Тема закрыта

50/1.2L, что за х?? или "откуда в линзе за 1500$ скотч"

Всего 214 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[v3rt]:
У полтоса слабое место фокусировочный мотор,достаточно неаккуратно положить на стол и он может сдохнуть,но о том что это стекло разваливаеццо в кофре слышу первый раз..у 24-70 бывает вываливаеццо передний блок вместе с блендой,но это редкость..
Re[v3rt]:
от:v3rt
Я хорошенько осмотрел его конструктив и пришел к пугающему выводу - за этот фронтальный блок крепится бленда. Блок, как оказалось, ни чем, кроме какого-то клея внутри, в корпусе не закреплен.
Следовательно, получается - если сильно надавить на бленду, то можно вывернуть нафиг весь блок.
Подробнее

а объектив в кофре "ездил" с нацепленной блендой, или сам по себе?
когда укладывал свои стекла в сумку, думал, куда деть бленду, но не стал ее цеплять на стекло, т.к. обратил внимание, что при подъёме сумки на эту бленду начинают давить стенки сумки со всех сторон, что в толкучке, как мне казалось, могло бы привести и к негативным последствиям.. возможно такое?
Re[v3rt]:
Три месяца назад столкнулся точно с такой же проблемой.Но я его из сумки доставал,взявшись за бленду-он развалился точно таким же образом.Сначала ощущения были точно такие же, какие автор выражает в своем первом посте,но местный мастер поченил за 300р. и все в порядке,работает как новый,правда с тех пор осторожничаю-отношусь к нему,как к очень хрупкой вещи.
Re:
фото бы посмотреть с развалившимся. Свой пару лет за все тягаю, с блендой и без, в разных сумках, пакетах, рюкзаках. Уже привык к его крепости, а тут ... жуть. Хотя если бы все не ломалось, то куда бы все девалось? (с) :)
Re[Владислав Тарасов]:
от:Владислав Тарасов
У полтоса слабое место фокусировочный мотор,достаточно неаккуратно положить на стол и он может сдохнуть,но о том что это стекло разваливаеццо в кофре слышу первый раз..у 24-70 бывает вываливаеццо передний блок вместе с блендой,но это редкость..
Подробнее


Вы если не в теме, то людей-то не дезинформируйте) У 50/1.2 внутренняя система фокусировки, его хоть как клади - ничего мотору не будет.
Re[BSA]:
от:BSA
фото бы посмотреть с развалившимся. Свой пару лет за все тягаю, с блендой и без, в разных сумках, пакетах, рюкзаках. Уже привык к его крепости, а тут ... жуть. Хотя если бы все не ломалось, то куда бы все девалось? (с) :)
Подробнее


зрелищ! зрелищ!!! скандалы, интриги, расследования!!!
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
а объектив в кофре "ездил" с нацепленной блендой, или сам по себе?
когда укладывал свои стекла в сумку, думал, куда деть бленду, но не стал ее цеплять на стекло, т.к. обратил внимание, что при подъёме сумки на эту бленду начинают давить стенки сумки со всех сторон, что в толкучке, как мне казалось, могло бы привести и к негативным последствиям.. возможно такое?
Подробнее


Обычно с блендой, но в этот раз без. Короче, с блендой его возить в сумке нирикаминдую.
Re[Нечто]:
не надо шума, гама ... - достаточно фоточки :)
Re[BSA]:
от:BSA
фото бы посмотреть с развалившимся. Свой пару лет за все тягаю, с блендой и без, в разных сумках, пакетах, рюкзаках. Уже привык к его крепости, а тут ... жуть. Хотя если бы все не ломалось, то куда бы все девалось? (с) :)
Подробнее


зрелищ! зрелищ!!! скандалы, интриги, расследования!!!
Re[Нечто]:
на первой странице есть 2 снимка уже "собранного" варианта, там видно, что фронтальная часть криво стоит и отходит в сторону.
Снова её вытаскивать не буду, увольте))
Re[Владислав Тарасов]:
от:Владислав Тарасов
У полтоса слабое место фокусировочный мотор,достаточно неаккуратно положить на стол и он может сдохнуть,но о том что это стекло разваливаеццо в кофре слышу первый раз..у 24-70 бывает вываливаеццо передний блок вместе с блендой,но это редкость..
Подробнее


Вы про 50/1.4 пишете, а речь про 50/1.2L.
Re[v3rt]:
Ну, мы подождём до следующего развала... :D
Re[GUNIK]:
Типун тебе сам знаешь куда)
Re[v3rt]:
Забздел ! Продавай, пока параноиком с ним не стал
Re[GUNIK]:
Да я ж не за себя, я за тех, кого эта радость только ещё ждет))
Re[v3rt]:
Привыкайте к сегодняшнему японскому качеству.

В моем бывшем объективе Никон АФ 85\1.4 открутился крупный винт заблокировавший фокусировку, внутри ессно. Тогда чувства были схожими с вашими.
Re[v3rt]:
от: v3rt
Вы если не в теме, то людей-то не дезинформируйте) У 50/1.2 внутренняя система фокусировки, его хоть как клади - ничего мотору не будет.

дело не во внутренней фокусировке,а в вибростокойсти конструкции..за справками к Арсену,плиззз..разговор идет о 50/1.2L
Re[v3rt]:
от: v3rt
Не проводите дурацких аналогий, 70-200, например, вообще неразрушим.
Это доказывает, что с конструктивом 50L что-то не так.



Неразрушимых вещей не существует.
Re[v3rt]:
от: v3rt
Не проводите дурацких аналогий, 70-200, например, вообще неразрушим.
Это доказывает, что с конструктивом 50L что-то не так.



Неразрушимых вещей не существует.
Re[_Denn_]:
от: _Denn_
Неразрушимых вещей не существует.

не представляю, как можно сломать Индустар 50-2 :D
если только сильным ударом молотка в перенюю линзу
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта