Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 8741 - 8760
Re[An-Gl]:
красиво
Re[wherein]:
от: wherein
следящего автофокуса не будет,даже с СТМ-ми(они для 650,700 и далее)
но маджик лантерн все равно ставьте,мне оч помогает..тот же фокус пикинг для фокусировки



а между тем многие жалуются что камера греется после установки МЛ,
вы такого не наблюдали?
спасибо
Внешние признаки производителя Сanon
Уважаемые, подскажите, возможно ли определить Canon 550D японской сборки по внешним признакам (по фото). Хочу купить именно японца б/у - отсюда и возник этот вопрос. Или нет разницы, чья сборка?
Re[Влад_29]:
от: Влад_29
Уважаемые, подскажите, возможно ли определить Canon 550D японской сборки по внешним признакам (по фото). Хочу купить именно японца б/у - отсюда и возник этот вопрос. Или нет разницы, чья сборка?
Они все японской сборки. Но если хочется быть уверенными, посмотрите на донышке, под серийным номером:
CANON INC
MADE IN JAPAN

http://www.imaging-resource.com/PRODS/T2I/ZBOTTOM.JPG


Если же хочется именно модель для японского рынка, то там он называется EOS Kiss X4 - http://static.clickbd.com/global/classified/item_img/1131250_0_original.jpg
Re[eugene-r]:
Надпись снизу - это понятно, но, обычно, при продаже эту часть не фотографируют, поэтому и спрашивал о других внешних признаках. Значит таковых нет. Кстати, кроме японской есть ещё таиландская сборка.
Re[Vashchaev Ivan]:
Добрый день. Такой вопрос. На 550 с объективом stm при фокусировке во время съёмки видео, всё-таки есть небольшой звук - два тихих щелчка, которые остаются на записи. Гораздо тише, чем фокусироваться без объектива stm, и щёлкает не всегда, но всё же. Попробовал тут свой объектив на 650 - минут 10 фокусировался, ни одного щелчка, да и сам фокус более приятный. Я так понимаю, только от 650 stm полностью бесшумны? Или можно этого как-то на 550 добиться?
Re[Vashchaev Ivan]:
Всем доброго дня ! Может кто знает такая ситуация по CANON 550 D (лежал пару месяцев без работы, пробег всего 12000 , в ремонте не был). При включении ПОСТОЯННО мигает датчик сенсора (это где кол-во кадров), фотокамера не реагирует ни на какие кнопки, выключить помогает только снятие аккумулятора. Аккумуляторы ставил разные, объективы тоже и без. Конкретно пахнет сервисом, неужели крякнул затвор или сенсор или может прошивка слетела. Кто может сталкивался, к чему готовиться ?????
Re[Liutov Andrey}
Всем доброго дня ! Может кто знает такая ситуация по CANON 550 D (лежал пару месяцев без работы, пробег всего 12000 , в ремонте не был). При включении ПОСТОЯННО мигает датчик сенсора (это где кол-во кадров), фотокамера не реагирует ни на какие кнопки, выключить помогает только снятие аккумулятора. Аккумуляторы ставил разные, объективы тоже и без. Конкретно пахнет сервисом, неужели крякнул затвор или сенсор или может прошивка слетела. Кто может сталкивался, к чему готовиться ?????
Re[likvideo]:
от: likvideo
При включении ПОСТОЯННО мигает датчик сенсора (это где кол-во кадров)
что такое датчик сенсора? и где там кол-во кадров? Может вы чтото путаете?
На 550д могут мигать только две лампочки - 1. спереди лампа подавления красных глаз она же индикатор автоспуска, 2. сзади индикатор обращения к sd-карте.
Может он и мигает? Карточка нерабочая или ещё что. Проверьте.
likvideo]:
Я с 550 ми уже лет пять работаю, такое первый раз .Обычно при включении фотика загорается дисплей и в правом нижнем углу несколько секунд мигает значок, после загорается кол-во кадров. СЕЙЧАС этот значок мигает постоянно и фотокамера не реагирует на кнопки, даже выключить нельзя , спасает только удаление аккумулятора. Фотик тупо лежал в сумке с месяц без работы. Попадание влаги исключено, в сумочке даже силикагель имеется в пакетиках.
Re[Vashchaev Ivan]:
Пробег небольшой 12 000 , жалко если легла матрица...
Требуется помощь знатоков
Добрый вечер! Я совсем не профессионал, любитель. Камера Canon EOS 550D уже года 4-5. Все, что умею на сегодняшний день, научилась сама, методом тыка, как говорится. Являясь заводчиком и владелицей питомника собак, камеру, соответственно, приобретала для съемки собак, выставок, ну и так..., что придется. Фотошопом не владею, в ACDSee использую только несколько функций обработки.
Если раньше снимки практически не обрабатывала, только обрезала, при этом они были яркими, сочными и резкими, то в последнее время, что-то странное творится со снимками..., они размытые, темные, приходится на полную катушку использовать осветление и резкость.
Что это может быть? Стоит ли попробовать что-то делать самостоятельно, или имеет смысл отнести в ремонт? Спасибо.
Re[ORTIV LINE]:
от: ORTIV LINE
в последнее время, что-то странное творится со снимками..., они размытые, темные, приходится на полную катушку использовать осветление и резкость.
Загрузите куданить на гугл/яндекс.диск пример плохого фото, только чтоб с полным exif, чтоб вся информация из фотика была и ссылку киньте сюда. Посмотрим, это настройки или ещё что.
Re[ORTIV LINE]:
Поставь круглое колёсико сверху обратно на зелёный квадратик. Напротив треугольничка.
Re[eugene-r]:
А зайти в любую фото-ЛАБУ, и попросить мужиков глянуть/ подсказать - не судьба...
НЕТ, надо зарегиться тут, и шпокать клаву, не забыв про "ВСЁ сама" ...
Жуть и ужос.
Re[Guns17]:
от: Guns17
Поставь круглое колёсико сверху обратно на зелёный квадратик. Напротив треугольничка.

