Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[Fotofot]:
Вы наверное тоже начинающий фотограф :)
Говоря словами Сергея: купили Зеркало и не научились им Фоткать. :)
Он конечно же посоветует посмотреть
чужие Фотки и поднаучиться :)
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Вы наверное тоже начинающий фотограф ;)
Говоря словами Сергея:
купили Зеркало и не научились им Фоткать. :)
Он конечно же посоветует посмотреть чужие Фотки и поднаучиться :)

Так это ж ясно дело. Только настоящий профессионал может сфокусироваться сразу на все объекты в кадре. Нам, простым кнопкодавам, сие высокое искусство недоступно. Мы с одной точкой и с поляриком.
Re[Fotofot]:
Глюк
Re[Fotofot]:
от: Fotofot
Так это ж ясно дело. Только настоящий профессионал может сфокусироваться сразу на все объекты в кадре. Нам, простым кнопкодавам, сие высокое искусство недоступно. Мы с одной точкой и с поляриком.

привет тролль
ссылку на "Только настоящий профессионал может сфокусироваться сразу на все объекты в кадре" в студию
и побыстрее!!!
Re[CanFan]:
от:CanFan
В полноразмере кораблик чуть мыльноват, но чуть под шарпить и будеть норм.
Цвет воды норм, она вода, разная знаете ли бывает.
По поводу критики, меньше старайтесь казаться умным, а то к месту и не к месту ваши дельные замечания.
Мульти фокусировкой пользоваться нельзя, давать решать камере куда положить фокус это глупа
Без обид
Подробнее

???
про подшарпить я раньше сказал, внимательнее
цвет воды? что я говорил про цвет воды? цвет меня не интересует особо...почитайте-ка комменты папапа, прежде чем что-то сказать

спец. для вас - НЕ ЗНАЯ БРОДА НЕ СУЙСЯ В ВОДУ

постскриптум
вы сами-то поменьше умничайте
и дельные замечания тоже при себе оставьте
Re[Fotofot]:
от: Fotofot
Приколите, у меня за много лет всегда одна точка фокусивовки. Та, которую выбрал я.

Ну, остальное, про полярик и т.д. просто бред. Простите.

все не цитируется, к лучшему...
по точкам фокуса - сочувствую
и не особо верю
НИ РАЗУ не загорелось несколько точек? какими режимами пользуетесь? уж такую ерунду пишите, вам скинуть фотки с несколькими точками? в альбоме ,кстати, несколько фото есть, с несколькими точками...поизучайте на досуге...

"Ну, остальное, про полярик и т.д. просто бред. Простите"
бред ваш пост
и опять же, ССЫЛКУ НА ТО ЧТО Я СКАЗАЛ ПРО ПОЛЯРИК В СТУДИЮ!!! развелось спамеров...


постскриптум
вы не родственник папапа? так же неадекватно реагируете и так же (специально) неправильно за меня додумываете и выкладываете как мою мысль

ну и ссылку в студию где я (что-то ,даже самому интересно что же это, если я про полярик не говорил ничего) про полярик рассказывал-рассказывал, да вам не понравилось что-то
и ссылку где я сказал (прямым текстом, кстати) что профи может СФОКУСИРОВАТЬСЯ ПО ВСЕМ ОБЪЕКТАМ!!!

а без этих ссылок вы пока тролль, как выложите - продолжится разговор
Re[Ronaldo3]:
видео в 550 все же приятный бонус, а не ставка
скачайте и посмотрите видеоролики с нее
на мой вкус видеокамеру она не заменит
но если вы снимаете преимущественно 3-5 минутные ролики - то почему бы и нет
Re[Sergey Malygin]:
от:Sergey Malygin
НИ РАЗУ не загорелось несколько точек? какими режимами пользуетесь? уж такую ерунду пишите, вам скинуть фотки с несколькими точками? в альбоме ,кстати, несколько фото есть, с несколькими точками...поизучайте на досуге
Подробнее

Меньше снимайте в ЗЗ, шутка :D, да можно вкл эти точки можно, но вот объясните, нахрена вам это надо?
Ну решит АФ кинуть 2-3 точки как ему вздумается, и что дальше?
Если это пейзаж то точки лягут одинакова по ГРИП, так не проще ли самому зажать дырку, кальк вам поможет.
Пример с корабликом рарара, при дырки 5,6 и 55мм кропа бесконечность уже с 25 метров, Вы же понимаете что до кораблика было всяко больше ;)

Если это не пейзаж, нет смысла их использовать вообще, терять время каждый раз нажимая на половину кнопку и ждать когда они лягут как тебе надо?
В Чем Их Смысл, скажите нам Мастер ;)
Re[Sergey Malygin]:
Глюкс
Re[Groundskeeper Willie]:
от:Groundskeeper Willie
Меньше снимайте в ЗЗ, шутка :D, да можно вкл эти точки можно, но вот объясните, нахрена вам это надо?
Ну решит АФ кинуть 2-3 точки как ему вздумается, и что дальше?
Если это пейзаж то точки лягут одинакова по ГРИП, так не проще ли самому зажать дырку, кальк вам поможет.
Пример с корабликом рарара, при дырки 5,6 и 55мм кропа бесконечность уже с 25 метров, Вы же понимаете что до кораблика было всяко больше ;)

Если это не пейзаж, нет смысла их использовать вообще, терять время каждый раз нажимая на половину кнопку и ждать когда они лягут как тебе надо?
В Чем Их Смысл, скажите нам Мастер ;)
Подробнее

1. издевки излишни, тем более неумело и ни к месту
2. ладно хоть определились и вроде как на одну волну попали, уже прогресс
3. так уж и терять время (пока фокус лягет)? а зачем вообще терять время на какое-то там фото? позыркал и дальше пошел, в чем проблема-то?
4. все тут договорились что фотка норм...не вижу никакого норма!!! ну не вижу...я и предложил через шоп прогнать, другое дело будет, а так ничего норм не вижу...так и вспоминаешь мыльницу...нужно все-таки учитывать возможности камеры и стекла, а не фоткать что попало и всем хором защищать и восхищаться
5. на мой вкус не дожал дырку папапа....я бы поболе закрутил

и опять же...у меня пока подобных фото нету, не могу пока выложить
скоро поеду в отпуск, покажу как я понимаю фотканье воды
у вас подобных фото тоже не нашел
поэтому и говорю посмотрите как фоткают воду в альбомах у форумчан

в чем проблема-то?
Re[кеноновладельцы]:
Проходил сегодня мимо большого фотомагазина, где все камеры лежат в открытом доступе, искал объектив себе, и ради интереса взял в руки 550. Мама дорогая, это же ваще, слов нет. Легкий, пластиковый, как мыльница.
Уж не знаю теперь, как бы я заговорил, пофотографировав им, но внешний вид и особенно тактильные ощущения просто позорные.

Без обид, наверное, это не так, просто передал свои удивившие меня ощущения. А я уже забыл, когда чему-то удивлялся.

Вот просто интересно, кто-то из вас Никон D90 в руках крутил? Повторю ещё раз, по нормальному интересуюсь, без подколок, без издёвок и без желания развести войну на три страницы, переходящую во взаимные оскарбления.

Re[Холивар]:
вам фотик чтобы фоткать или от волков отбиваться?
нормальные ощущения
чего от бюджетника хотели-то?
д80 щупал (д90 не довелось)
норм...нравится что маленькая и легкая
классный семейный вариант (это про 550, д80 ни тактильно ни фотками не привлек абсоютно, недружелюбный какой-то)
Re[Sergey Malygin]:
Не, ну хотел, чтоб приятно в руках держать было. Качественного пластика хотел.
D90 по ощущениям раза в два больше весит с 18-105.
Я когда со стенда 550 снимал, то рука непроизвольно вверх улетела, не ожидал, что такой лёгкий.
Re[Холивар]:
не знаю ,мне показалось нормальный пластик
может маразм, но мне кажется что как-то приятнее чем 500 лежит в руке...хотя не сравнивал их...просто ощущения такие обрывочные
для веса - батблок, что еще для счастья надо :) только вот нету его пока
Re[Холивар]:
1ДМ4 пошшупай, вспомнишь как удивлялся. Я в руки Д90 не беру - у меня хозяйственное мыло в лучшей коробочке.
Re[klod]:
Я же специально попросил, без идиотизма. Сам знаешь, я ведь умею, но не тот случай.
Что о топовых камерах говорить, какой смысл, цена другая.
Про мыло даже спрашивать не буду, вдруг ты коксом моешься.
Re[Холивар]:
от:Холивар
Я же специально попросил, без идиотизма. Сам знаешь, я ведь умею, но не тот случай.
Что о топовых камерах говорить, какой смысл, цена другая.
Про мыло даже спрашивать не буду, вдруг ты коксом моешься.
Подробнее

Да чтобы после Д90 отмыться - ни кокса , ни ацетона не напасешся... Зайди в раздел техники и сравни вес 550 и 90 - безмен бл... - руки у него "непроизвольно" подпрыгивают.
Тебя из вввюзерской ветки выгнали штоли? Фотографировать не пробовал? Или опять камеру по гарантии меняешь?
Re[klod]:
Мдя... Опять приступ?Это уже религия или дурка, коли возникает желание отмыться после фотоаппарата. Тебя случайно не изнасиловали с помощью D90 в юношестве ? Досвидания. Можете подчистить, если написал чего лишнего.
Re[Холивар]:
от:Холивар
Мдя... Опять приступ?Это уже религия или дурка, коли возникает желание отмыться после фотоаппарата. Тебя случайно не изнасиловали с помощью D90 в юношестве ? Досвидания. Можете подчистить, если написал чего лишнего.
Подробнее

Какая то клиника прости боже... Здесь про изнасилования, в ветке фотонса про сперму - отдыхай - завтра стыдно будет.
Re[Sergey Malygin]:
По поводу позыркал и пошел, выберите одну точку и вуаля.
Подъиоп не вышел ;)
Вы так и не ответили в чем смысл этой мульти фокусировки.
Или не знаете, но советы все же раздаете, технически в чем преимущество против одной заранее выбраной точки?
Фото с водой в моей галерее полно.