Тема закрыта

50/1.2L, что за х?? или "откуда в линзе за 1500$ скотч"

Всего 214 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[v3rt]:
мы тут недавно новый полтиник 50/1.4 разобрали от кэнона, начало что болтаться внутри, типа кусок какой то отвалился, сняли байонетную часть, потрясли, вывалился болтик-копия тех что байонетное кольцо держат. Разобрали почти до конца, всё на месте. Вывод: уронили при сборке, доставать не стали, просто закрутили новым :D :D
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
Это "запаску" доложили...
Там специальный отсек предусмотрен.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Это "запаску" доложили...
Там специальный отсек предусмотрен.

А я думаю - пачему когда разберешь/соберешь что-то, всегда запчасти остаются? Это запаски оказывается!
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Это "запаску" доложили...
Там специальный отсек предусмотрен.

:D :D :D
Re[Igor_vl]:
от:Igor_vl
Зря Вы так. Мой друг - лётчик (на транспортном летает), часто из Китая перевозит в Россию японскую фототехнику. Вся аппаратура, собранная китайцами, как правило нуждается в дополнительной юстировке и имеет невысокое качество сборки, хотя все комплектующие и материалы используются оригинальные японские и нигде на упаковке Вы не увидите made in Cina. Делается это для снижения себестоимости продукции и реализуется такое барахло в слабо развитых странах, вроде нашей.
Подробнее



смеялся...
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
А я думаю - пачему когда разберешь/соберешь что-то, всегда запчасти остаются?
(скромно потупив глазки) Не всегда и не у всех. :)
Re[v3rt]:
от:v3rt

____________________________________________________

Продолжение истории


Кто там хотел потрохов 50L? Извольте))

http://i48.tinypic.com/23hwocz.jpg



вот та самая фронтальная часть, что отвалилась, состоит из накладки на переднюю линзу и обода, двигаются отдельно)

http://i48.tinypic.com/2lm9dl0.jpg


Если приглядеться внимательно, то становится ясно, что эта самая фронтальная часть крепится к блоку линз при помощи.. Правильно! При помощи двустороннего скотча Т.е. всё то же самое, что и у 50/1.8.

Не ожидали такой подставы от линзы за 1500$? Я тоже не ожидал :D

http://i46.tinypic.com/j0aex4.jpg


Такие вот дела)
Подробнее

Очень интересно, только не ясно Вы снимки объектива показываете или работу боке, согласитесь что грип по больше не помешал бы, а то все в размытии.:D
ЗЫ. В шоке от скоча :(
Re[Sergeich©]:
от: Sergeich©
В шоке от скоча :(

бгыгы, жесть вобче :ohmy:
Re[]:
Мне вот одно интересно,почему при таком тупом конструктиве, читая 10000000 отзывов о разных шифтах,бек-фронтах.и т.д. и т.п. на этом стекле, о таком косяки за два года слышу в первый раз,очень интересно.
Re[BSA]:
от: BSA
Выходит, чтобы разобрать 50/1.2 L надо накрутить бленду и хорошенько потянуть? :)

значит, это не бленда, а сервисный ключик:) а как бленду его опосля приспособили в кеноне :)
Re[v3rt]:
..печальный опыт.реально сочувствую.
Повод задуматься тем, кто собирается брать топовый полтос Кэнона.
Плюс только в том, что теперь, зная конструктивные особенности элько-полтоса, я точно уверен в том, что из полтосов стоит брать сигму.
Re[KLERK]:
Лучше пентакс. Его мануальные полтинники аки танки.
Re[KLERK]:
не лучше кенон брать, так как известно где и как "разбирается"(предупрежден - вооружен). Надо попробовать теперь сигму на отрыв и посмотреть как и что :)
Re[BSA]:
в описании объектива надо указывать прочность на разрыв, скручивание и сжатие
Re[manager2]:
пользователи кенон - самые могучие пользователи :) Остальные слабые. Несите ваши линзы мы их опробуем на наличие двухстороннего скотча
Re[manager2]:
от: manager2
в описании объектива надо указывать прочность на разрыв, скручивание и сжатие

не прочность, а предел прочности :D
предела прочности на скручивание не бывает... бывает предел прочности на сжатие, растяжение, изгиб, скалывание, сдвиг :D
Re[BSA]:
от: BSA
не лучше кенон брать, так как известно где и как "разбирается"(предупрежден - вооружен). Надо попробовать теперь сигму на отрыв и посмотреть как и что :)


смех смехом, но за такие бабки L-стекло не должно в руках рассыпаться. Сигма хоть стоит по божески, да и 50 ф/1.4 от кэнона за его стоимость впринципе неплох, и хлипкость его можно простить.
Re[manager2]:
Прецедент есть, придется обращатся нежнее чем с грудью любимой женщины))))
В отдаленных перспетивах он как вариант у мну всеравно рассмматривается.
Re[Xuman]:
от: Xuman
предела прочности на скручивание не бывает...

судя по этому полтиннику, бывает :D
Re[v3rt]:
Пишите письмо в Канон и приложите фотографии. Пугайте их ,что разместите фото на всех известных фотосайтах! Пусть, ЦУКИ, отзывают свои говностёкла аки ТОЙОТА машины !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта