Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 4721 - 4740
Re[all]:
Ребят, что за фигня возникает довольно часто при записи видео "Запись была автоматические прекращена" - что-то в этом духе, точно не помню. В чем проблема? Дело не в перегреве, ибо индикатор не заполняется.
Карта памяти PQ1 16Gb 150x SDHC 10 class. С картой памяти QUMO 6 class таких проблем не было.
Re[Kepler]:
Что ЗА КАРТА ТАКАЯ - СТРАННАЯ?! Возьмите НОРМАЛЬНУЮ и попробуйте!
Re[Kepler]:
от:Kepler
Ребят, что за фигня возникает довольно часто при записи видео "Запись была автоматические прекращена" - что-то в этом духе, точно не помню. В чем проблема? Дело не в перегреве, ибо индикатор не заполняется.
Карта памяти PQ1 16Gb 150x SDHC 10 class. С картой памяти QUMO 6 class таких проблем не было.
Подробнее

Никогда бы не купил такую карту... Сам взял transcend 32gb class10 даже значек заполнения буфера не видел еще...
Re[Vashchaev Ivan]:
Аналогично. Я тоже взял себе Transcend 32gb class10 и никаких проблем!
При нынешних ценах на флеш-носители экономить на них думаю не стоит...
Re[Guardsman]:
от: Guardsman
Аналогично. Я тоже взял себе Transcend 32gb class10 и никаких проблем!
При нынешних ценах на флеш-носители экономить на них думаю не стоит...


Полностью согласен.
Re[SIMM]:
Собираюсь прикупить 550D или 600D, собираюсь снимать пользуясь, в том числе, экраном как видоискателем. Вычитал, что в этом режиме АФ дико тормозит. Так ли это, например, с китовым 18-55 ?
А в других режимах какова скорость АФ?
Re[mixb]:
Не парься, у меня 600д с 18-55 автофокус с видоискателем работает шустро... с экраном другая история, там резкость наводится долго... Но есть замечательный режим фокусировки с использованием экрана - на момент фокусировки поднимается зеркало, фотоаппарат фокусируется и опять включается экран, там уже по желанию можно тыкать спуск или не фоткать) а с экраном так везде автофокус тупит...
Re[Anton2707]:
да нет, например, в никоне 5100 ничего не тупит, скорость одинакова что при лайфвью, что в обычном режиме. На соньках, кстати, тоже.
Re[mixb]:
оно вроде бы фокусируется по другому что занимает больше времени, наверное везде это "больше времени" разное...но спорить не буду..
Re[Vashchaev Ivan]:
подскажите у 500 есть функция Liev View
Re[garik24]:
да
Re[]:
Ну кто мог знать, что pq1 тормознутая карта :D
Написано 150х, 10 класс. При первой записи постоянно индикатор появляется. При второй и следующей тоже иногда появляется.
Хочу поменять её на "Secure Digital Card HC 16Gb SanDisk", класс почему-то не указан. Лучше будет?
Re[Vashchaev Ivan]:
Народ, поругайте плиз свою камеру 550D? Что Вам в ней не нравится, не хватает? Например повортного экрана как у 600D ? Заранее спасибо )
Re[zhim]:
От чего ее ругать то? (у меня 600д) честно говоря поворотным экраном довольно редко пользуюсь, там если неудобно в видоискатель смотреть, но фотографировать в Live view очень редко приходится.... А так 550d тоже отличная камера...
Re[Kepler]:
от:Kepler
Ну кто мог знать, что pq1 тормознутая карта :D
Написано 150х, 10 класс. При первой записи постоянно индикатор появляется. При второй и следующей тоже иногда появляется.
Хочу поменять её на "Secure Digital Card HC 16Gb SanDisk", класс почему-то не указан. Лучше будет?
Подробнее

тут лучше поищите с классом, должен быть не менее 6-го для нормальной работы.. У сандиска есть серия карт высокоскоростных, но на 16 гб стоит дороже немного чем на 32гб от трансцейд 10 класса который просто замечательно работает, так что советую именно его.
Смещение вида в видоискателе на Canon 550 D
Добрый день.
Обнаружена такая проблема - смещение вида в видоискателе.

При просмотре отснятых изображений я обратил внимание на то, что объекты на них как правило, немного смещены в левую сторону. Сделав тест получил такой результат:




- Центральная точка вида была нацелена на 200мм (шкала линейки), а края кадра в видоискателе находились в пределах от 100 до 300 мм. Учитывая 95-и %-е поле видоискателя финальное изображение должно получится от 95-и мм до 305-и мм, но тестовый снимок показывает, что в кадр с правой стороны попали ещё 4% (4мм)*.


*Это дефект камеры или такая погрешность допустима?
*Небольшой люфт на объективе имеет к этому какое-либо отношение?
Re[Alehin]:
от:Alehin
Добрый день.
Обнаружена такая проблема - смещение вида в видоискателе.

При просмотре отснятых изображений я обратил внимание на то, что объекты на них как правило, немного смещены в левую сторону. Сделав тест получил такой результат:




- Центральная точка вида была нацелена на 200мм (шкала линейки), а края кадра в видоискателе находились в пределах от 100 до 300 мм. Учитывая 95-и %-е поле видоискателя финальное изображение должно получится от 95-и мм до 305-и мм, но тестовый снимок показывает, что в кадр с правой стороны попали ещё 4% (4мм)*.


*Это дефект камеры или такая погрешность допустима?
*Небольшой люфт на объективе имеет к этому какое-либо отношение?
Подробнее

Вам так принципиальны эти пару мм вида? Люфтят все объективы (кроме конечно L серии). Вот мне например кажется если покрутить колесико фокусировки видоискателя, там эти точки ездит влево\вправо ( в зависимости от стороны вращения). Ну и скорей всего эта погрешность входит в заявленные 5% и в СЦ вряд ли будут что то исправлять, да и думаю нет смысла с этой "проблемой обращаться". В общем можно не парится по этой мелочи... как часто вы фотографируете самой крайней правой частью видоискателя? Сомневаюсь что больше 1-5% таких фотографий.
Re[Anton2707]:
Дело в том, что на всех снимках, где объект должен быть в центре, в итоге оказывается левее и это заметно. Я уже начинаю привыкать к введению поправки, а то кадрировать каждый снимок на компьютере не очень-то охото.
Re[Alehin]:
ну тут тогда если мешает нужно в СЦ идти...
Re[Anton2707]:
чем отличаются китовые 18-55 IS от 18-55 IS II ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта