Нужен совет, как снимать концерты

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re[Aleksandr_Fedorov]:
Ставлю исо на 6400 и сказка начинается. 6D великолепен даже с 24-105
Re[maikl36]:
от:maikl36
Все не так дорого и сложно

например



«Радость полета» на Яндекс.Фотках

Nex3 +rokkor 135/3.5 мануальный
с рук без стаба на ручном фокусе
Подробнее


По-моему, это не самая удачная фотография, чтобы приводить ее как пример
Re[Gaskonec]:
Те концерты, что мне попадались, имели очень непостоянный свет. Поэтому и вспышкой иногда пользуешься и экспозамер редко когда в ручном режиме. Больше помогает точечный замер по лицу.

Кому интересно, то здесь мои работы по теме http://dmitrydreamer.livejournal.com/tag/концерт
Re[Gaskonec]:
В относительно маленьких клубах снимаю со вспышкой, на отражение.
В настоящий момент фокусное 85мм, D=2.8-3.2, ISO=3200, выдержка 1/200








Это с последнего мероприятия
Re[Gaskonec]:
У меня Canon EOS 650D, объектив 50mm f1.8 (есть еще 18-55).
Хочу сходить на концерты, металюг пофотать) У нас в основном все концерты проходят в основном клубах. Ну про оборудование я спрашивать не буду, так как уже понял, что этого в принципе достаточно.

Мне вот что интересно, может есть у кого фото с таким стеклом с концертов без вспышки?
Re[Progressive]:
Я недавно пробовал - вполне достойно получается, только у меня ФФ. В воскресенье еще разок потестю. Все зависит от света - в каждом клубе свой свет, иногда сцена бывает очень неплохо подсвечена, а иногда - полный мрак, поэтому чужие фотки вам мало что дадут.
Re[dimes]:
что значит ФФ?

и все же, может покажете фото?
Re[Progressive]:
ФФ - фотик с полноразмерной матрицей, в моем конкретном случае - canon 5d3. Я сейчас на работе, поэтому единственное фото, кот. могу показать с полтинника:




Вообще 70-200 мне больше нравится по рисунку, но полтишок зато позволяет еще сильнее приоткыть диафрагму и уменьшить исо. Конкретно этот снимок - на 2500 исо снят. В "моем" клубе очень темно - при диафрагме 4 уже большинство снимков на 6400 исо снимаются и то, часто слишком темно.
Re[Gaskonec]:
Снимаю на связку Д7000 + Тамрон 24-70/2,8
Настройки просты:
1) исо 800 2,8 1/125
2) исо 800 3,5 1/100
а фокус по центральной точке, есть же кнопочка фикса фокуса )))
Это всё без вспышки, т.к. её чаще всего запрещают, но пару кадров всё-же сделать можно, из уважения светя в потолок.
Если делаю кадр со вспышкой, то у меня забиты для этого настройки на быстрый доступ U1:
исо 100 4,5 1/150 а мощность вспышки можно и руками поправить.
могу приложить фото только ресайз, т.к. тифы дома (

























из 700-800 кадрров на выход по качеству около 300, а по композиции около 80.
Резкость потеряна при перевыкладывании с ресурса на ресурс.
Re[Nik_Somov]:
от:Nik_Somov
Снимаю на связку Д7000 + Тамрон 24-70/2,8

Это всё без вспышки, т.к. её чаще всего запрещают, но пару кадров всё-же сделать можно, из уважения светя в потолок.
Если делаю кадр со вспышкой, то у меня забиты для этого настройки на быстрый доступ U1:
исо 100 4,5 1/150 а мощность вспышки можно и руками поправить.

из 700-800 кадрров на выход по качеству около 300, а по композиции около 80.
Резкость потеряна при перевыкладывании с ресурса на ресурс.
Подробнее

Если позволите, то посоветовал бы при съемке со вспышкой поднимать исо, на D300 задирал до 800, тут думаю 1250-1600 вполне сносно будет.
Зачем это делать? Чтобы оставалось больше естественного освещения, для тех же целей открывал бы диафрагму до 2.8-3.5 (был старый тамрон, 28-75 там ставил 3.2) и направляю вспышку назад-сторону от сцены (под каждый ракурс меняю направление)

Re[Sergell]:
Хм, подсел что-то я на bleach bypas... Нормальное фото?


Re[dimes]:
Да вроде ничего, атмосферно :-)
Меня так и тянет - подсветить тут чуток.

Сегодня выбираюсь в Волту, а там без вспышки - боюсь, что наснимаю там не пойми чего :D
Re[Sergell]:
Где тут подсвечивать? Вроде как раз гитарист нормально экспонирован, а вся мишура в тени.
Re[Sergell]:
Идея правильная, я про атмосферу. Но со вспышкой делаю мааало кадров, и то, коррекция на "-" и в потолок.
Сегодня снимал иначе. f/3.5 выд 1/160 и в режиме "Р" ИСО задал диапозон до 1600 (потом ужал до 800)
Довольно интересно и хорошо получилось.

ЗЫ: ток пришёл, фото сырые )
Re[Nik_Somov]:
со вспышкой все в ручном режиме снимаю

только из Volt

Abney Park


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта