Тема закрыта

50/1.2L, что за х?? или "откуда в линзе за 1500$ скотч"

Всего 214 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[v3rt]:
все имеети свою цену и этот полтинник тоже. вот что развалился - да ,надо искать причину ,что бы в будущем такого не случилось. больше года таскаю такой полтинник и дома и в путешествиях ,с блендой и фильтром ,когда в рюкзаке ,когда в сумке ,ничего подобного не встречал .возможно у вас следствие причин приведших к этой проблемме ,сходите в сервис может там подскажут ,а потом нам расскажите чтоб знали.
как тут задрали люди дающие советы не обладая девайсом.
Re[григорьич]:
от: григорьич
... на Бенкли одинаково...

А что такое... Бенкли?
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
А что такое... Бенкли?

модель трактора :D
Re[v3rt]:
[удалено]
Re[григорьич]:
от: григорьич
модель трактора :D

Шо именно в такой транскрипции?
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
Шо именно в такой транскрипции?

Нет через Т.
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
У меня не один Индустар и Гелиос так разваливался, .

индустар, который?
Индустар 50-2 я разбирал (и даже собрал обратно )
там вобще ломаться нечему
всё просто и надёжно как чугунный утюг
аллюминиевая резьба только может клинить
Re[manager2]:
от: manager2
индустар, который?
Индустар 50-2 я разбирал (и даже собрал обратно )
там вобще ломаться нечему
всё просто и надёжно как чугунный утюг
аллюминиевая резьба только может клинить
Человек пишет, что побывав под гусеницами танка, таки пострадал :D
http://www.zenit.istra.ru/archive/history/fvl-about-cameras-slr.html
[quot]Мой собственный "Кристалл", одного из ранних выпусков (апрель 1961 года), вынес все -- и трудные походы, и падения, и даже его переехал гусеницей танк Т-80, правда, на грунте: пострадал объектив, но аппарат остался целехонек.[/quot]Хотя, возможно, на камере был не Индустар, а Гелиос...

Я представляю, что бы там осталось от питачка с элькой
Re[pyxel]:
от: pyxel
Угумс,когда первый раз закусило,думал это свободный ход
Потом смотрю лезет из нутри

Не дело это для элек

Когда фильтр откручиваешь, то следишь за кольцом. На самом деле его можно просто руками открутить было. Может у автора так и получилось случайно. Ну бывает, человек задумался, механически крутит бленду или кольцо непроизвольно, думая о своем чем-то, оно и вывернулось. Других предположений у меня нет. Там все равно резьба, сама она не открутится. Может кто другой помог, висело на одном витке резьбы. ХЗ одним словом )))

Кстати, у 50 1.2 бленда просто защелкивается или ее надеть надо и повернуть?
Re[v3rt]:
Вам, скорее всего, попался экземпляр китайской сборки - ничего страшного, сервис вылечит.
Re[Igor_vl]:
Ага, и пятьдвак у меня тоже, кстати, китайский, меню с иероглифами!
Re[v3rt]:
Зря Вы так. Мой друг - лётчик (на транспортном летает), часто из Китая перевозит в Россию японскую фототехнику. Вся аппаратура, собранная китайцами, как правило нуждается в дополнительной юстировке и имеет невысокое качество сборки, хотя все комплектующие и материалы используются оригинальные японские и нигде на упаковке Вы не увидите made in Cina. Делается это для снижения себестоимости продукции и реализуется такое барахло в слабо развитых странах, вроде нашей.
Re[Igor_vl]:
от:Igor_vl
хотя все комплектующие и материалы используются оригинальные японские и нигде на упаковке Вы не увидите made in Cina. Делается это для снижения себестоимости продукции и реализуется такое барахло в слабо развитых странах, вроде нашей.
Подробнее
Ну да, видели как собираются линзы? Ну и теперь представтье затраты на упаковку и перевозку комплектующих для сборки в третьи страны... Это не двигатель в кузов машины запихнуть на пыльном конвеере...

[object width="425" height="344"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4Oyud3EA9kE&hl=ru_RU&fs=1&rel=0"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/4Oyud3EA9kE&hl=ru_RU&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="425" height="344"][/embed][/object]
Re[Drunkster]:
Упаковка и перевозка комплектующих - это накладно и невозможно??? А как же два сборочных завода Canon в Китае, один в Ю.Корее, один на о.Тайвань? Про другие бренды не скажу, т.к. не интересовался.
Хорошее дешёвым не бывает. Главный показатель качества товара, как правило, цена (российский дикий рынок не в счёт). Я всю свою фототехнику покупаю в Японии, мне это обходится на 25 - 30% дороже, чем покупка этой же техники в Москве. Я сознательно переплачиваю, т.к. ценю качество и надёжность и не желаю бегать после покупки по сервисным центрам.
Re[Igor_vl]:
Один в Малазии, другой в Тайване. Но эльки они там не собирают.
Re[Igor_vl]:
25 - 30% вы переплачиваете от не знания. Всегда покупаю технику в Японии, но т.к. я проживаю здесь, я не пойду в магазин, мне все пришлют по почте и дешевле на 30-50% чем в крупных магазинах. В крупных магазинах вы оплачиваете работу сотрудников, различные налоги и т.д. и т.п.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Правильно,правильно ломаются сцука эльки,лучше уж дешёвыми советскими.Всегда нужна какая то отмазка, для случаев когда денег нема на хорошую вещь.


Эх, опять вы за свое.


Вот так и становяться жертвами....



...жертвами маркетинга!


Re[Samir Duran]:
от: Samir Duran
Вообще - очень странно. Я тоже склоняюсь к тому, что было какое-то внешнее воздействие. Конструктив у фиксов-элек что надо.

У меня знакомый как-то откручивал фильтр от 85\1,2.Вместо фильтра открутилась передняя часть объектива.Был в глубоком шоке.Правда закрутилось обратно нормально и вроде как всё функционирует.
Re[Мимино]:
от: Мимино
Вместо фильтра открутилась передняя часть объектива.

Конструктив такой же как и у Юпитер 9 что ли?
Re[v3rt]:
я думаю что не стоит на производителя бочку катить
то что произошло - это естественный процесс
энтропия называется
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта