Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 4841 - 4860
Re[Vashchaev Ivan]:
Вот пару фоток на китовый 18-55 объектив
=



=
Кстати, а кто-нибудь использует коррекцию дисторсии в Photoshop?
Re[icemanKRD]:
от:icemanKRD
18-55
[quot]при этом в условиях хорошей освещенности задирали самые высокие ИСО[/quot]
не совсем понял зачем это делать? Ведь при хорошей освещенности обычно ставят низкие исо. Или это такой способ проверки шумности? Так это нужно и шумодав выключать... Поясните, пожалуйста.
Подробнее

Вообще-то я как раз и хотел бы узнать, как была проведена проверка обеих тушек на предмет шумности и каким образом Никон в этом проиграл. Наверное, тест делался в магазине, где явно не темно...
Re[18-55]:
от: Dantes24rus
"Спилберг, ну не понятно же!" :)

Тогда ткните меня носом где лежит этот Диджитал Синема пресет.
По указанным ссылкам не нашел.


Тема по стилям тут: Цветовые стили Canon EOS (Picture Styles). Там же лежит ссылка на большую коллекцию пресетов.

от:18-55
То есть вы ставили рядом оба аппарата (Д3100 и 550Д/600Д) и тестировали в связке с разными объективами и при этом в условиях хорошей освещенности задирали самые высокие ИСО? Чем так меню в Никоне не понравилось относительно Кэнона?
Подробнее

Я - любитель, много снимал на самые различные Кэноны, сейчас у меня 550D. Так что как снимают китовые кэноновкие 18-55, я представляю достаточно хорошо.

На D3100 я выставил приоритет диафрагмы, F/8, ISO 100, фокус по центральной точке, включил встроенную вспышку (в офисе было темно), сделал несколько портретных снимков с полутора-двух метров. Кит 18-55 IS на 550D при таких условиях даёт отличную, практически попиксельную резкость и нормальные цвета. Картинка с Никона получилась шумной, и с гораздо меньшей детализацией относительно 550D, при этом ББ сдвинут в сторону холодных оттенков.

Меню на D3100 неинтуитивное, доступ к нужным функциям производится гораздо дольше, экран - намного хуже по качеству (даже у 1000D лучше).

Снимки уже удалил, так что продемонстрировать, увы, не смогу. Аппарат был б/у, приносили на продажу, так что может быть проблема в конкретном экземпляре.
Re[SubV]:
Спасибо за ссылку...надо же я тоже себе оставил P-Snapshot и Autumn_Hues, а вот третий (Digital Cinema) использую исключительно для видео.
Re[icemanKRD]:
от: icemanKRD
Спасибо за ссылку...надо же я тоже себе оставил P-Snapshot и Autumn_Hues, а вот третий (Digital Cinema) использую исключительно для видео.

Я для портретов использую Kodak Portra 160NC. Цвет лица получается наиболее естественный с этим пресетом.
Re[Vashchaev Ivan]:
Кстати, стиль, на который я давал ссылку выше, для видео съемки - не что иное как http://www.cineplus.ch/cinema.html
Так что можно сказать сэкономил 20$.
ps: сравнил - нет, это РАЗНЫЕ стили!
Re[Vashchaev Ivan]:
Засада в том, что они разные...сравнил вначале файлы по содержимому, вроде одинаковые. А закинул в фотик - разные и сильно. Поснимал, сравниваю, думаю...завтра еще при дневном свете попробую, а там уже и выберу из них себе что-нить.
Cinema - разработан http://vimeo.com/johnhope/videos John Hope для 5D. Мне на 550 и китовом 18-55 он показался темным и мыльным относительно DC. Цветопередача не нарушена.
DigitalCinema - разработан Alex Mack http://www.sagepictures.com/sagepictures/digicinema.html. О нем тут Dave Dugdale http://www.learningdslrvideo.com/import-picture-style/ и тест в конце видеоролика, еще существует DigitalCinema lite он как раз в тесте. Он заметно светлее и резче Cinema. Не теряет детализацию в тенях, не шумит, ну может совсем немного. Цветопередача также не нарушена.
Завтра попробую выложить результаты сравнения.
Re[icemanKRD]:
Скачал вчера DC, залил в фотик, снял 2 сцены(Стандарт и DC) одинаковые и сравнил на компе.
DC - мягче получается, хоть и бледнее. Пробовал дома ночью без солнечного света, только лампочки.
Надо попробовать на улице, тогда и решать что лучше =)
На стандарте понравились яркие цвета, хотя я думаю в DC можно ручками в камере покрутить настройки... и всё испортить :D
Re[Vashchaev Ivan]:
Вот участки стоп-кадров в 100% масштабе (по клику полноразмер), стили подписаны. Снималось все на canon 550d 18-55.
=


=
Жду ваших мнений...
Re[icemanKRD]:
А что за стиль Cinema? Это тот который 19$ стоит?
Какой то он не резкий совсем... Высокая четкость пропадет вся.
Может конечно в динамике оно смотрится лучше
Re[Vashchaev Ivan]:
Да, Cinema 19$ стоит - скорее всего, меньшая резкость связана с тем, что делался этот стиль под 5dmk2. Потому что в отзывах о нем все восхищаются резкостью...
А DigitalCinema делался под 550d, по крайней мере на сайте отснятое видео в оборудовании указан 550d и Tamron 17-50/2.8
на сайте 2 ссылки
http://www.sagepictures.com/sagepictures/Digital%20Cinema.pf2
http://www.sagepictures.com/sagepictures/Digital%20Cinema%202.pf2 (это v2) нужно его еще попробовать.
Re[icemanKRD]:
Вот участки стоп-кадров в 100% масштабе (по клику полноразмер), стили подписаны. Снималось все на canon 550d 18-55.
=


=
Жду ваших мнений...[/quote]
Re[icemanKRD]:
Цвета на DCL вроде как естественней кажутся, я конечно не видел в оригинале, но создается впечатление. А тени слишком там черные.
Cinema слишком блёклый как по мне.
А вот DC самое то, только насыщенность цветов пригасить бы чуток

Re[Vashchaev Ivan]:
Вот подсказали, что необходимо настраивать стиль Cinema, как на рисунке http://www.cineplus.ch/pics/bias.jpg
Результат ниже, только получается что смещение WB относится к фото тоже. Т.е. отдельных настроек для видео у меня нет или я не нашел.


=
Все-таки мне кажется, что стиль DC наиболее оптимален, учитываю простоту его использования. В конце концов сравнение картинки делаешь только один раз в начале, а потом просто смотришь видео и все. :D :D :D
Это как выбор телевизора в магазине: на витрине их сразу несколько, а дома только один.
дист упр.
Добрый вечер! Парни след вопрос.
Купил себе батарейный блок с дист пультом управления


При фотографировании, если на объективе выставлен автоматическая фокусировка, то не фоткает, а только наводит фокус, если дожать кнопку наполовину и нажать на пульт то фоткает. если выключить автоматическую фокусировку то фоткает сразу. вопрос можно ли как нибудь выставить чтобы при нажатии после фокусировки фотках? :)[/img]
Re[Vashchaev Ivan]:
Привет всем. Взял себе 550 с китом 18-55.Доволен но подумываю в будущем подкупить объективов. Пока выложу 1 фото с небольшой обработкой в дпп.Я любитель, до этого была мыльница Фуджи 14мп.

Re[Vashchaev Ivan]:
Всем привет! Нужна ваша помощь!!! У меня стоит выбор между Canon EOS 550D EF-S18-55IS+55-250IS или без второго объектива. Разница в цене 8500. Нужен ли 55-250IS начинающему фотографу??? Запуталася я совсем))))))))))
Re[стейша]:
от:стейша
Всем привет! Нужна ваша помощь!!! У меня стоит выбор между Canon EOS 550D EF-S18-55IS+55-250IS или без второго объектива. Разница в цене 8500. Нужен ли 55-250IS начинающему фотографу??? Запуталася я совсем))))))))))
Подробнее

Я так думаю: ежели это в ките двойном - то лучше наверное взять. 55мм будет "короток" со временем, да и поснимав - Вы наверняка захотите чего-то более светосильного и возможно будете замену подбирать, а телевик 55-250 сгодится для "охоты".
Re[Vashchaev Ivan]:
Спасибо Вам огромное за ответ!!!
Re[стейша]:
Пожалуйста!
А можете ещё присмотреться к комплекту 550Д кит 18-135ИС! Это тоже очень хороший универсальный объектив. 18-55 + 55-250 - хорош получается, т.к. эти 2 объектива из последней серии и очень хороши получились, но это заставит Вас менять объективы для разных условий съёмки. Это НЕ БЕДА конечно, но по-началу доставит неудобств новичку. А 18-135 - позволит пользоваться ОДНИМ объективом (как "мыльница" практически) на все случаи жизни. И объектив очень хороший, тоже из "последних" будет. (я имею в виду последние разработки на многопиксельные матрицы)