ГОРЫ. Господа туристы, альпинисты, походники и путешественники, добро пожаловать.

Всего 1867 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Горы не могут надоесть.

раз так, ;)



100 мм. Белуха



90 мм. Эверест, западный склон



90 мм. Шишапангма (Китай)



тоже 90 мм. Мелунгтсе (Непал)

все - легкие зумы типа 70-200/4 и 100-300/5,6
Re[ABB58]:
от: ABB58
В горы уже 25 лет как не хожу, теперь только езжу :( .
А это Тенериф- вулкан Тейде.


Ну кому что милее, это ж дело пристрастия, в горы нельзя ехать или идти насильно, поэтому лучше передвигаться так чтоб получить максимум удовольствия. :fotik: Кто-то любит заброситься до точки на машине, кто-то до базы на машине, а там в радиалку или в восхождение, а кто-то и месяцами по тайге шастает, все способы хороши. Иногда и условия диктуют сами. В Гималаях тоже с шерпами да на машинах - там так принято. А у нас на Алтае нет такого развитого сервиса, хотя если неглубоко, то на конях забросят, но это тоже не всегда удобно. Да и для здоровья ходить полезнее имхо :D.


Весьма интересная облачность - как молоко стелется.
Re[Сергей Буланов]:
сигмочка - прелесть.
Re[mdmitriy]:
Решил сохранить тему насколько сама будет способна сохраниться. Можно постить любые снимки горно-походной тематики. А если они еще будут сопровождаться веселыми интересными комментариями или даже смачными походными байками и историями - то цены им не будет. Единственная просьба по возможности всегда указывать ЭФР.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
раз так, ;)


Высоко забрасываетесь. На чем ? И если не секрет во сколько обходится вылазка в Тибет, именно сама фото вылазка, остальное нас не касается
:D
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Высоко забрасываетесь. На чем ? И если не секрет во сколько обходится вылазка в Тибет, именно сама фото вылазка, остальное нас не касается
:D

ну, последний кадр снят есс-но с самолета. Мелунгтсе почти 8 тысяч (не помню точно, что-то около). в Непале есть уникальный авиарейс, когда маленький самолетик летит вдоль всей белоснежной гряды, можно вдоволь поснимать. будете в тех краях - обязательно слетайте. узнаете что такое смотреть на Эверест почти вплотную.
впечатлений на всю жизнь.

а остальные просто с верхушек перевалов, пешие/мото маршруты.

иногда так вот




примерно и "забрасываюсь", пока дорога есть
а дальше - трек.

ну, на Тибет можно тыщи за 2500 прокатиться. если на пару недель.
Re[mdmitriy]:
Можете посмотреть снимки в горах у меня на страничке:
http://pa4.photofile.ru
Там много разных горных альбомов. Подавляющее большинство снимков сделаны с ЭФР в диапазоне от 27 до 100мм (в 35-мм эквиваленте). Причем широкий угол востребован значительно чаще длинного фокуса.
Панорамы в большинстве своем снимались на ЭФР 30-50мм.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
Мелунгтсе почти 8 тысяч (не помню точно, что-то около). ...
Мелунгцзе имеет высоту 7181м.
А со снимком Эвереста Вы что-то напутали. Вот вид Эвереста (а заодно и Лхоцзе-Нупцзе) с запада:
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Вы у нас где ходите ?

Много где, но эта алтайская
Re[PA4]:
на предыдущей странице есть Эверест с северной стороны во фронт.
контур узнаваем.

это снято в районе трассы Лхаса-Зангму, чуть продвинувшись к западу. там есть место откуда открывается боковой вид на Эверест. вроде бы, это оно
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
на предыдущей странице есть Эверест с северной стороны во фронт. контур узнаваем.
это снято в районе трассы Лхаса-Зангму, чуть продвинувшись к западу. там есть место откуда открывается боковой вид на Эверест. вроде бы, это оно
Подробнее
Боюсь, что Вас обманули (или Вы что-то напутали). С севера (со стороны ледника Ронгбук) Эверест тоже выглядит иначе (на моем снимке северная стена видна слева в полупрофиль). Сам я с севера Эвереста не был, поэтому у меня прямого снимка с севера нет. Но в сети их очень много (вид классический), поищите.
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
Много где, но эта алтайская


Ну, я прям не знаю, из походника клещами приходится выдирать все, где ж это видано ?!!! :P :D . Жду отчетов с байками и фотографиями как с Алтая так и с прочих мест... А с Алтая в особенности - уникальное место.
Re[PA4]:
вот это
http://s49.radikal.ru/i125/0906/e0/b4c5d06a4ae5.jpg
Эверест, или нет?

(зачем мне снимки из сети, если я сам там был...)
Re[Alexander Titov]:
Да. Это - Эверест с севера.
Re[PA4]:
тогда поглядите на этот же самый контур на второй фото. оно и есть, только чуть дальше и сбоку :)
Re[Alexander Titov]:
Ну, если бы не настолько мелко, да облака убрать, да не при контровом освещении, то может быть и удалось что-то разглядеть. :) А так - по снимку лично у меня уверенности нет. Только если Вы сами абсолютно уверены, что снимали ту же самую гору.
Re[PA4]:
от: PA4
Только если Вы сами абсолютно уверены, что снимали ту же самую гору.

:) :)




50 мм
там же.
Базовый лагерь, 5300 м.
Re[giora]:
от: giora
это фото-полный улет

спасибо!
это кстати первый пятак.

иногда диву даешься, что этот сенсор может вытворять.

тут сделано так:
1. фикс на прикрытой (50/1.4), для общей чистой и нейтральной картинки
2. штатив и низкое ИСО, где максимум ДР (у пятака это между 100 и 200)
3. собственный профиль для RAW-конвертера
4. три проявки с одного RAW и блендинг светов и теней в фотоматиксе
5. шарп и удаление цифровой вуали в шопе.

результат перед вами.
Re[mdmitriy]:
Так. Новый день начался. Пора пить кофе и смотреть на горы. Сеголня горы будут ? :D

Начну с себя.
Алтай ЭФР 35мм.

Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov

тут сделано так:
1. фикс на прикрытой (50/1.4), для общей чистой и нейтральной картинки
2. штатив и низкое ИСО, где максимум ДР (у пятака это между 100 и 200)
3. собственный профиль для RAW-конвертера
4. три проявки с одного RAW и блендинг светов и теней в фотоматиксе
5. шарп и удаление цифровой вуали в шопе.

результат перед вами.
Подробнее

Спасибо и за результат, и за способ его получения!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта