ГОРЫ. Господа туристы, альпинисты, походники и путешественники, добро пожаловать.

Всего 1864 сообщ. | Показаны 1761 - 1780
Re[mdmitriy]:







Re[mdmitriy]:




Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:

Сукок




Re[Cog]:
Замечательные фотографии- если оценивать только чисто фотографические параметры (резкость, объём, композицию и...). Но! Кроме этих параметров оцениваешь и содержание-красоту мест, особенности рельефа и т.д. Так вот здесь без географической привязки не обойтись! Я не первый раз делаю подобные замечания... на мой взгляд без привязки фотография теряет важный элемент. Но это личное моё мнение.
Re[mdmitriy]:




Re[Прохор-59]:
от:Прохор-59
Замечательные фотографии- если оценивать только чисто фотографические параметры (резкость, объём, композицию и...). Но! Кроме этих параметров оцениваешь и содержание-красоту мест, особенности рельефа и т.д. Так вот здесь без географической привязки не обойтись! Я не первый раз делаю подобные замечания... на мой взгляд без привязки фотография теряет важный элемент. Но это личное моё мнение.
Подробнее

Поддерживаю
Ведь бытует мнение среди снимающих (я намеренно не говорю "фотографов"), что грамотный и хорошо сделанный снимок говорит сам за себя и не нуждается ни в комментариях, ни в названиях.
Если не высказываться жестко, то можно отчасти (очень малой) согласиться с этим.
Да, есть небольшая часть специфических сюжетных съемок, где нет нужды ни в названии, ни в коментах.

Но что касаемо пейзажных, репортажных, архитектурных и других видов съемки, то без коментов, названий получается достаточно безликое изображение.
Ну красиво. Ну цвет... Ну сюжет... И что?
На этом и кончается.
И получается, что тема - хорошая и интересная - превращается просто в эдакую свалку разнообразных снимков, что называется "без роду и племени".

Я тоже неоднократно об этом писал, но...
"А Васька слушает, да ест"©

И главное авторы тем совсем не следят и не модерируют. Запостили первые 2-3 страницы десятком своих снимков - а там на самотек.

Сколько таких интересных тем канули бесследно в лету форума именно по этой причине....
Re[Kamjazz]:

IMG_7778 by Fkamjazz, on Flickr
Понравилась.
Re[Mih.AE]:
Тоже поддерживаю.
Re[lurdess]:
от: lurdess

Понравилась.

Спасибо!
Re[mdmitriy]:



Грузия.
Кумышкан








Re[mdmitriy]:
Полярный Урал.
хребет Ханмей

DSC03233 by Ilya Paramygin, on Flickr


DSC03173 by Ilya Paramygin, on Flickr


DSC03382 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:
Крым


Эклизи-Бурун by Nikolay Ryabov, on Flickr


Crimea by Nikolay Ryabov, on Flickr
Annapurna II (7937 m.)