Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[papapa]:
от:papapa
Sergey Malygin у меня можете и не учиться. а вот у Groundskeeper Willie можно былоб! фотки у него хорошие особенно с 5д2марка и полтоса 50 1.4 вся связка хорошая 8) вместо того чтоб толковый вопрос задать вы с ним о какихто мульти точках начали спорить,зачем? а о тех как вы называете браках цветочков моих хотел бы посмотреть что у вас бы вышло на мануальном юпитере да еще без просветления
Подробнее

дак я ж сразу сказал что мне зрение не позволит :)
так что лучше вашего вряд ли получилось бы...и потом вряд ли получится
пока со зрением вопрос не решу
и поэтому же говорил чо мне ближе кит :)
и что с кита я получу снимки лучше чем с гелиоса :)
эххх, забыли вы все, вот что значит сюда давно не наведываться :)

а про его фотки, ну дак я сказал что норм у него фото, полноразмеры не смотрел и не буду
а учиться глядя на его фото меня не тянет (у него учиться)
другое дело если б заинтриговала какая фотка...а так просто норм фотки, учиться именно у него не тянет

вот как-то так :)
Re[Sergey Malygin]:
я тут в дельфинарий сьездил в литву ну думал щас кадры интересные попрут! не тут то было,за фотосессию деньги содрали а вот об освещении не позаботились! в итоге надо было снимать на 1600 исо но качество мне совсем не нра. и то желательно было 3200исо так как динамика была.в итоге ни что не вышло путевого. поэтому я и бьюсь чтоб лучше о высоких исо позаботились а не мегопикселях. с другой стороны виноваты конечно разработчики шоу что освещение никакое.пришлось на видео снять.
Re[papapa]:
papapa-ну взял бы чуть подкоректировал -ото пол работы
Re[Roma1956]:
да там смаз прет,такое корректировать?тем более в шопе не бум бум. полюбому брак. выдержка былаб 1/500 то нормль былбы.а так 1/100 да и шум сколько сьедает.
Re[papapa]:
от: papapa
да там смаз прет,такое корректировать?тем более в шопе не бум бум. полюбому брак. выдержка былаб 1/500 то нормль былбы.а так 1/100 да и шум сколько сьедает.


Я думаю так оно получше будет

Re[Roma1956]:
да сразу не подумал что яркости надо было добавить,огорчился что выдержки не хвотало для динамики.только синего много добавили.думаю баланс белого править не надо было. конечно оптику надо светосильную и резкую на открытых.
Re[papapa]:
вам не повезло
у меня в городе куда отдыхать еду должен быть норм свет
по-крайней мере мне запомнился хороший свет
не знаю разрешат ли там пофоткать, в музее дак мы платили за фотосессию, за видеосъемку в 2 раза больше платить нужно было
правда копейки, 50 и 100 рублей соответственно :)
Re[Sergey Malygin]:
хотя нет
вот же ваша фотка посветлее
у нас такое же освещение значит
Re[papapa]:
от: papapa
да там смаз прет,такое корректировать?тем более в шопе не бум бум. полюбому брак. выдержка былаб 1/500 то нормль былбы.а так 1/100 да и шум сколько сьедает.

А зачем сильно в шопе бум-бум? Совсем немного желания что-то сделать и все! Вот это-же самое фото в зумм-браузере с диска который, ОТ БАЛДЫ, для смеху кривую немного приподнял и что вышло! А можно было повнимательнее покрутить и результат получше получить! :D
Re[papapa]:
от:papapa
Groundskeeper Willie у вас замечательная оптика и техника а главное снимки живые! и естественные! можите не спорить с Сергеем, бесполезно.я както пытался доказать но потом плюнул.не хочет человек учится ну и пусть,а снимки у вас более чем отличные,наверное доводили в фотошопе ну и линзы хорошие свое дело делают!
Подробнее

Во первых спасибо, фото мои конечно обычные, для себя для друзей как говорится.
Фотошоп использую только для ресайза.
Все правится в конверторе.
Я конечно завелся со всеми этими точками и тд, зря, просто не смог терпеть отсебятину Сергея.
ЗЫ. Фиксы рулят. ФФ не главное, в моих альбомах много снимков с 500д, в том числе и свежих.

Re[Vashchaev Ivan]:
Если кому-то актуально. Под Linux ufraw 0.17 стал прекрасно понимать RAW'ы от 550D.
Re[Groundskeeper Willie]:
опять начинается? вам для освежения памяти копирнуть ваши первые посты заведомо направленные на флуд?
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
читаю обзор 550Д на dpreview, вот выложенный ими raw и преобразованный в С1



линза - старый добрый 70-200/4 (без IS)
просто ааахренеть, товарищи. отличный цвет, света, экспозиция, детализация (!!)
с хорошей оптикой эта штука дышит в затылок 5Дмарк 2.
Подробнее
А такая мелочь, как то, что треть оленя нафиг в света выбита, маэстро Титова и господ канонистов не интересует?
Re[www user]:
Мож Вам монитор выкинуть?
Re[klod]:
от: klod
Мож Вам монитор выкинуть?

А можно рулончик бумаги взять! При расстройстве желудка помогает! :D До чего зависть людей доводит!
Re[www user]:
от: www user
А такая мелочь, как то, что треть оленя нафиг в света выбита, маэстро Титова и господ канонистов не интересует?


Вроде уровни там около 246-250. Уровней 255 нигде не нашел, хотя действительно могли бы чуть темнее сделать.

Контраста мало, ГРИПа (хотя дальше зажимать некуда F/8 - упадет резкость), и рога не поместились. :( Мне больше такая обработка нравится:


Re[www user]:
от: www user
А такая мелочь, как то, что треть оленя нафиг в света выбита, маэстро Титова и господ канонистов не интересует?


Пардон, а в каком месте оленя эта треть? Если на белой груди, то там даже в самом ярком месте волоски видны. Хотя и не очень контрастно. И размер такого участка очень невелик, меньше 10% от оленя :)
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Мне больше такая обработка нравится:


На мой вкус чересчур контрастно. В тенях уже плохо видно.
Re[Balancer]:
от: Balancer
Пардон, а в каком месте оленя эта треть? Если на белой груди, то там даже в самом ярком месте волоски видны. Хотя и не очень контрастно. И размер такого участка очень невелик, меньше 10% от оленя :)

Не обращайте внимания! Это ярый никанист слюни пускает! Он вовсю Д90 возвеличивал, а оказалось шта и у нее траблы начались! :D :D :D
Re[www user]:
Если от оленя жалоб не поступало, то все нормально :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта