Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1826 сообщенийПоказаны: с 1241 по 1260 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 92 »»
Memorium

фотографий: 6
в Клубе: 3351 день
Москва
05.11.2011 08:04:43  |  Re[andreystariy]:  

andreystariy писал(а):
Сигма 18-125.
Я уже и забыл какой из них какой Очень доволен
Вот ещё сравнение, на кошках

Кошечка с EX-1 определённо меня радует! Начинаю думать, что если какие-то фото с EX-1 меня огорчают, - значит просто люди снимали не правильно, и не в том режиме. Очень доволен Кстати, это у вас джипег камерный или рав обработанный?

Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессанты. Например: S200EXR.

Memorium

Москва
05.11.2011 08:12:58  |  Re[koreschki]:  

koreschki писал(а):
В последних съемках в условиях недостаточной освещенности стали попадаться такие кадры: По вертикали кадры делятся на три горизонтальные зоны. Центральная -резкая, а сверху и снизу кадр размыт. Это что? ГРИП на открытой диафрагме? Но до последнего времени не замечал такого. Не знаю, на что думать. Уже стал грешить на последнюю прошивку, которую и поставил недели две назад. Проверить фокусировку или вернуться на прежнюю прошивку?

Думаю это просто режим виноват. У меня на Фудже S200EXR тоже подобные кадры получались несколько раз в каком-то режиме. А мне даже нравится, кстати! Улыбка

Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессанты. Например: S200EXR.

andreys16
в Клубе: 5708 дней
[banned]
05.11.2011 20:14:54  |  Re[Memorium]:  
.

Исправлено andreys16 25.08.2014 23:29:58

fandor9021
в Клубе: 3611 дней
11.11.2011 02:08:39  |  Re[andreystariy]:  
Подскажите аквачехол для нашей камеры,который держит 3-5 меров под водой.

sn-mak
в Клубе: 4317 дней
11.11.2011 23:22:20  |  Re[S_Denisova]:  
Нашему EX1 уже больше пол года. Как "домашняя" камера очень хорошо прижился - детей получается снимать вполне нормально, обычные домашние сценки на ИСО 100...200 в режиме А на полностью открытой идут очень неплохо. Жена вначале побаивалась, а теперь пока я на работе, вошла во вкус - щелкает и ролики снимает весьма талантливо Улыбка
Главное что можно сконцентрироваться на собственно сюжете не особо заморачиваясь "постановкой сцены" и выбором параметров.
Вот например "навскидку" в полутьме - вполне нормальный уровень для домашних бытовых съемок, как Вы считаете ?

Исправлено sn-mak 11.11.2011 23:23:37

Memorium

Москва
12.11.2011 01:17:00  |  Re[sn-mak]:  

sn-mak писал(а):
Вот например "навскидку" в полутьме - вполне нормальный уровень для домашних бытовых съемок, как Вы считаете ?

Очень хорошо, на мой взгляд! Я всё больше хочу купить эту чудесную камеру! Жалко, финансы пока не позволяют совсем... Расстройство
Вопросик к вам, в джипеге снимаете или рав обрабатываете Вопрос

Исправлено Memorium 12.11.2011 01:19:33

sn-mak
12.11.2011 07:03:08  |  Re[Memorium]:  
Заранее прошу простить меня за "некрутость", но я - только в Jpeg (все что выкладывал - прямо сырой, из камеры).
Некогда простому человеку (у которого семья, дети, работа, дела...) с каждым кадром по пол вечера сидеть конвертировать.
Поэтому я брал камеру которая дает нормальное качество сама по себе, без "плясок с бубнами" в конвертерах.
Так, ничего особо "чудесного" в EX1 нет, но машинка на удивление добротная вышла у самсунга.
Ни разу не раскаялся за пол года.
В семье ведь что нужно ?
Лежит она на полке рядом с ноутбуком.
Возникает сюжет - бегом хвать ее не глядя - и снять не целясь.
Или поехали куда - набегу под куртку в последний момент повесить - тоже не глядя поснимать весь день, а потом быстро перелить на диск и посмотреть с детьми.
Но хочется чтобы качество при этом было такое, чтобы смотреть не противно.
ЕХ1 это обеспечивает надежно.
Ну а если вдруг возникнет желание "похудожествовать" - Бог в помощь !
"Запас" для этого в камере есть, можно и с параметрами поиграть, и планы выстроить - железо вполне качественное для таких попыток (от MFT отличия не "в разы", далеко не "в разы")...

Исправлено sn-mak 12.11.2011 07:05:25

Memorium

Москва
12.11.2011 14:58:52  |  Re[sn-mak]:  
Вот и я не особо люблю, хочу и имею возможность возиться со всякими равами... Нравится мне его эргономика, функционал и удобство (в отличие от больших камер, на вроде моего s200exr и зеркалок). В определённых ситуациях он мне очень пригодится и поможет не упустить нужный момент. Очень много плюсов (экранчик поворотный, сборка, эргономика, стоимость и пр..) у этого топ-компакта. Эх, куплю я всё-таки, надеюсь, к НГ 2012 его. Улыбка

Исправлено Memorium 12.11.2011 14:59:38

sergo55

в Клубе: 4297 дней
12.11.2011 20:39:53  |  Re[sn-mak]:  

sn-mak писал(а):

Но ведь этот снимок с постобработкой...

Зоркий , ЛОМО-Компакт, Зенит-Е , Premier-PC880, Samsung V50, Olympus SP-350, самодельный гиперзум 12.5-189x (ТАИР-3А или ЗМ-5СА), Panasonic FZ28 и тд

sn-mak
13.11.2011 09:04:35  |  Re[sergo55]:  

sergo55 писал(а):
Но ведь этот снимок с постобработкой...

Заранее извините меня, но насколько я помню - это только кроп, вырезал центральную часть кадра и все.
Самый что ни на есть сырой камерный Jpeg.
Потому что "обработкой" не занимаюсь без особых поводов (разве что специально к печати подготовить - так эти случаи не забудешь).
Так что этот кадр - точно никак не "обрабатывал", между перекачкой из камеры и публикацией прошло всего несколько минут.
Потом пошел чай пить с тем, что там изображено Улыбка
Если хотите, выложу еще штуки три без кадрирования (т.к. эту сцену снял несколько раз) - удостоверитесь Улыбка
Кстати, есть чудесные кадры - едежневно снимаем детей, семью (в т.ч. дочка-ползунок в полутьме квартиры получается будто с Марка, друзья не верят когда показываю Улыбка
Но выкладывать эти кадры как-то не хочется, слишком личные...

Исправлено sn-mak 13.11.2011 09:09:42

bobkaz
в Клубе: 3416 дней
17.11.2011 20:35:30  |  Re[sn-mak]:  

sn-mak писал(а):
Если хотите, выложу еще штуки три без кадрирования (т.к. эту сцену снял несколько раз) - удостоверитесь Улыбка

будьте любезны, выложите

koreschki
в Клубе: 3490 дней
17.11.2011 23:26:33  |  Re[Memorium]:  

Memorium писал(а):
... поможет не упустить нужный момент.

Не всегда. Все-таки у нее довольно замедленная фокусировка.
И при низкой освещенности в динамических сценах снимки не всегда удовлетворяют. Может не умею снимать? sn-mak, какие будут рекомендации?

freeflyer

фотографий: 55
в Клубе: 5003 дня
москва
17.11.2011 23:43:08  |  Re[koreschki]:  

koreschki писал(а):
В последних съемках в условиях недостаточной освещенности стали попадаться такие кадры:

По вертикали кадры делятся на три горизонтальные зоны. Центральная -резкая,
а сверху и снизу кадр размыт.
Это что?

похоже на tiltshift... в вашем случае это может называться режим "миниатюра" (вроде бы в каких-то последних камерах такие появились...)

ну вот типа:

koreschki
18.11.2011 16:21:31  |  Re[freeflyer]:  

freeflyer писал(а):
похоже на tiltshift... в вашем случае это может называться режим "миниатюра" (вроде бы в каких-то последних камерах такие появились...)
ну вот типа: [img]

freeflyer, спасибо за отклик. Но с этим автофильтром "Миниатюра" уже давно разобрались.

sn-mak
18.11.2011 18:38:27  |  Re[bobkaz]:  

bobkaz писал(а):
будьте любезны, выложите

Экий Вы недоверчивый Улыбка Заодно проверьте номер файла Улыбка

Велобайкер
фотографий: 133
в Клубе: 6773 дня
москва
22.11.2011 17:35:08  |  Re[sn-mak]:  
Подниму ка я темку. А то что-то тихо. А машинка на мой взгляд интересная.

Снимаю на все.
Аль тезаен эт хамОах
Пентасигмист

koreschki
22.11.2011 19:47:09  |  Re[Велобайкер]:  

Велобайкер писал(а):
Подниму ка я темку. А то что-то тихо. А машинка на мой взгляд интересная.

Тихо... Все кто хотел - купил, наигрался. Теперь регулярный режим съемки. И ожидание новой более продвинутой модели.
С марта, как купил, только на нее и снимаю. Старенькая фуджи и две зеркалки лежат без дела.

sn-mak
22.11.2011 22:27:35  |  Re[koreschki]:  

koreschki писал(а):
Тихо... Все кто хотел - купил, наигрался. Теперь регулярный режим съемки. И ожидание новой более продвинутой модели.
С марта, как купил, только на нее и снимаю. Старенькая фуджи и две зеркалки лежат без дела.

Да, пожалуй именно так !
Обычная съемка, нужно какое-то мгновение запечатлеть - просто берешь не глядя с полки и снимаешь. Мне например очень помогает эта камера для съемок семьи, детей - мгновенные какие-то сюжеты, длящиеся пол минуты - только на спуск нажать успеваешь Улыбка
Никаких тут особых "настроек" и "компоновок кадра" - сюжет ради сюжета Улыбка
И примерно в половине случаев качество удовлетворяет.
При обычном домашнем освещении в квартире приходится снимать на ИСО200 на полностью открытой - тогда выдержка держится около 1/30.
Для не особо динамичных сцен хватает. Смазы бывают только из-за быстрых движений объектов (ребенок голову повернет резко в момент съемки - смызывается только этот объект, а остальные четко) - такие ситуации достаточно часты.
Но в целом для домашней съемки вполне годится, т.к. он все же гораздо компактнее чем например NX100. И с учетом светосилы оптики у последнего, 1.8/200 EX примерно равно на нем 2.8/800
А дальше он шуметь начинает (как и все "конкуренты" из MFT).
Кстати, сравнил еще раз недавно NEX с EX1 в одинх и тех же условиях - EX дает картинку более четкую (визуально резкую) без заметного шума. А NEX - словно расфокуссированную картинку (где там шум, а где оптическая нерезкость - не разберешь).
Кстати, на прошлой неделе целый вечер снимали ролики на EX - целое кино сверстали потом в многопоточной видеомонтажной студии, с эффектами, масками, наложениями, тестом, картинками и т.д.
Вышло весьма неплохо (т.к. монтажная программа дополнительно оптимизирует видео при пережатии в AVI).
Так что вместо miniDV камеры он работать вполне может Улыбка
Вот примерно такие впечатления от "регулярного режима съемки"

Исправлено sn-mak 22.11.2011 22:28:35

Велобайкер
фотографий: 133
в Клубе: 6773 дня
москва
22.11.2011 22:42:15  |  Re[koreschki]:  

koreschki писал(а):

Ну вон в соседнюю ветку бы заходили делились бы снимками. Глядишь еще кому с выбором бы помогли. Подмигивание . А то захиреет веточка , а камера еще раз повторюсь у Самса вышла довольно интересной.

Снимаю на все.
Аль тезаен эт хамОах
Пентасигмист

Kuturgan
в Клубе: 3431 день
22.11.2011 23:04:07  |  Re[S_Denisova]:  
Эхх, читаю ваши душевные отклики, и становится так грустно. Расстройство
Продал я свой ЕХ1 пару месяцев назад, и купил NХ10. Но теперь понимаю что надо было оставить его, уж больно он мне нравился. А теперь цены на него так подскочили что теперь даже стоит дороже чем мой NX10+30мм блинчик. В общем мой вам совет не продавайте его. Если мне подвернется удачное предложение я его снова куплю. Кроме того он себя не плохо показал в сравнении с новым и дорогим Х10!
Если Самсунг вдруг решит сделать продолжение этой модели, то уверен что выйдет шедевр по круче Х10 и т.п. Очень доволен
Найдено: 1826 сообщенийПоказаны: с 1241 по 1260 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 92 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов