Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[aPul]:
от: aPul
Меня интересует - действительно ли тесно с ним(85мм) в помещении настолько, что снимать почти невозможно и избыточная мыльность открытой диафрагмы практически перевешивают в сторону 50 мм?


Ну, скажем так, 50мм в помещении годится только на лицевые/грудные портреты :) 85мм - ещё уже. Это же 136мм ЭФР. Чтобы сделать лицевой портрет придётся метра на три, наверное, отходить :)
Re[aPul]:
от: aPul
Мечусь между 85мм 1.8 и 50мм 1.4


А 50/1,8 уже есть? :)
Re[Vashchaev Ivan]:
ура я тоже сегодня приобрел Canon 550 рад до безобразия...
Re[Vashchaev Ivan]:
Bobdog

Поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды!
Re[Vashchaev Ivan]:
Мечусь между 85мм 1.8 и 50мм 1.4

Был опыт с 85 1.8
Объектив хорош-но дома тесноват на кропе практически бесполезен,это лично моё наблюдение
Взял для пробы 50 1.8 и он теперь у меня как штатник :D
Фотки делает просто супер!!!
Когда будет посвободней с деньгами обязательно куплю 50 1.4

Re[Nikoxxxx]:
111
Re[Vashchaev Ivan]:
Почитав данную ветку возник вопрос: сегодня имею 400D, пользуюсь 3 года, объективы 50/1.4, 55-250 и 15-85. Подарили гифт карту на некоторую сумму, вот и стал выбор замены на 550D.
Что думает народ???
Re[Tachkin]:
Я бы - поменял! А лучше немного добавить и 60 купить!
Re[Tachkin]:
от:Tachkin
Почитав данную ветку возник вопрос: сегодня имею 400D, пользуюсь 3 года, объективы 50/1.4, 55-250 и 15-85. Подарили гифт карту на некоторую сумму, вот и стал выбор замены на 550D.
Что думает народ???
Подробнее


Однозначно менять. Стекла у вас хорошо раскроют картинку на 550D.
Re[Константин НСК]:
Спасибо за советы, а как насчет 60D? Правда этот экземпляр подороже будет!
Re[Tachkin]:
от: Tachkin
Спасибо за советы, а как насчет 60D? Правда этот экземпляр подороже будет!


Подороже ага... из-за эргономики, корпуса, скорострельности, поворотного экрана... Качество снимков такое-же как и в 550D, ибо процессор и матрица такие-же. Если снимаете часто и в плохих условиях - 60D лучше. Хотя я бы 7D взял тогда уж )
Re[Константин НСК]:
от: Константин НСК
Качество снимков такое-же как и в 550D, ибо процессор и матрица такие-же. Если снимаете часто и в плохих условиях - 60D лучше. Хотя я бы 7D взял тогда уж )

Такие желания: подороже и получше, естественны для людей и они наносят удар по семейному бюджету!
Re[An15]:
Уважаемые вот думаю взять портретник полтинник, в магазине советуют 1.4, но пока думаю взять 1.8. Есть ли смысл переплаты на 1.4, т.к. смотрел фото на том же 1.8 тоже очень хороши.
Re[zyablik]:
1,8 хорош... если попадете в фокус )). А с ним попасть - проблема. Очень примерно фокус работает ) И пыль сосет внутрь как пылесос. 1,4 лучше во всём... кроме цены.
Re[Константин НСК]:
от: Константин НСК
А с ним попасть - проблема. Очень примерно фокус работает )


Похоже, я чего-то в этой жизни упустил :) Ну да, бывают промахи. Особенности конструктива. Лечится шагом вперёд или назад. Но чтобы «очень примерно»? Может, вы при фотографировании на открытой дырке после поимки фокуса и при доводке спуска смещаетесь на сантиметр-другой? Там ГРИП такая, что сантиметр сдвига из фокуса легко уведёт :)

от: Константин НСК
И пыль сосет внутрь как пылесос.


Тоже не замечал. Да и чему там сосать, это же не зум. А на фокусировке объём почти не меняется.

от: Константин НСК
1,4 лучше во всём... кроме цены.


Ещё 1,4 тяжелее и менее резок на открытой дырке :)
Re[Balancer]:
Вы говорите лечится шагом вперед-назад... при такой малой ГРИП как рассчитать сколько надо сместиться и куда? )) Я проверял точность на спец мишени со штатива. Результаты очень нестабильны так как ход мотора очень грубый.
Пыль действительно попадает внутрь (при том, что я пользовался им практически в стерильных условиях). Думается это качество сборки и конструктив.
Я не спорю, это практически идеальный светосильный объектив за такие деньги и для "научится" он может быть полезен. Снимать же им ответственные кадры я не стану по причине непредсказуемости результатов.

1,4 возможно и мылит на макс. открытой дырке, но если немного поджать, то всё ок. + точный фокус + лучший конструктив = высокая стабильность результата (по сравнению с 50 1,8 ).
Re[An15]:
от: An15
Такие желания: подороже и получше, естественны для людей и они наносят удар по семейному бюджету!


В точку. Предела совершенству нет. Хочеться, как всегда золотой середины.
Re[Vashchaev Ivan]:
Всем Здравствуйте. Планирую преобрести сей аппарат made in Taiwan китовский 18-55 нашел за 25.
Вопросы: 1. Владельца тайваньцев не жалуетесь?
2. Помимо обыденного использования по работе необходимо отфоткивать товар, чехлы для телефонов, аксессуары и т.п. Как тут например i-wear.ru
Посоветуйте объектив для таких вещей и подойдет ли данная тушка?
Заранее спасибо
Re[iDmitry]:
от:iDmitry
Всем Здравствуйте. Планирую преобрести сей аппарат made in Taiwan китовский 18-55 нашел за 25.
Вопросы: 1. Владельца тайваньцев не жалуетесь?
2. Помимо обыденного использования по работе необходимо отфоткивать товар, чехлы для телефонов, аксессуары и т.п. Как тут например i-wear.ru
Посоветуйте объектив для таких вещей и подойдет ли данная тушка?
Заранее спасибо
Подробнее

Вы уверены, что сама тушка тайваньская? Может только объектив?
А для работы, которую вы описали тушка данная вполне подойдет, но для того, чтобы делать такие же фотки, как на том сайте, который вы указали, Вам необходим будет объектив получше, чем китовый + знания работы со светом + министудия + хорошие знания фотошопа. А на некоторых тех фотографиях вообще кроме фотошопа ничего не надо знать.
Re[Vashchaev Ivan]:
Для макро и портретов присмотрел TAMRON SP AF 90 mm f/2.8 Di Macro.
Что думаете по поводу такой связки?