SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[reddare]:
от: reddare
а по мне так жук отлично вышел здесь. даже и не думал что фотик способен на такое макро.

Да объектив сработал на отлично в смысле детальности. Хотя всеже не хватает четкости. И из-за пересвета на спинке жука имеем потерю деталей. А также и на лепестках цветов и на листьях.
Re[koreschki]:
Пришел koreschki и всех разогнал ))))
Re[S_Denisova]:
Всем здравствуйте! Купил неделю свой EX1 и теперь активно осваиваю. Сам я не фотограф, но испытываю слабость к качественным гаджетам. EX1 под это подходит как редко что другое. Пока мне это интересно и я как идиот фоткаю все подряд. Своими не к месту иногда желанием запечетлеть что нибудь эпохальное начинаю вызывать раздражение жены. Подскажите пжлста что за глюк при фотографировании в контровом ярком свете или просто в ярко осещенных местах - Появляется розово красные вертикальные полосы на экране ЖК и при фокусировке весь экран подсвечивается на мгновенье розовым светом. На фото ничего нет.

Re[lex74]:
в контровом свете это нормально. поздравляю с приобретением! :D
Re[S_Denisova]:
вот нашел цветочки

Re[lex74]:
Да полосы это везде так, надо будет привыкать. Ну а фотик действительно хороший. Самсунг постарался на славу и тут об этом уже много раз говорили. Ждем фоток от вас.
Re[enot248]:
от: enot248
Пришел koreschki и всех разогнал ))))

И в мыслях не было! :) Сам страдаю тем, что не готовлю правильно камеру к съемке. Поэтому приходится делать много дублей. А недавно переключив камеру в режим приоритета выдержки, долго чесал репу: не мог вспомнить как изменить выдержку.

lex74, а мы такие пузыри выдуваем. :)

Re[S_Denisova]:
Ну тогда все ОК. У меня жена фельдшер в детсаде и дети её не шугаются. Так они толпой за ней бегали сфоткаться. некоторые фотки нтересные по моему получились:) не судите нас строго если нам всего лишь показалось. Вот одна без обработки как есть.

Re[koreschki]:
Снимал в ручном режиме, потеря деталей думаю не только из-за пересвета( т.е. и из-за него тоже) ), был неплохой такой ветерок )). А насчет откоректировать в минус - это да! частенько забывается, хочется ведь сейчас и здесь запечатлеть :)))

как пожелание к производителю: гистограмму с разделением по цветам бы...
Re[maklak]:
А еще заметно что на экранчике вроде бы как без пересветов и гистограмма нормально показывает, а вот после сброса на компутер появляются пересветы :(
Т.е. несоответствие показанного на экранчике и на самом деле, пробовал разные настройки (светлее, темнее)
Re[Thumb]:
я думаю это как раз из-за усреднения-упрощения гистограммы производителем(все цвета собраны в один)..
Re[lex74]:
хороший снимок получился, объемный. У меня где то завалялся снимок черно-белый, где нас на грузовик посадили и повезли на картошку. вот такие ассоциации )))
Re[enot248]:
У меня ассоциации когда увидел были с фотками из журналов времен Совка. Тогда они были правда большинство чернобелыми, а цветные были о-о-очень страшные из-за возможностей тогдашней полиграфии.
Благодарю за добрые слова
Re[S_Denisova]:


Re[S_Denisova]:
ХДР





Re[enot248]:
Это постобработка в редакторе или фотик такое успел снять? На вид не очень удачно получилось.
Re[reddare]:
это действительно хдр. склеен из трех кадров. беда в том что я был на роликах, а так как стою на них не очень уверенно все кадры были смещены.))
Re[enot248]:
Все ясно :))) Тогда простительно, совершенствуйтесь и будьте аккуратнее на роликах с фотоаппаратом.
Re[S_Denisova]:
попробовал снимать в РАВ. что то мне тяжело жается родной конвектор.

Налоговик в природе


Теневая экономика

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта