SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Yukkanen]:
разница есть. у меня стояла карта 6 класса, потом приобрел кодак поставил карту туда, а на самс поставил 10 класса, ощутил разницу работы. стала чуть быстрее.
Re[koreschki]:
от: koreschki
maklak, выложены только превьюшки с макро.


То что опера стала глючить я тоже заметил, но сейчас это не она виновата :)
Это видимо я что то не правильно сделал, до конца еще не разобрался как правильно фото присоединить :? Вроде бы скинул, отбил с двух сторон тегами, а по клику не открываются (
Подскажите, что не так делаю
Re[maklak]:
от: maklak
... до конца еще не разобрался как правильно фото присоединить :? Вроде бы скинул, отбил с двух сторон тегами, а по клику не открываются (
Подскажите, что не так делаю


После загрузки фото в альбом "Фотографии вне альбомов" в окне "Быстрая загрузка" появляются превью фото и кнопка"загрузить коды в конец сообщения".
Клик на кнопке и коды вставлены. Вот и все.Если нет глюков.
Глюк : превью и кнопка после загрузки не появляются.
В этом случае открываешь дополнительную вкладку "Фотографии вне альбомов",
открываешь загруженное фото, кликаешь по" Код для вставки этой фотографии в ФОРУМ", копируешь нужный код( нижний или предыдущий), и вставляешь его в нужное место сообщения.
Я так ковыряюсь. Может кто знает процедуру попроще?
Дубль два









Все таки это последняя опера Глючная, через мозилу все получилось. Спасибо koreschki.
Re[S_Denisova]:
Знакомьтесь первоцвет "Ветренница"


Сам цветок размером с сантиметр.
Re[Thumb]:
от: Thumb
Кто пользуется картами 16Гб такой глюк наблюдается?


Пока глюка не наблюдал
Re[LexCat]:
от: LexCat
Пока глюка не наблюдал


а была прошивка новая 1011051 при покупке или прошивались сами?
Re[S_Denisova]:
Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста где взять драйвер для Windows 7, т.к. компьютер не может завершить установку USB-устройства при подключении этой камеры к порту USB (пишет установка драйверов... первый пункт проходит, последний (третий) не проходит - сообщение "произвести поиск драйвера вручную ?" и т.д.)
Re[sn-mak]:
Странно, у меня семерка все нормально работает. попробуй в камере поставить юсб соединение
Re[enot248]:
от: enot248
Странно, у меня семерка все нормально работает. попробуй в камере поставить юсб соединение

Не проходит соединение по USB c x64 Win 7 : устройство в списке USB появляется, а диск не монтируется (файловая система не видит устройства).
Re[S_Denisova]:
А в каком пункте меню регулировки шумодава ?
Какие регулировки хотя бы косвенно относятся к шумоподавлению ?
(в меню про него вообще ни слова :(
На что влияет "качество фото", на степень сжания jpeg или на шумоподавление ?
Re[S_Denisova]:
Оказалось очень трудно снимать наших маленьких и жизнерадостных друзей. Никакие "птички " их не интересуют, команд не слушают, лезут в объектив, поймать в фокус и скадрировать невозможно. Бросил эту затею.
Кроп одного из многочисленных и испорченных дублей.

Re[koreschki]:
от:koreschki
Оказалось очень трудно снимать наших маленьких и жизнерадостных друзей. Никакие "птички " их не интересуют, команд не слушают, лезут в объектив, поймать в фокус и скадрировать невозможно. Бросил эту затею.
Кроп одного из многочисленных и испорченных дублей.

Подробнее

Терпение и еще раз терпение...
Ну и значительный ЗУМ в данном случае не помешает, чтобы не бежать в нужное место, а "достать" модель с некоторого расстояния.
Короче, не унывайте и пробуйте снова! :!:
Re[KotLeopold]:
Купил таки карту на 16Гб 10 класс, первое это работает ))) и второе быстрее при серийной съемке, чем предыдущая (правда незнаю какого класса она была)
Re[Thumb]:
koreschki - не переживайте, тут главное практика, собачки иногда отдыхают, или спят или просто лежат без дела. Тогда можно их снять более удачно. Для движения эта модель фотика не самая лучшая.

Thumb - намного ли стало быстрее снимать? Помню самсунг не рекомендовал карты больше 8 гигов :) рад что у вас работает.
Re[S_Denisova]:
наигрался уже EX1. Поэтому продаю за 3000руб. СПб
Москва
Вчера пощелкала......Москва готовиться к 9 мая!









Re[Thumb]:
При покупке прошивка была старая, я уже дважды прошивался...
Re[Елена_Влади]:
[quote=Елена_Влади]Вчера пощелкала......[/quot]
А на последнем куда баланс белого убежал? :) На всех предыдущих с ним все в норме.
При съемке зданий и т.п. камеру проще ориентировать по линиям сетки.
Я у себя включил в меню Линии сетки - 3 х 3. Сначала было как то неудобно, а потом привык. По этой сетке очень легко выставить камеру, так чтобы искажения были минимальными или не на сюжетно важной части кадра.
И/ или устранять эти искажения в графическом редакторе.
Re[koreschki]:
Это был режим Облачно(так сказать пробовала режимы) небо убежало...