Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 4561 - 4580
Re[Sergey Malygin]:
от:Sergey Malygin
то есть фотик нормально проигрывает, а комп нет?
причем тут тогда флешка?
скидывать без разницы куда, главное чтобы было видно что там у вас зеленит и белит (но я думаю у вас комп не тянет либо программулина дохлая)

карту форматировали при первом использовании? обязательная вещь!
Подробнее




прошу у всех прощения за наведенную суету. поменял проигрыватель на компе - все воспроизводится без проблем. однако остается загадкой, почему Проигрыватель Windows Media пригрывает с глюками только видео с Canona. (впрочем это единственное fullHD видео, которое я на нем смотрел). Media Pleyer Classik показывает на высоте, без проблем. (я реально с утра парюсь с этим вымышленным траблом)
Re[alexisgut]:
поздравляю!!!
значит осчусчения от новой камеры ничем не омрачены :)
Re[alexisgut]:
alexisgut

Проблемы с кодеками... проигрыватель неправильно цепляет кодеки.
Прошивка
Так как насчет кастомной прошивки? Кто-то уже пробовал? Я бы попробовал, если есть шанс откатиться назад :) И не потерять гарантию.
Re[Vashchaev Ivan]:
Привет.

У меня 550D. купил вспышку 580 EX II.

На сайте http://canon.ru/products/specification.asp?id=2902
написано в разделе ВСПЫШКА: "E-TTL II со вспышками Speedlite серии EX, возможность беспроводного подключения нескольких вспышек".

Чето я нигде этого не нашел. Подскажите как включить беспроводное управление вспышкой. Чтобы можно было например поставить вспышку на пол и фоткать вместе с ней ...
Re[bbark]:
Самой камерой - НИКАК! Это "умеют" делать иолько 7 и 60Д. Вам нужно трансмитер покупать.
Re[Vashchaev Ivan]:
Это получается оф. сайт врет?
Это получается теперь нада менять на 60Д. Нормальный трансмитер и ресивер с поддержкой ETTL стоит около 200 баксов блин. Выгодней поменят тушку ...
Re[Vashchaev Ivan]:
Я купил пару софт боксов FalconEYes ss110-f
И у меня есть пыха SPEEDLITE 430EX2
Вот она и поджигает Falcon-ы без проводов
Re[Vashchaev Ivan]:
Прицепил на свой 550d телевик 70-200 F/2.8L, попробовать.




Полноразмер, без обработки и шарпа:


Посоветуйте флешку на 550D
Уважаемые, разрешите задать вопрос.
Хочу купить 550D и флешку к нему. Выбор пал на TRANSCEND SDHC 8 GB Class 10 и SANDISK SDHC Extreme HD Video 8 GB. Думаю 8 гигов пока хватит, но могу и ошибаться. Будет ли успевать камера записывать на эти флешки видео при съемке в режиме фулл HD??? В инструкции к фотоаппарату написано что необходим минимум 6 класс карт. Вроде бы 6 класс у этих двух карт есть. Только вот мало ли что могут написать производители, тем более что такой непонятный разброс в ценах.
Хотелось бы услышать, исходя из вашего ЛИЧНОГО опыта, ответ типа такого: "у меня стоит карта марки такой-то класс такой-то и скорость такая-то.. ничего в режиме съемки видео при полном HD разрешении не тормозит и т.д."
Заранее благодарен за ответ. Только на вас и надеюсь.
Re[serw56]:
Фотоаппарат Canon EOS 550D, карты памяти: Silicon Power 32 Gb 10x - 1 шт., Transcend 16 Gb 6x - 1 шт., Kingstone 16 Gb 6x - 1 шт., Transcend 4 Gb 6x - 2 шт (написано на карте 1 час видео) - со всеми картами видео пишется нормально за исключением - иногда первое включение видео на любой карте, съёмка останавливается (аппарат пишет, что сам остановил съёмку), тут же включаешь запись и пишет скольугодно долго...в разумных пределах..по часу не писал ни разу .. мин 20 приходилось.
Re[serw56]:
от:serw56
Уважаемые, разрешите задать вопрос.
Хочу купить 550D и флешку к нему. Выбор пал на TRANSCEND SDHC 8 GB Class 10 и SANDISK SDHC Extreme HD Video 8 GB. Думаю 8 гигов пока хватит, но могу и ошибаться.
Подробнее


8 гигов мало, если только не снимать в джпеге и не писать видео

32 желательно, ну или 16 на крайняк.
Re[Justin]:
Значит по идее мне TRANSCEND SDHC 16 GB Class 10 с лихвой хватит и тормозить не будет при съемке видео полного разрешения HD)) Спасибо за ответ!
Re[serw56]:
от: serw56
Значит по идее мне TRANSCEND SDHC 16 GB Class 10 с лихвой хватит и тормозить не будет при съемке видео полного разрешения HD)) Спасибо за ответ!


Пользуюсь именно этой карточкой. Видео снимаю достаточно часто. Скорости хватает. Только, как правильно заметил Ivanov Andrey иногда буфер резко переполняется и запись останавливается. Только я не обнаружил связи с первым включением. У меня такие сбои происходили в условиях плохой исвещенности и очень редко.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Угую Это Вы Филипсу расскажите...
У меня 3х100Вт в большой комнате еле-еле на 2600К вытягивают,
а одна и вовсе 2400 разве


Да там и про Солнце в 7000K указали. Это параметры с какой-то другой планеты. А то у нашего Солнца температура поверхности 6000K. И только в тени под летним безоблачным синим небом, имеющим цветовую температуру в 11000К, считают суммарную цветовую температуру неба и солнца в 6500К (что и принято за условный чистый белый свет).

А откуда 7000К взялось в той таблице - не представляю даже :)
Re[alexisgut]:
от: alexisgut
(зелено-черно-белая разнокалиберная клетка появляется на значительной части экрана с цикличной периодичностью до нескольких раз за секунду)


Видеодекодер на компьютере кривой.
Re[SubV]:
судя по размерам, это вы не телевик на фотоаппарат нацепили, а фотоаппарат на телевик :D
Re[Fenfir]:
от: Fenfir
судя по размерам, это вы не телевик на фотоаппарат нацепили, а фотоаппарат на телевик :D


Я тут два месяца без 550D пробегал с 20D, потом взял 550-й в руки - так игрушкой показался :D
Re[Balancer]:
Скажите Уважаемые, а своя память есть у 550?? Если есть какой ее объем? Ну чтоб проверить аппарат в магазине не покупая пока флешку.
Re[serw56]:
от: serw56
Скажите Уважаемые, а своя память есть у 550?? Если есть какой ее объем? Ну чтоб проверить аппарат в магазине не покупая пока флешку.

НЕТ! :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта