SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[bobkaz]:
Дак это только статику (типа мирно лежащего кота).
Людей уже только с нескольких попыток в ШУ положении можно на 1/2 сек. Хотя в помещении проще штатив карманный использовать + задержка спуска 2 сек - лучше будет любого стаба.
Re[bobkaz]:
Стаб нормально отрабатывает, на 1\15 спокойно можно снимать
Re[andreystariy]:
Фотография с EX 1 красИвее...
Re[bobkaz]:
Зависит от рук. Около 1/4 с должен держать, если серией снимать.
Re[Голубков Александр ]:
Так случайных людей не снимешь и на 1/15 с. А вот постановочное может и на 1 с со штатива получиться. Хотя лучше при этом вспышкой немного подсветить для надежности.
Re[Dima I]:
понятно
т е самсунг не заказывает матрицу под задачи свои? думаю прогресс определёны есть сравнить ту же nex3 и nec c3 по шумам
+в ex1 можно добавить, например съёмку панамам, увеличить скорость АФ и скорость серийной съёмки и т д
в общем -есть куда камеру развивать.
не знаю уж насколько это интересно самсунгу в свете того что ниша это пересекается с их беззерлкаками nx. но мне бы такая камера была интересна.
Re[Dima I]:
понятно
т е самсунг не заказывает матрицу под задачи свои? думаю прогресс определёны есть сравнить ту же nex3 и nec c3 по шумам
+в ex1 можно добавить, например съёмку панамам, увеличить скорость АФ и скорость серийной съёмки и т д
в общем -есть куда камеру развивать.
не знаю уж насколько это интересно самсунгу в свете того что ниша это пересекается с их беззерлкаками nx. но мне бы такая камера была интересна.
Re[_Георгий_]:
Какая есть, такую и дают. Очевидно, оплачивать разработку матриц "под собственные задачи" Самсунгу не выгодно.
Естественно, есть куда развиваться, и матрицы будут новые выходить, и процессоры. Будет улучшаться скорость записи, АФ, видео, внутрикамерная обработка. :)
Re[S_Denisova]:
уважаемые владельцы, будьте добры - сделайте фотографии сюжетов с мелкими деталями на разных настройках Резкости, Насыщенности и Контраста
конкретно интересуют настройки:
1. Резкость=норма, Насыщенность=норма, Контраст=норма
2. Резкость=максимум, Насыщенность=норма, Контраст=норма
3. Резкость=максимум, Насыщенность=норма, Контраст=максимум
4. Резкость=максимум, Насыщенность=максимум, Контраст=максимум

сюжеты: трава, деревья, здания с множеством мелких деталей и т.д.
мне любопытно, насколько изменятся фотографии при разных настройках фотоаппарата
Re[bobkaz]:
Зачем?
У ЕХ 1 есть РАВ.
Re[S_Denisova]:
Не много Парк Горького

Снимал в джипеге, мудрил в родном конвертере. Ресайз в ДПП от кенон :D чуть перемудрил.



«Парк Горького» на Яндекс.Фотках
Re[S_Denisova]:
Внешняя вспышка
Решил пофоткать своего зверя с внешней вспышкой. Взял у товарища кэноновскую, принес домой и... наступил полный облом :(
Фотоаппарат ее не увидел :(

Кто какие внешние вспышки подключал (особенно интересует с благополучным исходом :) )?
Re[LexCat]:
На ЕХ1 идут пыхи от NX...
Re[S_Denisova]:
Что-то фото с предыдущей страницы намного лучше(технически) чем с этой.
Тут как будто на телефон фоткали.
Может кто выложить камерных жипегов + равчиков поглядеть, тока просьба без обработки.
А то никак с выбором не определюсь, брать дивайс или нет ?
Re[M9IC]:
В процессе выбора я сравнивал Самсунг с Кэноном 95-м, и вот здесь выложил снимки: https://sites.google.com/site/avbash/ex1-vs-s95
Re[LexCat]:
от:LexCat
В процессе выбора я сравнивал Самсунг с Кэноном 95-м, и вот здесь выложил снимки: тыць
Подробнее


не работает ссылка
Re[bobkaz]:
пофиксил
Re[LexCat]:
от:LexCat
В процессе выбора я сравнивал Самсунг с Кэноном 95-м, и вот здесь выложил снимки: https://sites.google.com/site/avbash/ex1-vs-s95
Подробнее

Чё-то как-то грустно с Самсунга вышло... :(
Но, так тоже сравнивать нельзя. У каждой камеры свои особенности, надо искать какой-то оптимальный режим и установки на EX1. Мне он так нравится по эргономике, функционалу и дизайну! Но вот всё сомневаюсь, глядя на фотки с него... :?