Тема закрыта

50/1.2L, что за х?? или "откуда в линзе за 1500$ скотч"

Всего 214 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[V.Z.]:
Лицо как будто не от этого тела:-)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
мне очень трудно поверить, глядя на качество материалов и сборки 50/1.2L, лежащего передо мной, что у него что-то может отвалиться.


А Вы никогда не держали в руках гранату Ф-1? Добротнейшее изделие! Монолит! Гвозди можно забивать ;) А дёрнешь кольцо - и куда только всё денется? Фиг потом "детальки" соберёшь!
Так и здесь... Только в добавок ещё и не известно, где это пресловутое "кольцо"?
Re[KUZMICH]:
Некорректное сравнение Ф-1 и придумали для того что-бы разлеталась подальше, инженеры Кэнон наверное руководствовались другими соображениями:-).
Re[V.Z.]:
от: V.Z.
Не по теме,конечно,может линза и хорошая но портрет смотрится каким то не реалистичным,чисто моё ИМХО.
Извиняюсь что не по теме.
С уважением.

ну, начинается :))
Nikon will drive you crazy
это проверено тыщу раз.
Re[KUZMICH]:
от:KUZMICH
А Вы никогда не держали в руках гранату Ф-1? Добротнейшее изделие! Монолит! Гвозди можно забивать ;) А дёрнешь кольцо - и куда только всё денется? Фиг потом "детальки" соберёшь!
Так и здесь... Только в добавок ещё и не известно, где это пресловутое "кольцо"?
Подробнее

увы! кажется - не держал. а если и держал то уже забыл :))
а что, есть какая-то связь?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
а что, есть какая-то связь?



Прямая! "Внутренняя" надёжность не всегда связана с качеством исполнения, внешним видом и, к сожалению ценой! :(
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
карма и вина мироздания тут токмо в том случае, если объектив был куплен новым и прослужил у одного хозяина, который его и кокнул

а вот если он был куплен б/у, то скорее всего в него просто лазали и плохо собрали.

говорил что-то автор на эту тему? просто мне очень трудно поверить, глядя на качество материалов и сборки 50/1.2L, лежащего передо мной, что у него что-то может отвалиться.
Подробнее

у меня у одного такого нового тоже морда отвалилась ;)
Re[V.Z.]:
от: V.Z.
Не по теме,конечно,может линза и хорошая но портрет смотрится каким то не реалистичным,чисто моё ИМХО.
Извиняюсь что не по теме.
С уважением.

Хотелось бы посмотреть хоть один портрет выполненнный Вами
Re[Alexander Titov]:
..........
Re[V.Z.]:
Изыди!
Бесят уже фетишисты брендов. Теперь смело можете по ананировать на свой вяликый баянетъ вечерком.)))
Че про 20д сказали вообще не понял!? Вы на свой д70 по лсд экрану вдавите хорошенько ногой, а мы посмотрим. :D
У меня 20д живет в проф режиме, на доки фоткаю 30 кадров в день примерно. До этого проходила по морозам и жаре, даже по мелким дождем была. И че? Живет уж хрен знает сколько лет. Как бы если ума нет, то все что угодно сломать можно.
А еще был случай на фото выставке. У меня на руках умер Nikon D3x, полетел затвор. Плюс на снимках, которые я успел на него сфотать, было 2 жирных красногорящих битых пикселов! :D
Теперь фсе! Пойду покричу везде, что НикАн хамно!
Re[V.Z.]:
>Этим как раз (кроме облезлой резины,что устранено в новых камерах) и страдают камеры Canon,о чём неоднократно можно услышать на этом форуме.

Ну т.е. ты клоп форумный и читаешь таких же как ты сам, веря что жизнь это продолжение форума фотору? Я тебе про реальных людей и реальные камеры говорю из реальной жизни говорю, а что там пишут фанаты бренда мне вот без разницы. Тем более непонятно что ты тут делаешь в этой ветке?

Re[Денис Павленко]:
>Мне летом в Серсо (он рядом с работой тогда был) по гарантии починили без вопросов.

у меня гарантия кончилась не помню когда. Полтинник был куплен когда они только-только появились одним из первых. Да и работает он. Я же говорю не шибко хотелось, я и другие места знаю - просто копию пиарили тогда сильно и я реально облез от такого ответа, надеюсь того дебила что там за форумом следил уже убрали. )))

Re[Ol Kon]:
>Если человеку попался брак, значит у него просто карма плохая, и нечего хаять это великолепное стекло...

Это религиозный бред ни чем не лучший чем у ВЗ. Есть реальная проблема причем у многих людей.

Стекло действительно без вариантов. У никона традиционно с фиксами жидко вот у фанатов и рвет крышу. )))
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
>
Стекло действительно без вариантов. У никона традиционно с фиксами жидко вот у фанатов и рвет крышу. )))

AMEN
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
У никона традиционно с фиксами жидко вот у фанатов и рвет крышу. )))

Странно

http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/list.htm#single-focal
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
Это религиозный бред ни чем не лучший чем у ВЗ. Есть реальная проблема причем у многих людей.

в оригинале там смайлик стоит в конце...

от: KUZMICH
Странно

http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/list.htm#single-focal


ну так о том и речь, что мануальный 1.2 у никон.

ЗЫ.
Все это конечно бред. Есть техника, а есть искусство. Кисти у художников тоже ломаются, думаю они не пишут столько постов как тут на фото.ру по этому случаю...
Разница в том, что даже самый дорогой объектив все равно останется средством достижения цели фотографа.. при этом очень технологичным, что только повышает вероятность его поломки (относительно кистей художника)
Ну а то что он стоит дорого - вы же сами его купили... :) (или хотите) если для того чтобы заработать/не потерять, то наверное его лучше было (будет) сразу перепродать, а если для себя то вспомните про кисти.. может легче будет..
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Так что после этого требовать от нещясной стекляшки за полторашку?
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
на второй фотке куски мяса?
Re[v3rt]:
от:v3rt
Приехал на съемку, достаю из кофра полтинник, а там, а там, тарам-пам-пам.. а там всё по-отдельности, бленда, блок фокусировки, кольцо на линзе, сами линзы и корпус объектива.
Он просто, блджад, развалился на 3 части, как какой-то поганый 50/1.8, причем следы от удара отсутствуют, ногами его не пинал, да и не ронял ни разу, он просто САМ развалился в кофре.

В ужасе как-то собрал его обратно, но фронтальная часть всё равно отходит от магниевого корпуса на несколько миллиметров, а при выкручивании в крайнее положение ободок линзы отходит от стекла с хрустящим звуком. АФ даже вроде работает, но я особо его терзать не стал, оставил всё как есть.

Короче, я в а*уе.

Завтра понесу в сервис.

____________________________________________________

Продолжение истории


Ужасы нашего городка продолжаются.

Так как возможности добраться до сервиса у меня не было, то, исходя из комментариев выше и собственных соображений, я решил пофиксить всё самостоятельно, а именно взять эту фронтальную часть и аккуратно приладить правильным образом на место.

Путем нехитрых манипуляций и вращений она встала назад как родная :? Особо сильное давление не применял, не хочу, чтобы оно развалилось снова.

Кто там хотел потрохов 50L? Извольте))





вот та самая фронтальная часть, что отвалилась, состоит из накладки на переднюю линзу и обода, двигаются отдельно)

[img]


Если приглядеться внимательно, то становится ясно, что эта самая фронтальная часть крепится к блоку линз при помощи.. Правильно! При помощи двустороннего скотча Т.е. всё то же самое, что и у 50/1.8.

Не ожидали такой подставы от линзы за 1500$? Я тоже не ожидал :D





Такие вот дела)
Подробнее


всякое бывает, схалтурили ребята ... а может левак и собран в китае?!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта