SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[reddare]:
так и есть )) всей толпой навалились. тоже вот качаю
Re[old2]:
спасибо за на водку )
Re[andreystariy]:
проверим )
Re[andreystariy]:
от: andreystariy
Обновил. Мне кажется, включаться стал быстрее :smile2: возможно только кажется


Еще пара прошивок и ЕХ сам начнет снимать!
Re[koreschki]:
включается значительно быстрее ) ура!!!
Re[S_Denisova]:
По тестам здесь: http://prophotos.ru/reviews/14479-samsung-ex1?page=4 эффективность оптического стабилизатора близка к нулю. Но эти тесты сделаны вручную, их надёжность явно низкая. Кто-нибудь из владельцев камеры тестировал стаб - какое Ваше мнение?
Re[Dmitry Voronov]:
Все зависит от рук. Я этот фотоаппарат держал в руках и стаб, конечно, проверял как и общую эргономику/функциональность. Если серией стрелять, то вполне можно на 1/4 сек на широком угле. Но я и без стаба могу на таком ЭФР на 1/10 сек серией фотку сделать. Так что эффективность стаба на широком угле где-то 1-1.5 стопа, не больше. На макс. зуме не проверял, поэтому ничего не скажу. Проблема в том, что я снимаю в сырой формат, а здесь он очень медленно пишется. Правда, при этом на данный момент он может дать самый качественный результат при должном подходе к обработке. Но из-за скорости сейчас еще присматриваюсь к Олику, там с этим дела намного лучше. Возможно, если бы я купил Самсунг и привык к нему, то смог бы и на 1/2 стрельнуть. Пусть еще отпишутся постоянные владельцы фотоаппарата. :D
Re[Dmitry Voronov]:
от:Dmitry Voronov
По тестам здесь: http://prophotos.ru/reviews/14479-samsung-ex1?page=4 эффективность оптического стабилизатора близка к нулю. Но эти тесты сделаны вручную, их надёжность явно низкая. Кто-нибудь из владельцев камеры тестировал стаб - какое Ваше мнение?
Подробнее

О результатах этого теста лучше справиться у его авторов.

Что получилось у меня:
Дистанция 2м, условия в exif, кроп 100%:



Без OIS.................................OIS
Re[Dmitry Voronov]:
все работает, как заметили тут, при выдержке 1\4 можно 1 кадр из 3-4 получить резкий.
Re[koreschki]:
Спасибо, у Вас убедительно, но по одному кадру. А в тесте, что я цитировал -
http://prophotos.ru/reviews/14479-samsung-ex1?page=4 - там сравнивают серии из пяти кадров, причём безвыборочно, как получилось. Однако непонятно, насколько этот тест воспроизводим - может, испытатели у них разные, один из них болен паркинсонизмом и как раз ему выпало тестировать Самсунг. ))
Re[Dmitry Voronov]:
Может там прошивка старая очень была. Вроде где-то писали, что новые версии улучшали работу стаба (но может я и перепутал что-то). В любом случае на данный момент все работает так, как вам сказали и показали. Это абсолютно точно. :D
Re[Dmitry Voronov]:
Как видно из первого кропа руки у меня не стальные. :)
Но хочу добавить, что результат второго кропа получен с первой попытки.
Следует отметить, что enot248 прав: для получения нужного вам результата дублирование в порядке вещей.
Вопрос по прошивке
Доброго всем здоровья!
Купил данный аппарат, но к своему стыду, не могу определить версию прошивки. Где ее посмотреть? На диске никаких программ кроме конвертации RAW-файлов и мануала нет. В меню тоже. Форум перечитал, все говорят о прошивках, а как ее увидеть и где - ни слова... Подскажите пожалуйста!
Re[koreschki]:
Ап
Re[Borisy4]:
от:Borisy4
Доброго всем здоровья!
Купил данный аппарат, но к своему стыду, не могу определить версию прошивки. Где ее посмотреть? На диске никаких программ кроме конвертации RAW-файлов и мануала нет. В меню тоже. Форум перечитал, все говорят о прошивках, а как ее увидеть и где - ни слова... Подскажите пожалуйста!
Подробнее


В Свойствах файла:
Кликни правой кнопкой мышки по файлу, в меню выбери Свойства, потом выбери закладку Сводка и в Сводке смотри номер программы-создателя.
Re[Borisy4]:
В настройках фотика есть информация о системе и именно там можно актуальную версию прошивки увидеть.
Re[reddare]:
Спасибо, нашел 1011051
Re[koreschki]:
Благодарю. А ведь искал и в свойствах...
Re[S_Denisova]:
Учимся фотографировать:


Любителям природы :)

Re[S_Denisova]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта