SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[koreschki]:
Ого! И как же вам удалось на лету сфокусироваться?
Re[Maxsys]:
от: Maxsys
Ого! И как же вам удалось на лету сфокусироваться?


Помогли организаторы гонки. :D
По трассе были расставлены маршалы, которые дули в свисток при приближении гонщика, предупреждая о необходимости освобождения трассы.
После свистка ближайшего маршала фокусировал камеру на препятствии и ждал пока гонщик не появится на нем. И все равно много кадров получилось или с недолетом, или с перелетом. А без маршалов наверно вообще ничего не получилось. :D Естественно, еще помогло, что день был солнечный, и можно было снимать с малой выдержкой. В пасмурную погоду результаты были бы значительно хуже.
Это при однокадровой съемке. А при серийной результаты вообще не предсказуемы: на экране не видно, что снимает камера при очередном срабатывании затвора.
При использовании зеркалки съемка подобного попроще: в видоискатель все видно, и фокусировка побыстрее.
Во время съемки опять оплошал: хотел попробовать съемку со следящим фокусом, но забыл где изменяется его режим, а покопавшись так и не нашел.
Надо лучше матчасть изучать! :D
Re[koreschki]:
ну я думаю для такого фотика не самые плохие снимки в движении. могло быть и лучше, а вот если еще и поставить на штатив :)
Немного фото
.
Re[andreystariy]:
хорошо поработали!
Re[andreystariy]:
Отличная серия!
Re[Maxsys]:
Класс!
Re[Некит-Ро]:
А я тут немного Казани снял)
http://photo.qip.ru/users/nekit-ro/3944256/94439128/#mainImageLink
Кошак =)




Немного коррекции =)
Клумба

Фото Луны
Уважаемые пользоователи Самсунг EX1, а кто-нибудь пытался сфотографировать на него луну так, что бы она выглядела лучше чем яркое круглое пятнышко? Я попробовал, что-то ничего внятного не получилось. Или с таким зумом даже и пытаться не стоит?
Решил задать вопрос, потому что был удивлен некоторыми фотографиями луны сделанными обычными фотоаппаратми без телескопов и другой спец оптики.
Re[SHNUROK]:
.
Re[SHNUROK]:
есть правило: диаметр луны в см на датчике равен фокусному в метрах. Для наших 72 мм размер луны будет 0,072 см или 0.72 мм максимально. Размер датчика 7.6x5.7 мм. Соотношение площадей 43,3 мм кв к 0.41 мм кв примерно 100:1. Кол-во пикселей на полную Луну менее 100 тыс.
Как-то так.
Большой пруд в Кусково

Re[SHNUROK]:
Нашел у себя луну
Днем


Ночью

обращаюсь к владельцам Ex1
Вот и я стал счастливым обладателем EX1.
Есть предложение совместно заказать доп. аксессуары для нашего аппарта.
Нашел на китайском аукционе...
2. Пульт (14$)
3. Аккум. (5$)

если заказывать оптом (штук 10) то выйдет приблизительно по той цене, что написана (доставка включена).

я уже заказал себе внешнее зарядное устройство, чехол и автокрышку, недорого даже в единичном заказе оказалось. Кто хочет скооперироваться, пишите мне.
Re[razario]:
Все счастливые обладатели EX1 уже напокупали себе аксессуаров :) Утрирую конечно, просто здесь обсуждались эти моменты чуть ранее. Да и доставка из китая дешевая всегда была. Цены вы и сами видите - смешные. Приятно видеть что даже спустя такое большое время фотик все еще пользуется популярностью.
Re[S_Denisova]:
.
ГРИП?
В последних съемках в условиях недостаточной освещенности стали попадаться такие кадры:


По вертикали кадры делятся на три горизонтальные зоны. Центральная -резкая,
а сверху и снизу кадр размыт.
Это что? ГРИП на открытой диафрагме? Но до последнего времени не замечал такого. Не знаю, на что думать.
Уже стал грешить на последнюю прошивку, которую и поставил недели две назад.
Проверить фокусировку или вернуться на прежнюю прошивку?
Re[koreschki]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта