Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 4881 - 4900
Re[Виктор Иогансон]:
Обьектив китовый 18-55 с is.Жужжал ток мотор и ничего не щелкало в обьективе. Теперь я знаю что все нормально. Виктор Иогансон спасибо за ответ. Вы меня очень успокоили. Понимаете я новичок и тонкостей всех незнаю еще и могу иногда делать ошибки. Все по началу делают ошибки, ведь на них учаться. ;)
Re[Hilena]:
от:Hilena
Обьектив китовый 18-55 с is. Виктор Иогансон большое спасибо за ответ. Вы меня очень успокоили. Понимаете я новичок и тонкостей всех незнаю еще и могу иногда делать ошибки. Все по началу делают ошибки, ведь на них учаться. ;)
Подробнее

Очень СПРАВЕДЛИВО! Не ошибается тот, кто - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!
Только (как совет) - "Уйдите" с режима "АВТО" и вообще с ЭТИХ режимов (портрет, пизаж, макро и т. д.). Ничего хорошего в них нет, одно расстройство! То фокус НЕ ТАМ, то ещё чего! Пробуйте режимы "Р" или лучше - "AV" и фокус ставьте - "РУЧНОЙ по центральной точке" (для начала)

ПыСы: "УЧИТЬСЯ" - на чужих ошибках дешевше получается!
Re[Vashchaev Ivan]:
А я вот наоборот сделал, купил боди и потом б/у кит за 1500р =)

Про фокусировку согласен, автовыбор порой бесит из-за своей навящевости(о какое слово =)) навестись не туда куда ты задумал. Практически всегда выбираю нужную точку. Особенно это критично на малых значениях диафрагмы.
ГРИП от смещения точки посли подтверждения фокусировки может выехать за пределы желаемого пространства.
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Очень СПРАВЕДЛИВО! Не ошибается тот, кто - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!
Только (как совет) - "Уйдите" с режима "АВТО" и вообще с ЭТИХ режимов (портрет, пизаж, макро и т. д.). Ничего хорошего в них нет, одно расстройство! То фокус НЕ ТАМ, то ещё чего! Пробуйте режимы "Р" или лучше - "AV" и фокус ставьте - "РУЧНОЙ по центральной точке" (для начала)
Подробнее


» Я фоткала первые 3 дня на Авто, сейчас уже ток в Ручном режиме работаю. А фокус "Ручной по центральной точке" - Случайно это не та точка с 9, которая посередине в кружке видна в видоискателе?
Re[Hilena]:
от:Hilena
» Я фоткала первые 3 дня на Авто, сейчас уже ток в Ручном режиме работаю. А фокус "Ручной по центральной точке" - Случайно это не та точка с 9, которая посередине в кружке видна в видоискателе?
Подробнее

"Случайно" - ОНА родимая! И не только "целиться" по ней, а выбрать её назначение! А-то были "умники" на форуме - с вопросом лезут: Чо всё не резко? Я фокусировался по центоальной! А смотришь - у него стоит АВТО-ВЫБОР! Или снимал на авто-режимах, а там пофигу куда ты целишься! Камера САМА выбирает!
"Ручной" - это режим "М"? Ну и как он Вам?!
Re[Dantes24rus]:
от:Dantes24rus
А я вот наоборот сделал, купил боди и потом б/у кит за 1500р =)

Про фокусировку согласен, автовыбор порой бесит из-за своей навящевости(о какое слово =)) навестись не туда куда ты задумал. Практически всегда выбираю нужную точку. Особенно это критично на малых значениях диафрагмы.
ГРИП от смещения точки посли подтверждения фокусировки может выехать за пределы желаемого пространства.
Подробнее


» Когда я собиралась покупать фотик то он продавался ток со стандартным китовым обьективом 18-55 is. Я купила комплект и ни разу не пожалела о своей покупке. Вполне норм обьектив для начала, тем более попался Тайванский обьектив, а не Китайский!!! Фоткала обеими фотиками с этими обьективами в разных магазинах и поняла что обьектив Тайванский делает намного лучше и качественнее фотки своего Китайского собрата, вот и взяла фотик с обьективом Тайванским!!!
Re[Dantes24rus]:
от:Dantes24rus
А я вот наоборот сделал, купил боди и потом б/у кит за 1500р =)

Про фокусировку согласен, автовыбор порой бесит из-за своей навящевости(о какое слово =)) навестись не туда куда ты задумал. Практически всегда выбираю нужную точку. Особенно это критично на малых значениях диафрагмы.
ГРИП от смещения точки посли подтверждения фокусировки может выехать за пределы желаемого пространства.
Подробнее


» Когда я собиралась покупать фотик то он продавался ток со стандартным китовым обьективом 18-55 is. Я купила комплект и ни разу не пожалела о своей покупке. Вполне норм обьектив для начала, тем более попался Тайванский обьектив, а не Китайский!!! Фоткала обеими фотиками с этими обьективами в разных магазинах и поняла что обьектив Тайванский делает намного лучше и качественнее фотки своего Китайского собрата, вот и взяла фотик с обьективом Тайванским!!!
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
"Случайно" - ОНА родимая! И не только "целиться" по ней, а выбрать её назначение! А-то были "умники" на форуме - с вопросом лезут: Чо всё не резко? Я фокусировался по центоальной! А смотришь - у него стоит АВТО-ВЫБОР! Или снимал на авто-режимах, а там пофигу куда ты целишься! Камера САМА выбирает!
"Ручной" - это режим "М"? Ну и как он Вам?!
Подробнее


» Ручной режим это режим "М". Хороший режим, удобнее чем "Авто" та еще и изменять параметры можно: Диафрагму, Выдержку, Исо и получать качественные фотки, а не размазню. .Я всю инструкцию к фотику досконально изучила и половину уже выучила.
Re[Hilena]:
от:Hilena
» Ручной режим это режим "М". Хороший режим, удобнее чем "Авто" та еще и изменять параметры можно: Диафрагму, Выдержку, Исо и получать качественные фотки, а не размазню. .Я всю инструкцию к фотику досконально изучила и половину уже выучила.
Подробнее

Даже ТАК?! ШИКАРНО! Значит - скоро будем у Вас спрашивать: а на КАКОЙ странице это напмсано?! Самому искать - долго! :D

А "полу-автоматы" "Р" и приоритет диафрагмы ("AV") не устраивают что-ли?! Там ведь тоже выставляешь сам диафрагму и ИСО, а камера выдержку подбирает по освещённости! А самому - можно и "промахнуться" с выбором!
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Даже ТАК?! ШИКАРНО! Значит - скоро будем у Вас спрашивать: а на КАКОЙ странице это напмсано?! Самому искать - долго! :D

А "полу-автоматы" "Р" и приоритет диафрагмы ("AV") не устраивают что-ли?! Там ведь тоже выставляешь сам диафрагму и ИСО, а камера выдержку подбирает по освещённости! А самому - можно и "промахнуться" с выбором!
Подробнее


» Не все сразу. Со временем буду работать в разных режимах, а пока устраивает и Ручной режим.
Re...
Вот и прикупил себе 550-ку, как резервную, и как камеру на каждый день.
50-ка, даже без бат. блока, всё-таки тяжеловата и громоздка. Семён с бат. блоком каждый день не потаскаешь, а уж если две камеры с собой, то спина болит! :D
Первые впечатления: какое же неудобное управление!!! Я полгода наверное привыкал к управлению старших Кэнонов... А тут ИМХО - вообще мрак!!! Но думаю привыкну...
У меня вопрос к коллегам: датчик фокусировки у 550-го, такой же как у 50-ки?
Re[ALexander V-P]:
от: ALexander V-P
У меня вопрос к коллегам: датчик фокусировки у 550-го, такой же как у 50-ки?


Нет! У 50-ки все кресты, а у 550 - только центральный!
Re[Виктор Иогансон]:
Не все кресты там...
Система / точки автофокусировки 9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием (f/2.8 в центре)
У 550-го:
9 точек автофокусировки (при f/5.6 перекрестного типа в центре, повышенная чувствительность при f/2.8 )

Взято отсюда: http://www.canon.ru
Re[ALexander V-P]:
от:ALexander V-P
Не все кресты там...
Система / точки автофокусировки 9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием (f/2.8 в центре)
У 550-го:
9 точек автофокусировки (при f/5.6 перекрестного типа в центре, повышенная чувствительность при f/2.8 )

Взято отсюда: http://www.canon.ru
Подробнее

Вы что-то не верно поняли! У всей линейки ХХд все датчики фокусировки - КРЕСТОВЫЕ! Центральный - ПОВЫШЕННОЙ чуйствительности! У линейки ХХХд - из 9-ти, только центральный КРЕСТОВЫЙ, с повышенной чуйствительностью. Об чом и ШУМ постоянный идёт от приверженцев/владельцев ХХд относительно более младших! Как и про ПЕНТА-ПРИЗМУ супротив ПЕНТА-ЗЕРКАЛА!
Re[Vashchaev Ivan]:
Привет всем! Ребята возникла ситуация. Вчера сестра взяла фотик пофоткать и во время сьемки нечаянно прикоснулась пальцем до внешней линзы обьектива, чтоб я не ругала пыталась протереть и пятно по всей линзе размазалось. Она честно мне призналась во всем, я не виню понимаю что она нечаянно. Я щас в шоке и незнаю что делать, подскажите чем можно протереть внешнюю линзу обьектива? (((
Re[Hilena]:
Вообще-то жидкость есть специальная и салфетки безворсовые для протирки! Но когда нет ничего то можно и обычной салфеткой протереть - ничего страшного не случится! Главное: посмотреть чтобы на линзе не было пыли/камушков каких, которые могут поцарапать линзу. (люди и платками носовыми протирают, и тряпочками мягкими, типа майки или трусиков детских, подышав на стёклышко) Если есть - салфетка для протирки монитора очень помогает.
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Вообще-то жидкость есть специальная и салфетки безворсовые для протирки! Но когда нет ничего то можно и обычной салфеткой протереть - ничего страшного не случится! Главное: посмотреть чтобы на линзе не было пыли/камушков каких, которые могут поцарапать линзу. (люди и платками носовыми протирают, и тряпочками мягкими, типа майки или трусиков детских, подышав на стёклышко) Если есть - салфетка для протирки монитора очень помогает.
Подробнее


> Надо попробовать протереть внешнюю линзу обьектива салфеткой из микрофибры.
Re[Vashchaev Ivan]:
Подскажите новичку пожалуйста: пытался склеить HDR, делал 3 фотографии с разной экспозицией в RAW, ставил ISO на 200 единиц, но все равно появляется много шумов в конечном варианте, и результат далек от примеров из интернета, может есть какие то хитрости? Снимаю на китовый 15-55.
З.Ы. если где то раньше такое писалось, киньте ссылку, листать 245 страниц постов довольно проблематично :)
Re[Vashchaev Ivan]:
Всем привет!
Знатоки -подскажите плиз какой мне взять объектив к Canon 550d . Это будет моя первая зеркалка после цифромыльницы , хотя Зенит ЕТ был давно.
Так вот бюджет примерно 30000р. Я долго уже изучаю варианты , но никак не могу придти к единому мнению (желателен более универсальный объектив , т.к не очень хочется их перестегивать и вообще с собой таскать.)
Есть вот варианты:

Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS
Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS

Вместо первых двух один Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

или наконец то вот этот Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM



или может стоит на такой подкопить Canon EF-S 15-85 mm f/ 3.5-5.6 IS USM?


Подсобите . Подскажите!!!!!!!
Re
Привет! Ребята после того как сестра брала фотик, то почему-то полученные все фотки в ручном режиме и переключателем на MF какие то размытые и нечеткие. Сестра сказала что крутила ток кольцо ручной фокусировки на обьективе для приближения обьекта и в настройки не лазила. В режиме Авто фотки все чёткие. В чём дело? Что нужно сделать чтоб фотки стали резкими при сьемке в Ручном режиме, какие настройки надо внести, ато я незнаю? Скоро предстоит очень важная сьемка ,а тут такое дело. :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта