SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[enot248]:
[quote=enot248]ноябрь 2010 [quote]
Это RAW в DPP обрабатывался? Мне понравилось![/quot]
Re[koreschki]:
это джипег в Гимпе обрабатывался )). На Рав не снимаю с компакта, как то все там сложно. а вообще в последнее время колбасит от цветовой гаммы фуджи. теперь все фотографии буду по цвет фуджи пытаться подвести. ))
Re[enot248]:
вот что то типа того



Re[enot248]:
от: enot248
это джипег в Гимпе обрабатывался ))...


Но в свойствах фото указано: Использованное ПО: Digital Photo Professional
Re[koreschki]:
да вы правы. извиняюсь за недостоверную информацию )) привык после кенона с ним работать. а в гимпе я картинки для фотофорума редактирую.
Re[S_Denisova]:
С сегодняшней покатушки:


Без обработки.
Re[koreschki]:
вот что мне нравится в самсунге, как объектив выдает отличную детализацию. надо дождаться теплых деньков, посмотреть как справится с красками весны и лета.

а пока смотрю примеры с фуджи и кодака. у кодака вообще с цветами просто супер. скинтона такие выдает загляденье, фуджи нравятся пейзажные снимки.

что выдаст самсунг? хотя взята камера совсем для других целей ))
Re[enot248]:
У ЕХ есть возможность настройки цветового профиля: >Выбор фотостиля >RGB
Можно подстроиться под цветовые профили и кодака, и фуджи.
Мастера в чб работают.
Re[enot248]:
цвета - это дело наживное


http://fotki.yandex.ru/users/davey-photo2/view/253512/
мини тест
мда...

купил вчера мыльницу fujifilm F900 за смешные 1000 руб. и решил сделать сравнение с ЕХ1 и плюс sony A350

и вот что получилось с трех камер по дефолту. так Sony A350 - зеркало и 14 мпиксилей. небольшой ресайз.

Fuji A900




Sony A350




и наконец ЕХ1





настройки по дефолту, но поджал дыру у сони и самсунга, чтобы выдержка у всех была примерна одинакова.

и вот самсунг с насыщением цвета и снизил яркость и понизил красный канал.






п.с. по умолчанию самсунг цвет выдал конечно...
Re[enot248]:
шняга вышла, только заметил что у самсунга я исо 400 забыл поменять на 100 (((( а у сони не тот пример выставил. ладно. дурное и не показательное сравнение.

фигня но оставлю для запугивания новичков )))
Re[enot248]:
у этого фуджика матрица 1\1.6 специально брал его для ясной погоды, самс он молодец, брал его для вечеринок и гулянок.
Re[enot248]:
Добрый день!

Вот собираюсь приобрести данные аппарат, может есть у кого фото при плохом освещении на улице ( как на даче при костре) и еще как фото получаются, если фотографировать человека на фоне большого окна. На яндкс мало фоток :( Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Re[Елена_Влади]:
Re[Елена_Влади]:
у меня вообще такие фотографии не получаются ни на какой камере:(
Re[davey]:
Не вижу проблемы, если честно
Ночную фотку я продемонстрировал
Снимать человека напротив окна можно двумя способами:
1) с принудительной вспышкой
2) с точечным экспозамером по лицу
Re[LexCat]:
LexCat,Спасибо за информацию и снимок. Мне приходиться иногда фотографировать ребенка в детском саду ( на разные праздники), а там три больших окна и как то получается не очень(окна как прожектора), вот думаю справиться ли EX1?И еще фотографирую в актовом зале, где как раз как в театре освещение...



от: LexCat
Не вижу проблемы, если честно
Ночную фотку я продемонстрировал
Снимать человека напротив окна можно двумя способами:
1) с принудительной вспышкой
2) с точечным экспозамером по лицу

Re[Елена_Влади]:
В условиях плохой освещенности у ЕХ1 только один конкурент из компактов: Олимпус XZ-1, но он ощутимо дороже
Re[S_Denisova]:
Сегодня впервые попробовал снять капель. Погодные и съемочные условия были не ахти. Метель, сильные порывы ветра, самого чуть не сдувало. :D



Снимки, конечно, далеки от того, что хотелось бы получить, но первый опыт приобретен, будем пробовать еще.
Re[LexCat]:
от: LexCat
В условиях плохой освещенности у ЕХ1 только один конкурент из компактов: Олимпус XZ-1, но он ощутимо дороже



Ооочень ощутимо дороже, все равно кажется что EX1 по тех характи-кам лучше.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта