Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 8781 - 8800
Re[Порядочная Сволочь]:
А более хорошая вспышка каким образом поможет, если самой матрице фокусировки не хватает света/контраста? То бишь почему вспышка НЕ будет вспыхивать несколько раз?
Re[MrFigureSkating]:
от: MrFigureSkating
Нет, мограет именно основная вспышка!
Встроенная? Они и должна моргать при подсветке автофокуса. Отключите подсветку и не будет моргать.
Re[MrFigureSkating]:
от: MrFigureSkating
А более хорошая вспышка каким образом поможет, если самой матрице фокусировки не хватает света/контраста? То бишь почему вспышка НЕ будет вспыхивать несколько раз?


На внешней вспышке вместо предпыхов слабых - на объект(ы) светит красная сетка, как раз точно попдая по датчикам АФ камеры кэнон, вот за эту сетку датчики моментально цепляются и точно фокусируются.
Re[MrFigureSkating]:
от: MrFigureSkating
А более хорошая вспышка каким образом поможет, если самой матрице фокусировки не хватает света/контраста? То бишь почему вспышка НЕ будет вспыхивать несколько раз?
На внешних вспышках есть отдельная инфракрасная или светодиодная подсветка автофокуса.
Re[Порядочная Сволочь]:
На корпусе фотоаппарата есть лампочка, судя по инструкции называется "red-eye reduction/Self-timer lamp". Правильно ли я понимаю, что эта лампочка нужна для других целей, и она не помогает в фокусировке?
Т.е. без отдельной вспышки подсветка автофокуса возможна только с помощью серии предвспышек?
Re[MrFigureSkating]:
от:MrFigureSkating
На корпусе фотоаппарата есть лампочка, судя по инструкции называется "red-eye reduction/Self-timer lamp". Правильно ли я понимаю, что эта лампочка нужна для других целей, и она не помогает в фокусировке?
Т.е. без отдельной вспышки подсветка автофокуса возможна только с помощью серии предвспышек?
Подробнее


Toчно. Ето у всех Кенонов так работает. Маленькая лампочка мигает когда автоспуск включен.

X Работу автоспуска можно контролировать по
индикатору автоспуска, звуковому сигналу или
обратному отсчету (в секундах) на ЖК-дисплее.
X За 2 с до съемки индикатор автоспуска
начинает гореть постоянно, а частота
подачи звукового сигнала увеличивается.
Re[MrFigureSkating]:
от:MrFigureSkating
На корпусе фотоаппарата есть лампочка, судя по инструкции называется "red-eye reduction/Self-timer lamp". Правильно ли я понимаю, что эта лампочка нужна для других целей, и она не помогает в фокусировке?
Т.е. без отдельной вспышки подсветка автофокуса возможна только с помощью серии предвспышек?
Подробнее


Всё верно. Так на всех кроп-кэнонах, даже очень древних. 8)
Re[staritchok]:
от: staritchok
Toчно. Ето у всех Кенонов так работает.
Не на всех, вот у меня есть плёночный EOS 55, так там в этом месте две лампочки и та которая побольше подсвечивает фокус.
Re[Порядочная Сволочь]:
А если вообще отключить эту подсветку автофокуса (судя по этой переписке, я так понимаю, что это можно сделать), то чем это чревато? То бишь всегда ли она вообще нужна?
Re[MrFigureSkating]:
от: MrFigureSkating
А если вообще отключить эту подсветку автофокуса (судя по этой переписке, я так понимаю, что это можно сделать), то чем это чревато? То бишь всегда ли она вообще нужна?


Подсветка (Red-Eye on/off) - это светодиод от красных глаз - отключается у меня на 400Д в меню. Отключить предпыхи встроенной вспышки - нет такого в меню.

На внешних вспышках 430EX и 580EX - есть такая возможность (отключить сетку АФ), но зачем?

Снимал на 550Д, но днем. Вполне отличный аппарат. Если проявлять равы в DPP - JPG из РАВ заметно лучше чем камJPG. Шумодав можно полностью отключить на уже снятом РАВе ри обработке на компе, в камJPG - нет. Можно выкрутить резкость в камере на макс., но в JPG из-за неотключаемого шумодава - картинка будет мыльная, даже на резком Carl Zeiss 50mm 2.0 Makro-Planar.

Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Отключить предпыхи встроенной вспышки - нет такого в меню.

Да раздражает просто когда много вспышек в глаза летит, причем в условиях более-менее нормального освещения, а не какой-то темной ночи.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Отключить предпыхи встроенной вспышки - нет такого в меню.
Незнаю насчёт 400д, но на 550д оно в "Пользовательских функциях" пункт 7. Может и в 400-ке где-то там.
24-70/2.8LII
Canon 500D. Жена отобрала все фотики, якобы ей снимать надо :) Пришлось взять кропчик.


IMG_0343 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_0317 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Vashchaev Ivan]:
EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM

Адмирал



Перламутровка



Водяной уж




Re[Vashchaev Ivan]:
Приветствую всех
подскажите,кто знает как откатить прошивку с обновленной 1 1 0 на 1 0 9
Re[wherein]:
от: wherein
Приветствую всех
подскажите,кто знает как откатить прошивку с обновленной 1 1 0 на 1 0 9
Попробуйте установить 1.0.9 через EOS Utility. На 5д3 у меня так позволяло установить прошивку предыдущей версии, незнаю насчёт 550д, но попробовать можно.
Re[eugene-r]:
eugene-r ,спасибо,только так и помогло!С наступающим НГ вас!
Re[Vashchaev Ivan]:
Дождь... на Canon EF-S 24mm f/2.8 STM



Rain - View from trolleybus by Eugene Romanenko, on Flickr
Re[Vashchaev Ivan]:
Canon EOS 550D с объективом EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS

Foggy morning by Viktor Tulbanov, on Flickr
Canon EOS 550D с объективом EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS

Foggy morning by Viktor Tulbanov, on Flickr
Canon EOS 550D с объективом EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS

Dawn on chalk hill by Viktor Tulbanov, on Flickr
Re[Vashchaev Ivan]:
Canon 550D + Tokina AT-X 116 PRO DX 11-16mm F2.8

Morning by the river by Viktor Tulbanov, on Flickr