SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[LexCat]:
я ленивый мне все равно как они окажутся на компе. ))

вот снял пару кадров на Исо 200. честно скажу не понравилось.





Re[LexCat]:
от: LexCat
фотки сбрасываю файл-менеджером
не люблю "самоуправство" родной утилиты


Так соединяетесь по юсб или вытаскиваете флэшку?
Re[Thumb]:
Я установил в меню подключение к ПК и, хотя разъем юсби на камере не очень удобный в сравнение с обычным, подключаюсь через юсби. После загрузки выключаю камеру и оставляю подключенной до полной подзарядки аккумулятора (пока не загорится зеленый светодиод). Камера всегда готова к работе и пока мне еще ни разу не понадобился второй аккумулятор. Но после покупки советуют пару раз полностью разрядить и зарядить аккумулятор.

А вот на 400Д CF вынимаю, т.к. с камеры файлы медленнее перезаписываются.
Re[Thumb]:
я в последнее время вытаскиваю флешку. обнаружил на своем компьютере слот )))
Re[S_Denisova]:
еще карточки











Re[S_Denisova]:
Дополню карточкой предыдущий пост.
Пока ждал автобус:


Из серии для ботаников:


Зацветает гиппеаструм
Re[koreschki]:
Сдается мне что вы ботаник )) без обид ).
Re[enot248]:
от: enot248
Сдается мне что вы ботаник )) без обид ).

Нет! В школе одни двойки по ботанике были! И сейчас тычинки от пестика не отличу!
Дневной снимок в дополнение к серии andreystariy:

Re[koreschki]:
понятно :D значит ошибся. но тяга к цветочкам есть. а электрички не люблю. там нас не русских бьют. )





сфотографировал, был в темных очках, амолед позволяет видеть картинку, но не цвет просто жутко розовый получился.
Re[enot248]:
от: enot248
...а электрички не люблю. там нас не русских бьют.

В электричках достается всем! Достается всем, и не только в электричках! :)

PS.Все-таки никто из пользователей ЕХ1 не озадачивался поиском подходящего переходника(адаптера), имеющего на одном торце резьбу для установки на объектив камеры, а на другом, резьбу ( например, 49 - 55х0,75) под светофильтр или бленду. Я что-то нигде, ничего подходящего не могу найти. Даже способного токаря для того, чтобы выточить.
Re[koreschki]:
зачем такие сложности. надо найти резиновый шланг нужного диаметра. вырезать кусок под зум, с одной стороны на фильтр натянуть, с другой стороны натянуть на резьбу и опа! переходник.
Re[enot248]:
от: enot248
... и опа!

Так было раньше. Когда можно было подойти к любому токарю и он бы выточил по твоему эскизу что нужно. А пока с момента покупки ЕХ1 ничего подходящего для самоделки не попадается. Что касается резинового шланга, то для бленды подходящий подойдет. А для светофильтра вряд ли. Т.к. представляется, что появятся блики из-за трудности паралельной установки стекол.
При этом не хочется изобретать велосипед, когда имеются готовые решения, как, я уже писал, например, в FinePix S5000( или Panasonic LX3):


Объектив находится внутри тубуса(показан справа), закрытого с внешнего торца защитным фильтром. Решение достаточно прагматичное :
-не нужна крышечка для защиты объектива;
-улучшается оперативность;
-объектив не пылится и не пачкается;
-ставь любой светофильтр, в том числе и поляризационный;
- а может и дополнительный объектив для теле или макросъемки.
Re[koreschki]:
)) я это не в серьез. для меня это просто компакт, чтобы не ходить с зеркалкой каждый день. вот только вспышку хочется, а по деньгам пока не могу себе позволить дополнительные расходы.
Re[enot248]:
от: enot248
еще карточки..

Горизонт на фотках завален по полной программе.
P.S. Это не в отместку- это и вправду так.
Re[S_Denisova]:
.
Re[VolodyaL]:
)) согласен на 3 карточке завален, а на остальных шу. завалишь и не исправишь ))
Re[andreystariy]:
штука удобная, учитытвая, что надоела болтающая крышка, а с другой сторон меня, ее внешний вид напрягает.
Re[enot248]:
Цвета с SAMSUNG EX1 мне нравятся. Может потому, что у него матрица та же, что и у S95? :)
Re[andreystariy]:
от: andreystariy
Я бы вот такую штуку взял

А в действии Вы ее видели? Что-то такая вещица с приводом от объектива и торчащими острыми углами вызывает чувство ненадежного и неудобного устройства.
Гиппеаструм:
Утром


Вечером


Распускается прямо на глазах :)
Re[andreystariy]:
Выглядит сурово по меньшей мере :) В принципе такую штуку можно к любой камере придумать, но что то не заметил чтобы часто такое использовали люди. Наверно есть свои минусы. Хорошо конечно что она существует под эту модель самсунга.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта