Тема закрыта

50/1.2L, что за х?? или "откуда в линзе за 1500$ скотч"

Всего 214 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[v3rt]:
Я бы хотел напомнить, что скотч боится высоких температур, и для разборки такие соединения греют. Возможно в сумке было жарковато, вот и не вынело соединение нагрузки через бленду.
Re[Kassyan]:
Ну у меня в сумке не доменная печь же))
Re[Kassyan]:
Ну у меня в сумке не доменная печь же))
Re[Kassyan]:
Ну. т.е. им только зимой снимать можно? Хотя он наверное гад хрупкий становится. у меня как раз в феврале развалился. кенон похоже истекал завистью к резинкам никона и не удержался таки.
Re[Kassyan]:
от: Kassyan
Я бы хотел напомнить, что скотч боится высоких температур, и для разборки такие соединения греют. Возможно в сумке было жарковато, вот и не вынело соединение нагрузки через бленду.


Видимо не только высокие. У меня тоже зимой развалился.
Не полностью, переднюю часть защелкнул, но немного люфтит. Снимать не мешает, но на нервы действует.
Re:
Вот блин, почитаешь такие ветки и начинаешь верить про объективы собраные в китае для третьих стран. Вроде и новые и попользованые объективы покупал, ничего не разваливается никаких ошибок фокуса, 85л даже на открытой дырке на первом пятаке попиксельно резок. Тьфу три раза, конешно, а то сейчас сглажу :)
Re[v3rt]:
от:v3rt
Ну я, в принципе, уже сам понял, что случилось

Видимо как-то надавил на бленду сверху или снизу, и вместе с нею вывернулась фронтальная часть.

Остается узнать только одно: "Какого х*я это вообще могло случиться??")
Подробнее


Чего вы так разгорячились? У вас исключительный случай, почему - нужно искать отдельно.

Объектив конструировали и делали профессионалы, тем более японцы, подверженные перфекционизму в крайней степени. Им виднее, что и как крепить.

Я вот возился со своим ноутом "Сони" за 3000 долларов (в свое время, хотя новая модель снова стоит столько же). Там какие-то хлипкие пластиковые шины, прилепленные скотчем. Самое смешное, что скотч до сих пор (5 лет) еще хорошо держит (хотя пластик от старости и температуры потрескался, я их заменил).
Тем не менее, все работает без проблем...

У американцев есть отличная фраза, которая точно подходит к вашей ситуации - shit happens. Ну бывает, плюньте и живите дальше...
Re[Елпидифор Пескарев]:
>Вроде и новые и попользованые объективы покупал, ничего не разваливается никаких ошибок фокуса, 85л даже на открытой дырке на первом пятаке попиксельно резок. Тьфу три раза, конешно, а то сейчас сглажу

85 у меня то же нормальный. даже не знаю уже сколько лет ему. И все остальные фиксы и 24-70 пять лет уже пашет. А полтинник через два с половиной года разваливаться начал.

>Елпидифор Пескарев

>У вас исключительный случай, почему - нужно искать отдельно.

И так сорок пять раз... гы-гы. только в этой ветке таких исключений набралось уже с десяток.


>Объектив конструировали и делали профессионалы, тем более японцы, подверженные перфекционизму в крайней степени. Им виднее, что и как крепить.

Ну да. Гарантия кончается объектив разваливается. зрят в корень японские профессионалы.
Re[v3rt]:
..........
Re[V.Z.]:
О как я Вас понимаю.Ну теперь после этого поста,Вас точно должно отпустить.Ваш выбор верен Никон Ваше всё
Re[v3rt]:
Канон...
Re[V.Z.]:
Полуразвалившийся полтинник кстати и по сию пору работает. Я просто перестал брать его за морду. )))

Починить не смог, наверное не сильно хотел.
Мне понравилось как отожгла хваленая и тысячу раз распиареная копия-москва.

Я на их форуме написал - когда можно починить полтос. они ответили - запчастей нет, будут не скоро, приносите мы в нем что нибудь еще отремонтируем. и тему на форуме закрыли.



>Этим Nikon всегда и отличался в первую очередь - КАЧЕСТВОМ И НАДЁЖНОСТЬЮ!

Да-да. облезлая резина. по пять раз за два месяца меняемый затвор и заводские глюки экспозамера на топовых тушках, которые вроде надо было устранять, но запчасти будут только через три месяца это конечно оно самое.

Меня всегда удивляло сколько среди владельцев никона странных товарищей, впрочем до владельцев сони и им далеко. )))
Re[Ol Kon]:
от:Ol Kon


Да-да. облезлая резина. по пять раз за два месяца меняемый затвор и заводские глюки экспозамера на топовых тушках, которые вроде надо было устранять, но запчасти будут только через три месяца это конечно оно самое.

Меня всегда удивляло сколько среди владельцев никона странных товарищей, впрочем до владельцев сони и им далеко. )))
Подробнее


гы. Я с сапога 7D перешел на D3s, теперь хоть буду знать, к чему готовиться ))
по теме: надо бы в представительство Кенана жаловаться на сервис-центр.
Re[Ol Kon]:
..........
Re[Ol Kon]:
от:Ol Kon

Починить не смог, наверное не сильно хотел.
Мне понравилось как отожгла хваленая и тысячу раз распиареная копия-москва.
Я на их форуме написал - когда можно починить полтос. они ответили - запчастей нет, будут не скоро, приносите мы в нем что нибудь еще отремонтируем. и тему на форуме закрыли.
Подробнее

Мне летом в Серсо (он рядом с работой тогда был) по гарантии починили без вопросов.
Re[V.Z.]:
от:V.Z.
После прочтения этой темы я не то что был в ужасе! я был в шоке!!!
.... в прошлом я сам имел возможность столкнуться с плохим качеством продукта фирмы Canon,когда сам LCD монитор (на Canon 20D) был утоплен в самой тушке,внутри на несколько миллиметров!В итоге в видоискателе одно а в результате на выходе смещение картинки.Плюс надоедливое,постоянное скрипение крышки отсека карточки,а за батарейный блок я вообще молчу.

После этого взяв в руки мой пластиковый Nikon D70 я реально ощутил разницу в качестве сборки,несмотря даже на то,что он выполнен в пластиковом корпусе,но качество отменное!
Подробнее


Все я полагаю несказанно рады за Вас и за качество Вашей замечательной камеры, которая не смотря на преклонный возраст продолжает радовать Вас качеством сборки!
А что по теме?
И про двадцатку как-то очень невнятно написано. Какое отношение имеет положение дисплея к тому, что на нём изображено и тем, что "на выходе"?
Re[v3rt]:
Мискузи, но мне кажется тема - тупой анти-PR.
Мой 50 1.2 сменил уже третью тушку, и был со мной от - 25 до +40

Если человеку попался брак, значит у него просто карма плохая, и нечего хаять это великолепное стекло... :)



1586482 by egor.gudaev, on Flickr
Re[egor.gudaev]:
Нон фа ниентэ!
Далеко не каждая ветка про поломку - антипиар.
А то, что в такой ветке появляются "сообщениянепотеме", так это не проблема топикстартера(у него и так неслабая головная боль). Хотя не сложно поставить галку и изредка модерировать свою тему ;)
Re[egor.gudaev]:
карма и вина мироздания тут токмо в том случае, если объектив был куплен новым и прослужил у одного хозяина, который его и кокнул

а вот если он был куплен б/у, то скорее всего в него просто лазали и плохо собрали.

говорил что-то автор на эту тему? просто мне очень трудно поверить, глядя на качество материалов и сборки 50/1.2L, лежащего передо мной, что у него что-то может отвалиться.
Re[egor.gudaev]:
..........
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта