ГОРЫ. Господа туристы, альпинисты, походники и путешественники, добро пожаловать.

Всего 1866 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ZayaTCCC]:
от:ZayaTCCC
Это все райнон горы Эльбрус. Первые две это со станции Мир на вершину и в противоположную сторону на фотографирующих вершину. Третья из той же точки в сторону перевала Эхо войны или Хотютау (если память не изменяет). Четвертая на леднике если идти в сторону Хотютау.
Снято Nikon D70s + Tamron 28-75/2.8 + фотошоп довольно агрессивный (особенно на последней)
Подробнее



Да, насчет фотошопа я понял. Ч\б без него с цифры вкусным и не получится наверное. И часто ходите в пешки, где еще бывали ? Может у Вас есть место, где выкладываются Ваши фотографии ?
Re[mdmitriy]:
вот тоже 135-ка




если не глядеть экзиф, от полтоса можно не отличить по перспективе
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
вот тоже 135-ка

если не глядеть экзиф, от полтоса можно не отличить по перспективе


Есть такое дело. Я вот гляжу, даже с 300ки снятые в зависимости от точки съемки абсолютно разные. Мало того кое-где на представленных снимках и их маловато :D :D :D . Да взять хотя бы http://s08.radikal.ru/i181/0911/d2/e56a4f06a667.jpg. Дело вкуса конечно, но я б еще 1/3 слева "отрезал" бы, а это уже не меньше 400ки :D :D :D. Вот спрашивается и как после этого выбрать оптимум. Видимо не зря понашлепали телеконвертеров. Кстати, все же, насколько они ухудшают картинку по резкости/контрастности(не считая съедаемыз стопа-полутора ).
Re[mdmitriy]:
кеноновский 1,4 работает практически незаметно, если у стекла есть запас по разрешению (как у 135-ки)

наверное на контакс егойные мутары не хуже
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Добрый всем день. Не могли бы Вы в меня кинуть ссылками на примеры или примерами насколько "узки" ЭФР 105-135мм и 180-200мм в горах(мне на ФФ, но и с кропа соответствующие ЭФР конечно же приветствуются). Очень хочется сравнить для себя.

Всех благодарю за ответы.
Подробнее

о реальном масштабе изображения вам скажет только ваш ГЛАЗ!!!
то что ОН видит, и то что видит объектив абсолютно разные вещи....

если у вас не было телевиков... то я скажу, что горы лучше на них не снимать... глаз поражает масштаб ГОР... он не видит отдельностоящий в далеке домик...

а ваще: круче гор могут быть только ГОРЫ (с)

когда ты видишь это "здесь" 0 ОДНО, потом на снимке (даже шириком) видешь АБСОЛЮТНО другое...
в 2d это ощущения передать невозможно в принципе!

можно лишь "постараться" передать то, что ты видишь в горах...
Re[Alexander Titov]:
Re[mdmitriy]:
Это не пешки. Это горный поход 3 категории. В последнее время в горы вырваться удается не часто. Эти фотографии с позапрошлого лета. Много раз был на Кавказе. В Карпаты погулять ездили. Места где выкладывал фото нет. Да и цифра не так давно. С нее в принципе 2 похода. Этот и жена за год до этого ходила в Оссетии в 4-ку горную. До этого был зенит и пленочная минольта. С зенита особо ничего хорошего показать не могу. С минольты надо ковыряться. Все в основном 10х15 печаталось. Есть немного покрупнее... Но это надо сканировать...
Вобщем вечером поковыряюсь, может еще что выложу.
Re[ZayaTCCC]:
от:ZayaTCCC
Это не пешки. Это горный поход 3 категории. В последнее время в горы вырваться удается не часто. Эти фотографии с позапрошлого лета. Много раз был на Кавказе. В Карпаты погулять ездили. Места где выкладывал фото нет. Да и цифра не так давно. С нее в принципе 2 похода. Этот и жена за год до этого ходила в Оссетии в 4-ку горную. До этого был зенит и пленочная минольта. С зенита особо ничего хорошего показать не могу. С минольты надо ковыряться. Все в основном 10х15 печаталось. Есть немного покрупнее... Но это надо сканировать...
Вобщем вечером поковыряюсь, может еще что выложу.
Подробнее


В смысле не пешки ? Пеший категорийных поход или же 3-4 альпинистские ? Вы наверное с ПВД спутали... ;-)
Если с альпинизмом, то преклоняюсь перед Вашей смелостью. Буду весьма признателен, если будет время и доберетесь, чтоб еще чего-нить выложить из старенького, можно и от имени жены. 3 и 4 - это уже весьма серьезно. Вы сами по себе или от клуба какого-нить ?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
кеноновский 1,4 работает практически незаметно, если у стекла есть запас по разрешению (как у 135-ки)

наверное на контакс егойные мутары не хуже


Так. Попробуем тогда найти родной конвертер...
Re[mdmitriy]:
Немного подправил заголовок темы. Если у кого еще есть горы - кидайте пожалста, желательно с указанием ЭФР. Горы - это наркотик и страсть.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Немного подправил заголовок темы. Если у кого еще есть горы - кидайте пожалста, желательно с указанием ЭФР. Горы - это наркотик и страсть.

да легко :))

в принципе можете порыться в ветке Бориса, я там многое кидал, если не надоело - могу здесь продублировать



50 мм



135 мм



50 мм



65 мм



эфр 105 (с 3-го Марка)



эфр 120



эфр 100



эфр 80
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
да легко :))

в принципе можете порыться в ветке Бориса, я там многое кидал, если не надоело - могу здесь продублировать



50 мм

Подробнее

это фото-полный улет
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
да легко :))

в принципе можете порыться в ветке Бориса, я там многое кидал, если не надоело - могу здесь продублировать

эфр 80


Горы не могут надоесть.
Re[mdmitriy]:
На серьезных маршрутах, когда каждый грамм на учете, когда сбивается дыхание и дрожат руки - лучше иметь легкий и резкий полтос (боди-ФФ) + маленький легкий штатив.
А вообще в горах востребованы все ФР, например 24мм:

Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Немного подправил заголовок темы. Если у кого еще есть горы - кидайте пожалста, желательно с указанием ЭФР. Горы - это наркотик и страсть.

В горах длинным фокусом пользуюсь, что называется, "и в хвост и в гриву". Особенно привлекают небольшие увеличения, например: ФР 48/82


Re[ABB58]:
от:ABB58
На серьезных маршрутах, когда каждый грамм на учете, когда сбивается дыхание и дрожат руки - лучше иметь легкий и резкий полтос (боди-ФФ) + маленький легкий штатив.
А вообще в горах востребованы все ФР, например 24мм:

Подробнее


Полтос всегда с собой. Штатив тоже.


Re[ABB58]:
от:ABB58



Подробнее


Это где и что за низкая облачность такая ?
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
В горах длинным фокусом пользуюсь, что называется, "и в хвост и в гриву". Особенно привлекают небольшие увеличения, например: ФР 48/82


Вы у нас где ходите ?
Re[mdmitriy]:
У меня не телевик. Но для поддержания беседы 35мм ЭФР. Вот пришлось половину отрезать :D :D




Но на этот сезон уже запасаюсь по полной. Как минимум 90-105 есть. Думаю и 135-150-180 какой-то из них точно будет тоже. Плюс полтинник. Плюс 35.
Ну а на разведочные вылазки 28-50 плюс тот же телевичок 135-150-180, какой подберу. Чувтсвую придется идти методом проб, как и с полтинником было, пока "свой" не нашел...
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Это где и что за низкая облачность такая ?


В горы уже 25 лет как не хожу, теперь только езжу :( .
А это Тенериф- вулкан Тейде.

14мм:


14мм: