Тема закрыта

50/1.2L, что за х?? или "откуда в линзе за 1500$ скотч"

Всего 214 сообщ. | Показаны 201 - 214
Re[Влад Т]:
Да уже наверно хрен найдеш, он был у меня года полтора назад и долго непродержался
Re[]:
Вобщем решил аппнуть тему. Вчера взял в руки камеру с 50 1и2, лежала три дня с последней съемки. И заметил что переднее кольцо объектива, которое с резьбой под фильтр, с одной стороны имеет приличный зазор миллиметров 5. Попытался надавить чтобы поставить назад, но оно вываливается. Держится там на чем-то, снимать не мешает, фокусируется без шума и т.д.
Осадок конечно неприятный. Позвонил в копию, там мастер сделал вид что не поимает о чем я... Грит типа вези, посмотрим...
Данному стеклу всего пара месяцев, т.е еще гарантийный. До этого была эта же стекляха которая работала исправно около двух лет, пока после падения не покацалась передняя линза, даже накрученный фильтр не спас. Нареканий к Л-полтиннику не имею и вряд ли после ремонта его продам. Более того, даже если и этот раздолбаю, обязательно куплю еще один, потому как реальной альтернативы ему не вижу ваапще! Шифта и т.п на нем нет. На старом вроде как был, но это проявляется на диафрагмах от 4-5,6 и то на дистанциях до 1,5-2 метров. А дальше и грип побольше да и фиг с ней, если не заморачиваться. Не будешь ведь впритык на 50мм снимать лицевые.
Непонятно одно! Также как у ТС стекляха расклеилась в статике, лежа в шкафу! Как такое может быть?
Постараюсь отписать чем закончится эпопея с копией и ремонтом. И самому интересно что они на это скажут и как долго будут чинить.
Re[zuh_]:
от:zuh_
Вобщем решил аппнуть тему. Вчера взял в руки камеру с 50 1и2, лежала три дня с последней съемки. И заметил что переднее кольцо объектива, которое с резьбой под фильтр, с одной стороны имеет приличный зазор миллиметров 5.
Постараюсь отписать чем закончится эпопея с копией и ремонтом. И самому интересно что они на это скажут и как долго будут чинить.
Подробнее

Если у кого есть 50L убитая - стучите в ЛС, куплю на запчасти.
----------------------
Интересует корпус, блоки линз, электроника, байонетная часть, сопутствующие аксессуары.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
куплю на запчасти...

мануальную из нее делать или сразу загодя запастись?
от: Waleriy
Интересует [...] сопутствующие аксессуары.

скотч не нужен?
Re[Vladimir Tretyakov]:
от: Vladimir Tretyakov
скотч не нужен?

А много осталось? Рулончик заверните...
от: Vladimir Tretyakov
или сразу загодя запастись?

кто знает...
====================
В общем куплю у кого отклеено, сломано, разобрано, неисправно или с БФ/ФФ.
Re[Waleriy]:
метров десять ...
в хозяйстве завсегда сгодится. тем более, шо полтос уже прикуплен, мало ли...
Re[zuh_]:
от:zuh_
Вобщем решил аппнуть тему. Вчера взял в руки камеру с 50 1и2, лежала три дня с последней съемки. И заметил что переднее кольцо объектива, которое с резьбой под фильтр, с одной стороны имеет приличный зазор миллиметров 5. Попытался надавить чтобы поставить назад, но оно вываливается. Держится там на чем-то, снимать не мешает, фокусируется без шума и т.д.
Осадок конечно неприятный. Позвонил в копию, там мастер сделал вид что не поимает о чем я... Грит типа вези, посмотрим...
Данному стеклу всего пара месяцев, т.е еще гарантийный. До этого была эта же стекляха которая работала исправно около двух лет, пока после падения не покацалась передняя линза, даже накрученный фильтр не спас. Нареканий к Л-полтиннику не имею и вряд ли после ремонта его продам. Более того, даже если и этот раздолбаю, обязательно куплю еще один, потому как реальной альтернативы ему не вижу ваапще! Шифта и т.п на нем нет. На старом вроде как был, но это проявляется на диафрагмах от 4-5,6 и то на дистанциях до 1,5-2 метров. А дальше и грип побольше да и фиг с ней, если не заморачиваться. Не будешь ведь впритык на 50мм снимать лицевые.
Непонятно одно! Также как у ТС стекляха расклеилась в статике, лежа в шкафу! Как такое может быть?
Постараюсь отписать чем закончится эпопея с копией и ремонтом. И самому интересно что они на это скажут и как долго будут чинить.
Подробнее


Офигеть. У меня Сигмополтос в полкила весом летал уже 2 раза на плиточный пол с кухонного деванчика ( 40-50 см) и жив-здоров себе и не мажет.
Re[Vladimir Tretyakov]:
от: Vladimir Tretyakov
метров десять ...
в хозяйстве завсегда сгодится. тем более, шо полтос уже прикуплен, мало ли...

У меня тоже есть. Как закончится - могу поделиться. Мне для хорошего человека не жалко.
Re[Waleriy]:
Re[Vladimir Tretyakov]:
mojet i super kleem zapasat`say pora?))) ny malo li...)))
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Если у кого есть 50L убитая - стучите в ЛС, куплю на запчасти.
----------------------
Интересует корпус, блоки линз, электроника, байонетная часть, сопутствующие аксессуары.
Подробнее

Валер, могу подарить только это:


Делал в Копии, где-то за час поменяли переднее кольцо. Оказалось что в двух из трёх крепежных отверстиях поломана верхняя перемычка, на фото видно.
Re[zuh_]:
Пасиб. Эсли бы к этому кольцу всё остальное насобирать... :D
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
Офигеть. У меня Сигмополтос в полкила весом летал уже 2 раза на плиточный пол с кухонного деванчика ( 40-50 см) и жив-здоров себе и не мажет.

В моём случае высота была метра 1,5 а бленда не была одета. Он после этого работал и фокусировался нормально, фильтр скрутился без проблем. Но на передней линзе так и остался след от удара.
Re[v3rt]:
У моего знакомого во время "прицеливания" отвалилась передняя часть вместе с блендой, после этого весь объектив развалился на части и "стекляшки\пластмаски" упали на асфальт. Он пытался его отремонтировать, но после сборки ему ума так и не дали. Говорят, что развалился из-за жары (было около +40).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта