. Эти дешевые портретныетарелки, после хенселевской все это дерьмо повыбрасывал.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Наденьте рассеиватель, и свет будет мягче и блики в глазах не такие дебильные.

Какое же все таки Г. Эти дешевые портретныетарелки, после хенселевской все это дерьмо повыбрасывал.

А если тарелку от Хенселя сравнить с Профото? ;)
Re[Виктор Сокол]:
Я так понимаю все тарелки приспособлены под крепление на студийные вспышки, а как приспособить тарелку под накамерную вспышку в связке стойка-вспышка-тарелка?
Re[Виктор Сокол]:
от: Виктор Сокол
А если тарелку от Хенселя сравнить с Профото? ;)


От Хенселя лучше, единственное что там нравится, на профото тарелка не самое завлекательное, только то что матово белая.
Re[ksen-pol]:
Сейчас на АМАЗОНЕ бешаные скидки Я купил и получил Качество класс
Посмотри Fotodiox 48см Рекомендую Было 285 стало 88 лови момент Я все покупки делаю на их рождество
Удачи
Re[beerus]:
Для хенселевской тарелки (8607) 56 см можно использовать соты от других изготовителей, а то родные стоят как сам девайс?
Re[ksen-pol]:
Ваше мнение - есть насадка с сотами -https://www.garyfong.com/products/wedding-event-lighting-kit
Re[kit585]:
от: kit585
Ваше мнение - есть насадка с сотами -https://www.garyfong.com/products/wedding-event-lighting-kit


это немного не портретная тарелка))
Re[григорьич]:
А чем хенселевская лучше китайской? При сопоставимом диаметре?
Re[ksen-pol]:
Когда брал себе портретную тарелку, решил не экономить и взять 68 см + соты.
Примеры фото и мои наблюдения: http://alivefoto.ru/beauty-dish/
Сейчас компания элинхром выпустила два зонта(серия Lifemotiv) которые дают похожий световой рисунок. Диаметр зонтов 120 и 190 см. Вот с ними было бы очень интересно поработать.
Re[ksen-pol]:
А этот ужасный блик от тарелки никого не смущает ? Жуть . Это блик ну прямь как бельмо на глазу
Re[ksen-pol]:


40 х 40


50 х 50 С одним полупрозрачным диффузером
Re[ksen-pol]:
на мой вкус, ставить свет с тарелкой да и вообще с любым источником лучше так, чтобы блик по возможности не заходил на зрачок
и будет вменяемо выглядеть даже без "носка" (дополнительного диффузора)
лучше оставлять только половину блика, загоняя отражение частично под верхние веки, к тому же так еще и ресницы разобьют блик и сделают более естественным

кроп с исходника:

Re[ksen-pol]:
можно и с отражателями поиграться, вообще убрав тарелку с глаз если нужно для какой то конкретной идеи
такой гнутый лучше со светлой радужкой, но иногда и так можно если нужно побольше демонов нагнать :)

кроп из исходника:

Re[ksen-pol]:
Прошу совета знающих!
Выбираю портретную тарелку из "хороших" :)
2 воопроса:
1).Все ли тарелки подойдут для Profoto B1?
2).Хотел купить родную Профотовскую,но тут хвалят Хенселевскую.Действительно, Хенселевская лучше и чем?Я так понимаю ,размером (22 дюйма против 20,5).Какими ещё характеристиками она может быть лучше ума не приложу...
Спасибо!
Re[ATOMIC]:
А как вы Хенселевскую на B1 ставить хотите? Купили Profoto насадки придется покупать от Profoto… Ну еще можно поискать китайские подделки, они есть, дешевые и ужасные
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта