Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

Руководство по самостоятельной юстировке EF 50mm F/1.8 II

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 139 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Koptsev Sergey
фотографий: 2
в Клубе: 4560 дней
Москва
22.09.2010 15:07:42  |  Re[Um-nik]:  
ага, "нормальное", насяльника :) 1 кадр из 10 получится резким. и кота, которого вы в пример поставили - это как раз тот 1 кадр из 10. для убеждения, сделайте пожалуйста 10 кадров подряд различных предметов и выложите сюда полноразмеры, только не удаляйте промежуточные кадры из этой серии, а мы посмотрим, сколько кадров их 10 получились в фокусе.

Um-nik

в Клубе: 2901 день
22.09.2010 15:15:07  |  Re[Fotoflood]:  
я не собираюсь вам ничего доказывать ,10кадров по 10мб --вы издеваитесь в режиме 1тач видаст все резко если не перекадрировать, да еше и по центральной точке

Koptsev Sergey
в Клубе: 4560 дней
Москва
22.09.2010 15:17:33  |  Re[Um-nik]:  
Я не издеваюсь, вы же наверняка написали еще один лестный отзыв об этом объективе в разделе обсуждения фототехники, и поставили очередную пятерку ему. Вот это издевательство.

Um-nik

22.09.2010 15:26:43  |  Re[Fotoflood]:  
да перестаньте ,самий дешевый из всех кенон, и наверно поетому занимает первое место цена-качество,
имею много мануального 50-58 ,, но после такого как его купил (причем купил штоб поигратса)их больше не ставлюРасстройство вот такая вото история

Андрей1970

в Клубе: 3484 дня
22.09.2010 17:07:12  |  Re[vasya4kin]:  

vasya4kin писал(а):
разобрал, был фронт, были обе перемычки криво запаяны
стекло куплено в фотору НОВОЕ

разомкнул.
при температуре 3200 с макро точно.
при температуре 5000 с макро бэк
при температуре 3200 с бесконечности фронт
при температуре 5000 с бесконечности точно

вывод. купить мануал. грешить на рукиУлыбка

Это так мастера паяют. Руки поотбивать надо. Злой

AleXis6
фотографий: 29
в Клубе: 3835 дней
Minsk
06.10.2010 02:23:40  |  Re[Андрей1970]:  
может есть инфа по другим EF объективам как с ними разобраться?

Ansel Adams

фотографий: 3
в Клубе: 2893 дня
06.10.2010 03:53:24  |  /  
А кто-нибудь в курсе, как именно происходит юстировка допустим отдельно объектива в СЦ?

Как я это вижу: имеется спец байонет (допустим кэнон), подключённый шлейфом к компьютеру с ПО, которое перепрограммирует контроллер(?) в объективе, в соответствии с каким-то образом полученными данными и бэк/фронте. Возможно всё и не так как я представляю Обалдевший

Так получается, что контроллер (микросхема или что там ещё) одинаковая у ВСЕХ производителей объективов под данный байонет или под каждую фирму (допустим сигму) своё ПО?

И почему ни один обозлённый (уволенный) сотрудник СЦ не обнародовал подробности или само ПО? Подмигивание

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 2936 дней
06.10.2010 08:05:58  |  Re[Ansel Adams]:  
К байонету привязки нет. По крупному счету какая разница как штык примкнуть... Привязка к протоколу обмена камера-стекло. Скажу Вам страшную вешь, что фирменное ПО имеет синоним менеджмент продаж.

Fotoflood
автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 3242 дня
06.10.2010 08:31:44  |  Re[Ansel Adams]:  
Ansel Adams
Неоднократно слышал, что это делается через эталонный фотоаппарат. Т.е. обычный аппарат, точно настроенный в плане АФ.

В объективах Кэнона применяются разные микроконтроллеры, есть такие, где EEPROM (память хранения настроек) находится внутри МК, есть такие, где это отдельная микросхема (старые модели, например 18-55 II). Если микросхема внешняя, память настроек можно считать, разобрав объектив и отпаяв ее. Но содержимое этой памяти весьма невнятное, что там и куда понять сложно.

Слышал, что байонет EF официально никому не лицензировался, и сторонние фирмы реализовали его при помощи обратной разработки. Видимо, он не запатентован(?).
Поэтому почти наверняка можно сказать, что контроллеры объективов Кэнона и сторонних производителей - совершенно разные.

Kycok
в Клубе: 2898 дней
23.02.2011 13:00:19  |  Re[Fotoflood]:  
Помогите пожалуйста, я не очень разобрался) У меня фронтфокус около 1 см(чуть меньше), что мне делать? X O -3/4 (большой сдвиг к фронту) ? Паяльник в руках держать умею, просто формулировку не понял).

Kycok
в Клубе: 2898 дней
25.02.2011 23:54:53  |  Re[Fotoflood]:  
Никто не поможет?)

vasya4kin
фотографий: 3
в Клубе: 2969 дней
04.03.2011 15:26:20  |  Re[Fotoflood]:  
кусок разомкни обе. не поможет сделай большой сдвиг в бэк. имхо нужно искать первую версию стекла. так как имею 35 2.0 с таким же конструктивом. радуюсь.

с какого расстояния 1см? с 50см?? или с 5 метров? одет ли фильтр на объектив?

http://vk.com/vasya4kin

Se7en

в Клубе: 2813 дней
04.03.2011 15:58:32  |  Re[Um-nik]:  
Um-nik

Вот я заметил чо у канона резкостъ если она естъ то тока по централънои точке. Вот ваш пример с котом, Нос самыи резкии, потом идут глаза, а все осталъное в мыле, это почему?? Если выставитъ в AV, или как оно еще называется? Апертура ? в F16 до 22, где то в этом промежутке, что-то изменится ?? Будет ли вся фотография в фокусе или нет? или у канона деиствует тока централъная точка??

Вы тока не имеите ничего в виду, я хочу увидетъ разницу.

Исправлено Se7en 04.03.2011 15:59:02

skodafelicia
в Клубе: 2693 дня
Белгородская обл., Губкин
04.03.2011 16:24:24  |  Re[Se7en]:  
Se7en
Прием такой технический... "Маленькая ГРИП" называется... И да, естественно, это только на Кеноне возможно такое сделать...

Se7en
Разница в книжечке, что с фотоаппаратом идет в комплекте, расписана и разрисована...

Исправлено skodafelicia 04.03.2011 16:25:38

Se7en

в Клубе: 2813 дней
04.03.2011 16:37:11  |  Re[skodafelicia]:  
skodafelicia

Спасибо за ответ, вот тока ваша острата здесъ не уместна.

Незнаю возможно это тока у канона или нет, но просто я сужу свои снимки, особенно портретные, людеи, звереи, не имеет значение, по глазам .Если же глазки в мыле, то фото не пригодное. Это лично мои персоналныи подход к своим фотографиям. некоторыие может скажут что это у них Боке, но для меня это мыло, если лицо перснажа не в полнои резкозти. Естъ оченъ хорошие снимки но не много. А если сниматъ детеи которыие постоянно в движении ?? Незнаю.

П.с а на Ф22 тоже самое получается у канона или нет ??

Perfumeus

в Клубе: 2402 дня
12.07.2011 18:50:08  |  Re[Fotoflood]:  
Да, спасибо доброму человеку... Вправил мозги.
Моя история такова.
Сегодня собрался ехать на юстировку. Взял камеру, полтинник, гарантийные талоны. В 10 позвонил на всякий случай в "Копия-Москва". Разговор с мастером после того, как я озвучил ему модель объектива, сводился примерно к следующему: "...ни по какой таблице вы автофокус не проверите... вы тоже что-ли этой ерунды в интернете начитались... ну ладно, не будем спорить, привозите..."
Я напрягся. Задумался. Потом взял камеру, поставил 1,8 для усугубления эффекта и стал стрелять по ромашкам, лютикам и бабочкам. Потом взял банки с краской, начал стрелять по надписям, фокусируясь на буквах. И что же я обнаружил? То бэк, то фронт, то в десятку! Вывод мой был таков: из-за чрезвычайно малой ГРИП фронт и бэк проскакивает от самых малых подвижек камеры и объекта, да и от люфтов конструкции объектива.
Решил в итоге на юстировку не ехать, а почитать ещё "ерунды в интернете". Но теперь меня терзает новый вопрос. Если даже на 1,8 с полуметра ГРИП всего несколько миллиметров, то зачем же тогда нужны 1,4 и 1,2??? Какой там на фиг портрет, там даже ресничку резко не снимешь.

Анд_рей

в Клубе: 3858 дней
Москва
12.07.2011 20:17:42  |  Re[Perfumeus]:  
Просто /1,8 имеет моторчег с крупным шагом. И на неровность рук накладывается "+ -" привода. убить себя

Perfumeus

в Клубе: 2402 дня
12.07.2011 21:11:17  |  Re[Fotoflood]:  
Да, да, так и понял.
А вот у 1,4 нет уже таких болезней? Там ведь USM.

GUNIK

в Клубе: 3425 дней
пгт Большая Мамалыга
12.07.2011 21:21:15  |  Re[Perfumeus]:  
У USM болезней меньше...
EF60/2.8 Идея!

сигма = деньги на Ветер !

Mario C.

12.07.2011 22:14:13  |  Re[Анд_рей]:  
Анд_рей
а от куда такая инфа, странно с 1метра в серво,он реагирует на сдвиг в3-5мм,я вам могу посказать способ как можно посчитать ко-во стопов.

пс.стекло призёр: цена результат Улыбка
Найдено: 139 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов