SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[koreschki]:
да на семерке все хорошо встало.

меня макро совсем не интересует с этой камерой. взял чтобы на всякие тусовки брать камеру. andreystariy по сылке примеры отличные для этих целей)) вот что то для этого ну и когда зеркалку влом брать, как например сейчас, все тает, короче ничего красивого ))
Re[andreystariy]:
спасибо за примеры. понравились березы, ночной снимок. тоже в последнее время ночное небо выкручиваю до цвета морской волны, глазу приятно, а то синий просто режет.

все таки качество снимков, по моему мнению превосходят одноклассников. на чуть чуть, но превосходят. часто захожу в паралельные ветки и рассматриваю примеры.

мне кажется в нашей камере преимущество дает, очень хороший объектив. иначе просто не объяснить.

но по эргономике, немного напрягает. у меня большой палец постоянно кнопку видео нажимает, часто колесико задеваю. вообщем не привык.
Re[enot248]:
Почаще снимайте - привыкните в итоге. Ну и конечно же это фотик серии компакт, что от него ожидать :) Надо чем то жертвовать, когда создаешь маленький аппаратик, вот самсунг так и размышлял видимо.
Re[enot248]:
парсер лох
Re[S_Denisova]:
Добавлю свои пробные "шедевры", снятые навскидку по дороге домой в режиме авто.










Re[koreschki]:
попробуйте с кривыми поработать. может быть так пирятней глазу?

Re[enot248]:
Мой глаз к прискорбию не нашел отличий.
Честно говоря на работу с кривыми не хватает ни умения , ни времени.
Обработка в большинстве случаев сводится лишь к корректировке уровней и резкости.
Вот еще пробные "шедевры" с рук.





Re[koreschki]:
мужик просто очень крупнолиций )) на 24мм не снимайте людей. искажения велики. не понятно для чего вы так зажали дырку на цветочках?

желтый цветок, похож вблизи на связку церковных свечек ))
Re[koreschki]:
глаз приноровится, скоро будете замечать. ))
Re[enot248]:
от: enot248
мужик просто очень крупнолиций )) на 24мм не снимайте людей.

Как всегда цейтнот. Успел поставить Сцены, Портрет, а отойти метра на 2 уже не было времени. :D
от: enot248
искажения велики. не понятно для чего вы так зажали дырку на цветочках? желтый цветок, похож вблизи на связку церковных свечек ))

Это какая-то декоративная трава для букетов. И так ее листики выглядят при увеличении и мне показалось, что это прикольно. :D
Вот что получилось по размытию при небольшой дистанции ~ 150 мм . 1 ~ 20 мм




А так получились злополучные почки.



Нравится то, что волосики не смотрятся слипшими как в других камерах, например, XZ-1. Второй кроп получен со снимка , снятым не в макро. Снимал с рук.
Еще одно макро:


Освешение какое было. Но даже и при таком внутри нуля видно теснение: РУБ. Снимал с рук.
Re[koreschki]:
почки классные. смотрю вы к макро приноровились )). НО. )) белый цвет выбит. похоже дыра максимально открыта, а вот выдержку надо бы поменьше. толька прошу Вас не считайте что я придираюсь. я бы и сам так не снял ) Ну а 10 рублей, это для нумизматов.
Re[koreschki]:
Отлично, почки действительно хорошо сняты. Весна так сказать во всей красе, продолжайте.
Re[reddare]:
зимний архив


http://fotki.yandex.ru/users/davey-photo2/view/335092/

на ярком солнце использовал режим S с выдержкой 1/1500
Re[S_Denisova]:
Спасибо за отклики.
Для оперативности и защиты дисплея приобрел на foto.ru Lcd Screen Protector for Samsung NX10 фирмы Matin. Можно было бы мм на 4 покороче, но и этот хорошо устанавливается на рамке дисплея ЕХ1. Из-за толщины протектора более 1мм дисплей ЕХ1 нельзя установить в закрытое состояние. Но к этому и стремился.
Теперь перед съемкой достаточно снять крышку с объектива и нажать кнопку пуск.
Долго подыскивал кожух и остановился на сумке Lowepro с размерами 12х10х4см с нашейным ремешком и возможностью крепления на поясном ремне. Как называется не пойму. И потому привожу фото


Достаточно удобна, под курткой почти не заметна, камера извлекается быстро.
Внутри два кармана-для запасного аккумулятора и протирки. Нашейный ремень умещается вместе с камерой. Но для оперативности ношу на двух ремнях, но в походном состоянии сумка практически полностью закрывается так как молния имеет два замка.
И в заключение еще один "прекрасный снимок", ему никак не могу придумать название, связывающее распускающиеся почки с прошлогодним засохшим листом.

Re[davey]:
Если найти и подобрать соответствующей длины переходник-бленду с резьбой ответной той что под кольцом на объективе и резьбой под фильтр ( такая штучка есть в комплекте на Finepix S5000), то можно было бы установить любой нейтральный или иной фильтр. Задача съемки при ярком солнце была бы проще. Не хватает времени для поиска.
Re[S_Denisova]:
снимки сделанные вчера во время короткой прогулки.дул сильный ветер и практически на всех снимках смаз. все-таки веса не хватает камере ))











а здесь первый на Широком углу без исправлений, второй исправил




Re[enot248]:
Самое интересное, что мне совершенно не интересно обсуждать зеркальные камеры, и сравнивать снимки с нее и компакта. так как практически все зеркалки, выдают отличный результат, при наличии хорошей оптики. ))

Другое дело компакты, как они могут или не могут, ведь по большому счету. в них заложенны передовые технологии камеростроения.

Re[davey]:
мне не хватает выдержки 1500, это можно сказать самый крупный недостаток камеры. Для общих планов это нормально, но для портретной съемки мало.

В ясный солнечный день, на открытой дырке, снимать людей крупным планом, хотелось бы.
Re[enot248]:
от:enot248
мне не хватает выдержки 1500, это можно сказать самый крупный недостаток камеры. Для общих планов это нормально, но для портретной съемки мало.

В ясный солнечный день, на открытой дырке, снимать людей крупным планом, хотелось бы.
Подробнее

Фильтр в помощь.
Re[koreschki]:
да, я всё думал купить, но передумал))
а так на ебее их полно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта