SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1821 - 1826
Re[S_Denisova]:
Что-нибудь приличное из рава с концерта можно будет вытянуть (iso 800-1600)?
Re[ducati1098]:
от: ducati1098
Странно что нет комментариев. Где это видано чтобы компакт за 3 копейки показывал резкость сравнимую с одним из самых резких фиксов на 1,5 кропе

а где он за 3 копейки продаётся?
стоил новый больше десятки


вполне правдоподобно, что на минимальных исо при хорошем освещении он показал такой результат. вот на исо 800 уже будет падение разрешения существенное у него. А на 1600 я думаю зеркалка не сматря на меньшие мегапиксели выйдет с хорошим отрывом в лидеры
Re[Александер84]:
от: Александер84
Что-нибудь приличное из рава с концерта можно будет вытянуть (iso 800-1600)?

лучше ограничится 400. в крайнем случае-800. характер шума не очень приятный
Re[S_Denisova]:
господа -кому бленду надо? к ex1. ещё пара батареек сменных. и кабель usb для зарядки. и коробочка. бленда и батареи новые. камера утрачена раньше чем они пришли. думал возьму ex2 и пригодится, но эволюция системы пошла не по тому сценарию который я бы хотел. Вместо многошумной матирицы, настраиваемых кнопок, ручной фокусировки адекватной и быстрого автофокуса в камеру добавили wi fi.. покупать её я не буду. а железки на полке лежат. место занимают. продам недорого ;-)
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
господа -кому бленду надо? к ex1. ещё пара батареек сменных. и кабель usb для зарядки. и коробочка. бленда и батареи новые. камера утрачена раньше чем они пришли. думал возьму ex2 и пригодится, но эволюция системы пошла не по тому сценарию который я бы хотел. Вместо многошумной матирицы, настраиваемых кнопок, ручной фокусировки адекватной и быстрого автофокуса в камеру добавили wi fi.. покупать её я не буду. а железки на полке лежат. место занимают. продам недорого ;-)
Подробнее

Написала в личку.
Re[moto_alex]:
от: moto_alex
мда, информация отличная, из которой понял что ручная вспышка не для меня. А автоматические стоят уже других денег. В итоге отдал в EX1 в ремонт.

на счёт вспышек- господа, у меня в мануальном режиме проблем не было. технология простая
Зашёл в комнату где снимать буду- сделал пых в потолок. Посмотрел картинку и гистограмму. При необходимости -ввёл корицею мощности вспышки. Или диафрагму закрыл/открыл. Снимал в мануальном режиме и на M даже мероприятие одно за деньги. Проблем нет со светом. Тк не меняется освещение

А в обще ставить на сам ex1 ставить вспышку полноценную попахивает извращением. Она перевешивает- банально из за большей массы. В руках держать -неудобно. На шею повесить- переворачивается. Правильный вариант -использование синхронизатора. Стоит это счастье недорого. Либо на крайняк можно использовать встроены синхронизатор. Поставил вспышку на поверхность твёрдую -и с снимай. Можно даже ставить куда нибудь наверх и в бок. И свет понемножку моделировать ;-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта