SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[egory]:
от: egory
... в объектив активно попадает пыль-наблюдается такое явление?
Как можно удалить ,попавшую в объектив пыль,если он не съемный?


Хотелось бы посмотреть на 100% кроп кадра с пылью.
В любом редакторе изображения единичных пылинок можно удалить без проблем.
Если голова на месте и руки не кривые, можно и самому попробовать разобрать тушку и ее удалить, в случае, если будет сильно мешать.
И третий вариант: сервис.

С сегодняшних вечерних покатушек:



Re[maklak]:
от: maklak
Наконец то стал, теперь уже счастливым обладателем :) SAMSUNGа EX1.!

Поздравляем! И радуемся вместе с Вами!
от: maklak
а вот на улице 1 из 12-15 кадров еще можно получить

Профи, говорят, из тысячи отснятых кадров один выбирают.
Вы из 15-ти. СУПЕР !!!:)

Первые цветы в лесу. Как называются не знаю. Вижу в первый раз! Может первоцветы?




Это оказывается Медуница . Один из первоцветов.
Re[S_Denisova]:
Посмотрел тему, но ответа не нашел (может плохо искал). Какую карту памяти по объему можно использовать? Самсунг рекомендует 8гб, вроде бы есть данные, что и больше работает.
Re[Yukkanen]:
До последней прошивки смасон раьотал с16 гб. Сечас с таким объемом заыисает. Используйте люьую до 8 гб.
Re[Кузмичъ]:
Понял, спасибо!
Re[Кузмичъ]:
Гм. Еще вопрос назрел.
А от класса карты что-то зависит? Грубо говоря разница между классами 6 и 10 будет различаться?
А то на никоне д50, разница не принципиальная.
Re[Yukkanen]:
от: Yukkanen
Гм. Еще вопрос назрел.
А от класса карты что-то зависит? Грубо говоря разница между классами 6 и 10 будет различаться?
А то на никоне д50, разница не принципиальная.


Говорят (поднимал вопрос ранее) что и на самсунге тоже не принципиальная (сам не пробовал).
Re[Yukkanen]:
EX1 не отличается всокой скорострельностью, не пишет видео в высоком разрешении, такчто в случае ех1 разница между 6 и 10 классом не принципиальная.
Re[Кузмичъ]:
от: Кузмичъ
До последней прошивки смасон раьотал с16 гб. Сечас с таким объемом заыисает. Используйте люьую до 8 гб.


У меня последняя прошивка, работает нормально 16 гиг SanDisk Extreme Pro. Кузмичъ, вы наверное что-то с перепрошивкой сделали не правильно... У меня уже была установлена.
Re[Кузмичъ]:
от: Кузмичъ
До последней прошивки смасон раьотал с16 гб. Сечас с таким объемом заыисает. Используйте люьую до 8 гб.

А с картой пробовали работать?(форматировать в фотоаппарате , на компьютере). И какого класса карта?
Просто хотелось бы иметь 16 ГБ, но если будут такие проблемы, то придется вставить 8ку.
Перепрошивали фотоаппарат сами, или прошивка эта была уже при покупку?
Re[Borisy4]:
от: Borisy4
У меня последняя прошивка, работает нормально 16 гиг SanDisk Extreme Pro. Кузмичъ, вы наверное что-то с перепрошивкой сделали не правильно... У меня уже была установлена.



Кузмич хоть и сельский мужыкъ из глухой деревни, но вполне осознаёт, что перепрошивка "неправильная" не бывает.
Или прошьеёшь камеру. или убьёшь её.
Тем боле, что в тот памятный день перепрошил не только ЕХ1 но и NX10 и все его три обьектива.
Возможно причина в самой карте.
Катастрофы в сём факте я не вижу никакой.
Я всего лишь предупредиил форумный люд, что подобное бываетю

Точка.
Re[Кузмичъ]:
Аналогичную ситуацию описывают на хоботе. Там у потерпевших симптомы один в один. Работало-работало, перепрошились и ага. Теперь на 8 гб сидят.
Чудная история.
Re[Yukkanen]:
от: Yukkanen
Аналогичную ситуацию описывают на хоботе. Там у потерпевших симптомы один в один. Работало-работало, перепрошились и ага. Теперь на 8 гб сидят.
Чудная история.


Это "подарок " Самса своим приверженцам! :)
Re[koreschki]:
Так вот теперь ломай голову покупать на 8 или на 16 Гб :D
Первые пробы макро...
Первый настоящий день весны у нас. (+15С)








Не заметил, что дата установлена :? так и снимал
Re[Thumb]:
от: Thumb
Так вот теперь ломай голову покупать на 8 или на 16 Гб :D

Thumb, если ты не собираешься хранить фото на карте, зачем тебе большой объем. И если не писать видео, то 4 гб выше крыши.
+4гб из расчета записать иногда видео. Вот 8 бери. думаю, этого достаточно. Уж лучше 8-ку 10 класса взять, у 10-го заявленные скорости чтения -записи выше, чем у 6-го класса.
В принципе 10-ки быстрее. Но нормой для ЕХ Самс считает карты 4-ого класса., если память не изменяет. Я сначала тоже хотел взять 16 да 10-го, но глянув на цены разбудил жабу, и взял на 8 гб 6-ого класса. И никакой головной боли! :)
Карта вечером все равно пустая, все скидываю на комп.
Re[maklak]:
от: maklak
Первый настоящий день весны у нас. (+15С)
Не заметил, что дата установлена :? так и снимал

maklak, выложены только превьюшки с макро. Или у меня Опера глючит?

Только вернулся из леса с покатушек. Нашел еще один первоцвет.
На экране еще не смотрел, что получилось.
Re[maklak]:
del
Re[maklak]:
del
Re[maklak]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта