Студийный свет MENIK

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Strannik-sky]:
от:Strannik-sky

А вот супер скоростная :

Подробнее

По характеристикам эта модель хуже, чем NID500, ED500.
Re[Дык]:
NID 500/ND 50 и ED 500 - это одна и та же вспышка .
Сравнивать NID 500 и DL 4.0 нет смысла т.к. они разные по назначению и характеристикам ... DL 4.0 вообще ручная (мобильная) вспышка .
Re[Strannik-sky]:
от:Strannik-sky
У меня в студии уже пол года работают Menik - 2 LCD 400 , 2 LCD 600 , 2 LCD 800 и 1 LCD 1000.
Причём иногда в жёстком режиме когда идут курсы и студенты лупят на перегонки .


Из сервисных функций понравилось , что есть счётчик кол-ва вспышек . Причём считает интересно - при уменьшении мощности, сброс на лампу как вспышку не считает .
Сегодня на 600 менял лампу, отработала 20 000 вспышек ( не перегорела , а перестала срабатывать на значениях импульса менее 2,5 ) . Менять очень легко не разбирая ламповый узел , но было интересно заглянуть во внутрь .



Сразу за ламповым узлом стоит большой вентилятор , корпус из литого обрезиненого алюминия . Жаль нельзя заглянуть с обратной стороны ( где блок управления ) там приклеен гарантийный стикер.
Снимала куча разного народа и со средним форматом свет нравится , говорят не идеальный , но хороший . На моих по паспорту импульс 1/1500 - 1/1000 сек.
Мне ещё очень понравилось качество софтов . Тут кто-то написал что слабые , я не соглашусь . У меня жаропрочные большие софты , стрипы , октобокс , ни каких провисаний ткани и хорошие упругие спицы .
Да байонет Бовенис . И Меник недавно сделал пульт для своих вспышек .
К стати, у них есть модель где всё управление на сенсорном экране ( хотел взять в студию , но потом передумал т.к. снимаю в студии не только сам ) .
Подробнее


Это сенсорный экран? удобно ли управление?
Re[donov]:
Нет, экран обычный LCD , управление через псевдо-сенсорные кнопки на панели и регулятор. Требует небольшой привычки в переключении режимов, но привыкаешь быстро.
Хотел сначала взять с сенсорным экраном ( разница в цене не большая ), но в студии бывают другие фотографы и главное студенты . Побоялся , что эти молодые "бандерлоги" мне их быстро кончат.
MENIK пульт выпустил к своим вспышкам, вот это очень удобная штука ( нужно купить ). http://www.menik.cn/proview.asp?P_ID=424

Вот видео по модели с сенсорным экраном http://www.youtube.com/watch?v=Q4mXh0_U4js
Re[Osvald-art]:
Могу тоже добавить пару слов о меник, имею два прибора KQ-600 и KD-400.

KQ-600 - простой прибор, регулировка мощности до 1/16, что при съемке на открытой не очень удобно. Управление мощностью кнопками +/-, что не очень удобно мне. Индикация красными цифрами.

KD-400 - с экранчиком, таким же как на верхних фотках, регулировка до 1/32, управленее энкодерной ручкой крутилкой, мне очень удобно, для регулировки яркости пилота нужно жмакать дополнительные кнопки.

Перезаряжаются быстро, субъективно где-то секунду, к пониженному питанию не чувствительны, байонет бовенс металлический, пилоты до 150Вт допустимы с цоколем E27, вентилятор дует постоянно, есть защита от перегрева, встроенные светоловушки дома работают хорошо, на улице не очень.

KD-400 - купил в свое время у китайцев на выставке выставочный образец, на следующий день она сдохла, разобрал, там похоже КЗ, устранил, но все равно не работает, написал китайцам симптомы, они прислали новый кикроконтроллер, правда пришлось заплотить 50$, как я понимаю за доставку EMS'ом, прислали сразу 2 шт, воткнул один и все заработало.

Внутри все выполнено вполне добротно, а КЗ было в выключателе питания корпус которого замыкал на плате дорожки, кстати в новых моделях они переделали выключетель, возможно это только в выстовочном образце такой косяк.

Пыхал ими в снут на полной мощности - все работает.

В целом я ими доволен, т.к. за обе заплатил что-то около 10 т.р.

Если кому интересно могу выложить фотки снаружи и потрохов.
Re[strannik-sky]:
от:strannik-sky
Нет, экран обычный LCD , управление через псевдо-сенсорные кнопки на панели и регулятор. Требует небольшой привычки в переключении режимов, но привыкаешь быстро.
Хотел сначала взять с сенсорным экраном ( разница в цене не большая ), но в студии бывают другие фотографы и главное студенты . Побоялся , что эти молодые "бандерлоги" мне их быстро кончат.
MENIK пульт выпустил к своим вспышкам, вот это очень удобная штука ( нужно купить ). http://www.menik.cn/proview.asp?P_ID=424
Подробнее


В России он продается под маркой Falcon Eyes
Re[Stanislav G]:
от:Stanislav G
В России он продается под маркой Falcon Eyes

Подробнее

они похожи, но все-же разные, хотя корпуса адин в адин

Re[Osvald-art]:
Корейцы вообще на коне. Я Fomex брал, очень нравится, работает без устали. Тож корейцы.
Re[oxotnik]:
от: oxotnik
Корейцы вообще на коне. Я Fomex брал, очень нравится, работает без устали. Тож корейцы.


Menik - Китай
Re[Osvald-art]:
Вспышки Menik вроде не плохие, а как аксессуары? Например портретная тарелка 560мм у Арсенала чуть дороже чем у Меника, по фото видно, что тот маленький рефлектор, что закрывает лампу вспышки, меньше у Меника. Как по ккачеству они, кто пробовал?
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
от: Grigoriy Lykhatskiy
Вспышки Menik вроде не плохие, а как аксессуары?

А что там байонет нестандартен разве?
Re[Дык]:
Bowens, кстати - приятное исключение из общего правила.
Re[Дык]:
от: Дык
А что там байонет нестандартен разве?


Я имел ввиду само качество насадок, с тарелками дела еще не имел, вот и думаю что лучше взять Арсенал или Меник.
Re[Strannik-sky]:
от:Strannik-sky
У меня есть бумажный каталог :



А вот супер скоростная :

Подробнее

ХРЕНЬ :) температура пляшет. На данный момент ТОЛЬКО энштейны заслуживают внимания.
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
от: Grigoriy Lykhatskiy
Я имел ввиду само качество насадок, с тарелками дела еще не имел, вот и думаю что лучше взять Арсенал или Меник.

А я имел ввиду, что:
Как написали выше - байонет Bowens. Один из самых распространенных. Можно брать моноблок одной фирмы, а насадки другой.
Re[Osvald-art]:
Интересно кто-нибудь заказывал прямо с офсайта menik.cn? вот думаю может рискнуть прямо у них заказать, экономия думаю будет процентов 20-30, или думаете не стоит?
Re[Deriny]:
Какие хочешь заказывать? Думаешь они высылают в Россию?
Re[Fajzrahmanov]:
http://menikphoto.ru
Re[Osvald-art]:
Всем доброе время суток
Хочу купить относительно не дорогой студийный свет.

Есть вопрос. Кто сталкивался с о студийной вспышкой Menik GM-400 ?
Какие у нее достоинства и недостатки?

Заранее благодарю за ответы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта