SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Kuturgan]:
Это где так красиво? :D

ездил в Шатуру, остановился по пути.




Re[enot248]:
эх с удочкой бы туда, судя по красоте и карась там знатный! :D
Re[maklak]:
там знатные озера, это точно, а вот то что на снимке, небольшая лужа в диаметре 70-100 метров. ))
Re[S_Denisova]:
вот еще несколько снимков :D





Re[enot248]:
Вторая фотка очень хорошо вышла. Спасибо что продолжаете выкладывать.
Пример работы EX1 в полутьме с рук
Поскольку многие смотрят форум чтобы выбрать камеру - по себе знаю, для этого нужны примеры "как есть" (без рава и обработки) в плохих условиях.
Вот типичный пример "плохих условий" : практическая полутьма (на потолке одна мерцающая люминисцентная "энергосберегающая" лампочка), съемка "навскидку" с рук (гарантированно что было дрожание камеры, не до фиксации было в этот момент - кот опять залез в детскую коляску, поросенок этакий !), полноразмер (камерный jpeg без какой-либо обработки):


Выдержка вышла 1/3 (f/1,8 при ИСО100), и кадр вполне смотрибельный и принтабельный даже в полноразмере (для бытового фото), а если еще отресайзить до 75 % или более, то вполне нормально.
А кто-то говорил, что у EX1 стаб слабый :)
ну а если условия хоть чуть получше - получаются вполне нормальные кадры, в большинстве не требующие обработки (для бытового фото).
Re[S_Denisova]:
Черная смородина:

Немного фото
.
Re[andreystariy]:
абцецеры еще стоят :) А что внутрь не пустили? Мы были осенью, облазали там все подряд. Кстати понарамку что не сделали?
Re[S_Denisova]:
извиняюсь все некогда читать. подумываю о мелком топ-агрегате. LX-2 подустарел уже, хотя очень нравится. В принципе самсунг понравился тактильно. и по хар-кам, вроде, как бы неплох. и цена. но вот в сравнении с новым оликом на дпревью что-то смутили кадры при тесте исо. а конкретно не шумы ,даже, а резкость/
например тут даже если выставить исо 100:
http://www.dpreview.com/reviews/OlympusXZ1/page10.asp
может обсуждали уже почему так? из-за экспонометрии и контраста мож?
Re[SERGE TLT]:
вы взяли кроп с перефирии кадра, по центру все более менее одинаково, хотя и каша. Вопрос другой зачем вам исо 1600? это же не зеркальная камера.
Re[enot248]:
я написал, что надо там выставить исо 100. все равно разница остается.... получается к углам так сильно хуже становится да потом попробую почитать на каком фр и дыре все эти опыты сняты ...
Re[reddare]:
.
Re[andreystariy]:
Вот что может сотовый, 3,2 мегапупселя... Взял у друга.

Re[Maxsys]:
от: Maxsys
Вот что может сотовый, 3,2 мегапупселя... Взял у друга.

А собственно о чем Вы хотели сказать ?
Никаких особых достоинств у представленного Вами кадра не видно :(
Что он такого исключительного "может" ?
И главное - при чем тут EX1 ? (ведь эта ветка про EX1)
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
я написал, что надо там выставить исо 100. все равно разница остается.... получается к углам так сильно хуже становится да потом попробую почитать на каком фр и дыре все эти опыты сняты ...

Простите что вмешиваюсь в Вашу дискусию, но enot248 правильно Вам сказал.
Повторюсь : неблагодарное это дело - смотреть "официальные" тесты.
Ничего по ним не поймешь (если кажется что понял - в реальности оказывается совсем все по другому).
В тестах видимо "показывает" не то что есть, а то что нужно тому, кто этот тест оплатил (какой производитель какой марки камер).
Лучше смотрите фото которые выкладывают реальные владельцы в форумах.
Re[SERGE TLT]:
ну, олик хорошая камера, объектив просто уникальный, но обратите внимание, что резкость у конкурентов достигается путем увеличения контраста снимка. впрочем все равно не существенно. качество практически у всех одинаково. тут уж действительно, кому что в руку ляжет и количество ден. знаков
Re[enot248]:
я и не спорю. просто сегодня вожжа ударила и мыло захотелось вдруг. по памяти помню мне сасунг этот тактильно очень даже понравился. полез информации поискать и нарвался на это. но если в принципе мыла у владельцев не наблюдается, то все ок.... разве что теперь вот мучаюсь между этим и NX серией...
Re[SERGE TLT]:
берите NX, качество повыше будет. я вот сам задумался о олике пл1 с блинчиком 20 от панаса или же самс нх100 + блинчик 30. но пока не созрел еще.
Re[enot248]:
про качество это понятно... но с одной стороны хочется карманной (ex еще тянет условно),а с другой стороны качественную записную книжку для походов. тут уже nx серия больше подходит...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта