Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Да еще доказать попробуй - и на реакцию полюбуйся!!!

Да, наверное, вы правы. Именно поэтому ник не имеет смысла менять. Дурдом, конечно. Вообще не удивляюсь теперь, как и почему гражданские войны начинаются. Из-за пустяков, в сущности.
klod
[quot]в ветке фотонса про сперму - отдыхай - завтра стыдно будет.[/quot]
Для меня это чистая биология, ничего более. А твоя реакция действительно странная. Как нынче говорится, с изюминкой ты парень :D Наскреби на психоаналитика, открой ему своё сокровенное, перестанет мучить желание отмыться от фотоаппарата и не станет стыдно про биологию разговаривать.
Re[klod]:
от:klod
Для Ваших кадров то , что Вы называете мульти-пульти действительно не нужно. Но иногда в ГРИП нужно загнать некоторое количество разноудаленных объектов и в этом случае АФ справится лучше и быстрее чем глаз с репетиром, подсветив сфокусировавшиеся точки.
Подробнее

Вот сегодня специально проверял на разных сюжетах эти авто точки, выходила полная хрень, раза с десятого они легли туда куда я хотел, мало того если они и ложились на как Вы говорите разноудаленные объекты, выходило мыло, грип не было там где они подсветили.
Решил задачу просто, выбрал одну точку, поджал как мне надо дырку, сфокусировался и снял, 5 сек времени и готов результат.
Сами то пользуетесь, может пример покажите? ;)
Re[Groundskeeper Willie]:
чувствительность у центральной выше, это никто и не оспаривает
если вы намекаете что выбираете ЛЮБУЮ одну точку и выходит лучше - лукавите, не любую вы выбираете, а именно центральную, разве нет?

про точки в инструкции написано...клод вам практически процитировал...еще на 500-ке читал...сейчас руки до диска с инструкцией не доходят...потом тоже надо почитать на досуге, может чего интересного написано
Re[Groundskeeper Willie]:
от:Groundskeeper Willie
Вот сегодня специально проверял на разных сюжетах эти авто точки, выходила полная хрень, раза с десятого они легли туда куда я хотел, мало того если они и ложились на как Вы говорите разноудаленные объекты, выходило мыло, грип не было там где они подсветили.
Решил задачу просто, выбрал одну точку, поджал как мне надо дырку, сфокусировался и снял, 5 сек времени и готов результат.
Сами то пользуетесь, может пример покажите? ;)
Подробнее

Лихо! А Вы хотели сфокусироваться на разные точки не зажимая дыры? Просто этим способом ИНОГДА быстрее получить удобоваримый результат с минимальным зажатием диафрагмы.
Re[klod]:
от: klod
Лихо! А Вы хотели сфокусироваться на разные точки не зажимая дыры? Просто этим способом ИНОГДА быстрее получить удобоваримый результат с минимальным зажатием диафрагмы.

Я прекрасно понимаю как работают эти точки, более того я выше это описал, хотя ждал это от Сергея.
Он же похоже в них слепо верует.;)
Поджимал естественно, и даже не поверите, снял в ЗЗ ;) что бы глянуть что он выдаст, фигня полная
вообщем.

Re[Groundskeeper Willie]:
ссылку где вы что-либо описываете
и хватит на свою волну переходить
и прокомменьте последний пост
такое чувство что на вопросы которые вам невыгодно вы не отвечаете и не реагируете
Re[Sergey Malygin]:
от:Sergey Malygin
чувствительность у центральной выше, это никто и не оспаривает
если вы намекаете что выбираете ЛЮБУЮ одну точку и выходит лучше - лукавите, не любую вы выбираете, а именно центральную, разве нет?

про точки в инструкции написано...клод вам практически процитировал...еще на 500-ке читал...сейчас руки до диска с инструкцией не доходят...потом тоже надо почитать на досуге, может чего интересного написано
Подробнее

Сергей! А что Вы за гнилой базар совместно с Groundskeeper Wilie развели?! Выбор точки фокусировки вручную или автовыбор! Что там может быть не понятного?! Автовыбор- камера фокусируется "По своему усмотрению" на предмете, который находится ближе или контрастнее выглядит. Одним словом - там хде лехше и не всегда это попадает в задумку фотографа! По ситуации - бывает одна точка мигнет, а бывает и несколько! Но от фотографа это не зависит, потому и приходится или несколько раз фокусироваться пока попадет куда надо, или мириться с тем что есть и получать КАКУ! Не зря ведь в первые дни общения с камерой люди жалуются - снимал жену с ребенком на автомате! Люди в мыле вышли, а кусты рядом - резкие! В чем дело? Я снимать не умею или камера бракованная попалась?! На пизаже - тоже лучше дырочку подзажать, чем вкл. автовыбор! Я думаю так! По ШЫДЕВРУ ПАПАПЫ - может фото не фонтан, какой-то пароход и ничего более. Но море вполне нормальное! Такая уж наша Балтика - нет ярких красок и волн высоченных, с девицами на пляжу! Это не Канары и даже не Анапа! В основном имеет свинцовый оттенок и мелкую рябь, тем более в порту! По судну - на такой дистанции, да с такой дырочкой, да с ужатым разрешением (ИСО 200, выдержка-мигнуть не успеешь - шуму хоть отбавляй) мне показалось что фокус на рубку пришелся! Можете кстати, спросить у "ГЕНИЯ" - почему он снимал на разрешении в 10 МП? Он и вправду думает что уменьшив МПуксельность на треть - на столько-же улучшится качество картинки!? Типа - ЖИРНОСТЬ пиксель возрастет!
Re[Виктор Иогансон]:
не мне говорите
я вообще на точках не зацикливался
мне вода не понравилась
а та же вода у арни намного лучше
не находите? посмотрите страницу назад
вот о чем я говорю
о чем говорит товарищ я не знаю...то на одном зацикливается то на другом...а в итоге ни там и не сям

а у гения спрашивать что либо бесполезно
он ни на один вопрос не дает раскрытый ответ
в основном да/нет и пару словей на языке который я не понимаю
Re[Sergey Malygin]:
от: Sergey Malygin
ссылку где вы что-либо описываете
и хватит на свою волну переходить
и прокомменьте последний пост
такое чувство что на вопросы которые вам невыгодно вы не отвечаете и не реагируете


Цитирую себя:
[quot]Если фокус навелся в нескольких точках то значит позволяет диафрагма( достаточная ГРИП ), или у вас стоит ЗЗ, автомат сам при 4-5 точках прикроет диафрагму для одновременной фокусировки этих 5-ти точек , все это происходит рандомно.[/quot]
Вы видимо меня не читаете.

от:Sergey Malygin
чувствительность у центральной выше, это никто и не оспаривает
если вы намекаете что выбираете ЛЮБУЮ одну точку и выходит лучше - лукавите, не любую вы выбираете, а именно центральную, разве нет?

про точки в инструкции написано...клод вам практически процитировал...еще на 500-ке читал...сейчас руки до диска с инструкцией не доходят...потом тоже надо почитать на досуге, может чего интересного написано
Подробнее

А чего здесь коментить, только то что вы сюда вдруг ЦТ приплели.
Далее, да я всегда снимаю по одной заранее выбранной точке
Про то что клод(почему не Вы?) что то там процитировал якобы из инструкции, и в итоге как оказалось инструкцию Вы и не читали вовсе, вам до нее ни как не добраться, но какую то мульти фокусировку Вы всетаки вычитали
Все, за сим я завязываю этот тупой диалог.
Re[Sergey Malygin]:
Виктор Иогансон а кто вам сказал что я снимал на разрешении 10 мегопукселей? неужели РАВ в 550д стал 10 пуксельный? а то что при ресайзе мыла становиться меньше с затычки 18-55Лис,не в курсе? я как и раньше говорил 18 мегопикселей для любителя не нужно,вот хорошую оптику да по разумной цене,для любителя более востребовано. и чтоб на высоких исо меньше шума было,вот это будет вещ,только если это все будет в дешевых зеркалках то кто будет брать дорогие? Арни повысив контраст на моем кораблике, вы этим сделали его неестественным ну тут как кому нравится. не следует ждать от мыльной затычки 18-55ис качества фиксов. был бы у меня фикс полтос 1.4 с собой то при тойже диафрагме я получилбы намного лучший результат. а с юпитером 135мм караблик невлезет,увы.
Re[papapa]:
от:papapa
Виктор Иогансон а кто вам сказал что я снимал на разрешении 10 мегопукселей? неужели РАВ в 550д стал 10 пуксельный? а то что при ресайзе мыла становиться меньше с затычки 18-55Лис,не в курсе? я как и раньше говорил 18 мегопикселей для любителя не нужно,вот хорошую оптику да по разумной цене,для любителя более востребовано. и чтоб на высоких исо меньше шума было,вот это будет вещ,только если это все будет в дешевых зеркалках то кто будет брать дорогие? Арни повысив контраст на моем кораблике, вы этим сделали его неестественным ну тут как кому нравится. не следует ждать от мыльной затычки 18-55ис качества фиксов. был бы у меня фикс полтос 1.4 с собой то при тойже диафрагме я получилбы намного лучший результат. а с юпитером 135мм караблик невлезет,увы.
Подробнее

РАВ? Не вижу! Как и другие! Вижу картинку ДЖИПЕГ разрешением 4000 х 2660 ! Отсюда и вывод! Умный Вы наш!
Re[papapa]:
Groundskeeper Willie у вас замечательная оптика и техника а главное снимки живые! и естественные! можите не спорить с Сергеем, бесполезно.я както пытался доказать но потом плюнул.не хочет человек учится ну и пусть,а снимки у вас более чем отличные,наверное доводили в фотошопе ну и линзы хорошие свое дело делают!
Re[papapa]:
неужели? и где в 550д есть установка джипега 4000х2660? вот я держу 550д и нет там такого качества джипега а вы увидели?
Re[Vashchaev Ivan]:
Вот бл..н! Чё все пристали к этим точкам?
Они нужны для НЕКОТОРЫХ случаев. И я это постоянно подчеркиваю. Не знаю , какой процент кадров делаю с включением всех, скорее всего ничтожный, но ИНОГДА надо. Чаще всего такой режим связан с необходимостью снять кадр в котором : много людей, выпивших лишнего; поляна с разбегающимися рябчиками; поле с колосящейся нивой(правильно выразился? Или жнивьем?). Все это шуточки,конечно, но в реальной ситуации по сфокусировавшимся точкам видно то , что в ГРИП и переводя фокус можно быстро поменять эту зону. Мож сумбурно написал, но подробнее некогда - ждут Великие дела на полчаса!
Re[papapa]:
от: papapa
неужели? и где в 550д есть установка джипега 4000х2660? вот я держу 550д и нет там такого качества джипега а вы увидели?

Картинку свою открой и кнопачку праваю нажми, СВОЙСТВА называеца! Увидишь! :D
Re[Groundskeeper Willie]:
да читал я ваши смс
ладно , проехали
на разных волнах мы с вами
Re[papapa]:
от:papapa
Groundskeeper Willie у вас замечательная оптика и техника а главное снимки живые! и естественные! можите не спорить с Сергеем, бесполезно.я както пытался доказать но потом плюнул.не хочет человек учится ну и пусть,а снимки у вас более чем отличные,наверное доводили в фотошопе ну и линзы хорошие свое дело делают!
Подробнее

да ладно
у вас учиться-то? :)
на бракованных фотках цветочкоff и непойми каких кошках/котах? вы эти снимки свои вспомнили?
давайте еще раз их обсудим :)
бЭз проблем
потом я вам лично выложу все что вы наговорили про мои снимки и в очередной раз убедимся - в чем меня обвиняли на ваших фотках более яственно
Re[Sergey Malygin]:
Виктор Иогансон вы писали(смотрите выше ваши слова) -(почему он снимал на разрешении 10МП?) так вот я вам и ответил что снимал в рав а вот КОНВЕРТИЛ уже по своему усмотрению 8) так что у вас ошибочка вышла в том что и как я снимал и в каком разрешении небеда все ошибаются иногда :D
Re[papapa]:
Sergey Malygin у меня можете и не учиться. а вот у Groundskeeper Willie можно былоб! фотки у него хорошие особенно с 5д2марка и полтоса 50 1.4 вся связка хорошая 8) вместо того чтоб толковый вопрос задать вы с ним о какихто мульти точках начали спорить,зачем? а о тех как вы называете браках цветочков моих хотел бы посмотреть что у вас бы вышло на мануальном юпитере да еще без просветления
Re[papapa]:
да фигня эти 10Мп
не суть важно
важнее новые фотки :)
я скоро со свечами хотю поиграться
потом с водой что-нить замутить интересное
кстати грибы поперли ,макро скоро попрет вовсю :) и ягоды тоже потихоньку "ползут" :)