Спасибо за сарказм. Если бы мне не хватало именно этого, я бы не обратилась к специалистам.
Я, конечно, не дока в этом деле и часто снимаю просто на автоматическом режиме, но точно так же я снимала и 5 лет назад, но снимки были совершенно другими. Сейчас загрузятся несколько из последних, покажу, что получается. Вот такими, были три года назад https://ok.ru/profile/140971906014/album/772776640734/772786430174
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
А зайти в любую фото-ЛАБУ, и попросить мужиков глянуть/ подсказать - не судьба...
НЕТ, надо зарегиться тут, и шпокать клаву, не забыв про "ВСЁ сама" ...
Жуть и ужос.
Подробнее

Ууууу... Простите... Кажется, я не туда попала... Зайду в какую-нибудь фото-лабу.
Re[ORTIV LINE]:
от: ORTIV LINE
Вот такими, были три года назад https://ok.ru/profile/140971906014/album/772776640734/772786430174
Красивые фото.)
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Красивые фото.)

Спасибо. Мне очень не хватает школы, но у нас никаких курсов по фотографии нет, а ездить куда-то, в силу занятости, да и возраста, я не могу. Вот и приходится постигать все самой. А сейчас, жутко злюсь, хотя пока и удается немного вытягивать то, что получается..., но дешевые мыльницы снимают гораздо лучше того, что у меня получается сейчас даже на улице. В фото салоны обращаться неудобно, вот и подумала, может, кто-то из специалистов что-нибудь дельное подскажет... Первым и попался именно ваш форум.

Ну вот, выбрала несколько снимков из последних. Они все получаются примерно одинаковыми. https://fotki.yandex.ru/upload/?force=js Не знаю, правильно ли загрузила. Буду очень благодарна за любой совет. Спасибо Вам, что не стали издеваться.
Re[ORTIV LINE]:
Не то...
Кликните на своё загруженное фото.
Снизу, под ним найдите "поделиться" и следом "код для блога" ...
Вот его и скопируйте / вставьте сюда.