SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Maxsys]:
Если бы все работали как эти "налоговики", дело продвигалось значительно быстрее.
Maxsys,

Налоговика, и то условного, можно увидеть здесь ( но, он как всегда не в фокусе :) )

Re[koreschki]:
А зачем фото так сильно шарпить? Цветы намного приятнее смотрятся, когда они мягкие и плавные. А все эти мелкие цифровые точечки очень портят впечатление от снимка. :(
Re[Dima I]:
от: Dima I
А зачем фото так сильно шарпить? Цветы намного приятнее смотрятся, когда они мягкие и плавные. А все эти мелкие цифровые точечки очень портят впечатление от снимка. :(

Снималось на закате, с теневой стороны. Дублей с десяток сделал. А при просмотре на компе оказалось одна каша. Кое как выправил, на то что осталось уже не хватило терпения.Правда и выкладывать не собирался.Да Maxsys подбил меня своим налоговиком. Обидно за пчелку стало! :)
Попробую поправить.Правда мне почему то не всегда нравятся плавные границы. :)
Re[S_Denisova]:
Добавил стандартный встроенный фильтр к банальной фотке, мне кажется появилость настроение у снимка. У меня на работе Samsung Digimax L85, с похожей матрицей. его уже нет в продаже, но у нас в Кургане знаю место где лежит за 8тыщ с небольшим. Немногим хуже EX1. В сравнении с ним я понял всю прелесть стабилизатора. Но картинка на мой не искушенный взгляд не хуже в благоприятных условиях. Убойный фотик, столько вынес за 4 года и хоть бы что. Мне бы его 5кратный зум. Очень оказывается нужная штука.

Re[lex74]:
разобрался с гарантией (писал выше что не правильно был оформлен гарантийник). Напомню застряла карта памяти, точнее адаптер microSD на SD. Сама карта читалась. Признали не гарнтийным случаем. Посчитали работу и запчасти ококло 4000 руб. :( Слот карты памяти находится на какой-то крупной плате и меняется все целиком.
Пока пользуюсь так как есть, скидываю вынимая только microSD или через кабель.
Re[S_Denisova]:
Недавно приобрел новый NX100 со вспышкой на аукционе ebay всего за 330 долларов. Купил чтобы дополнить мой ЕХ1. Скажите стоило ли оно того (а то жена уже ругает), или они друг друга взаимо-заменяют? Думаю продать вспышку от NX100, так как для плохого освещения у меня есть ЕХ1.
Re[S_Denisova]:
Еще один вопрос.
Если вы считаете что они дополняют друг-друга, то какой дополнительный объектив лучше подойдет для NX100 с учетом того что у меня уже есть китовый 20-50мм а также аппарат ЕХ1?
Re[Kuturgan]:
поздравляю с приобретением! дкмаю вам необходим фикс портретник. дождитесь 85 мм.
Re[Kuturgan]:
Да зачем продавать. Конечно они дополняют друг друга, может по качеству они сильно разнятся, но вот размер - один из очевидных плюсов EX1, всегда можно взять с собой.
Re[S_Denisova]:
enot248
Вы правы пока не торопит, поэтому я подожду когда цены на объективы упадут, да и новые скоро должны появиться на рынке.
А качество фотографий у них на самом деле разные. Все таки большая матрица, несмотря на слабый объектив, имеет ключевое значение. Но при слабом освещении ЕХ1 не заменим, и даже вспышки не надо.
Re[Kuturgan]:
Если вспышка крутится и её можно направить в потолок, то никакая оптика в потёмках её не заменит.
Вспышкой в потолок мигнул и нормально - не бликов на носу и лбу, не жёстких теней.



А без пыхи даже со светосильным фиксом надо ловить момент, когда ребёнок замрёт и ИСО поднимать.

Re[Голубков Александр ]:
Вспышка к сожалению не крутится.
А у Вас фотки отличные получились. На что фотографируете?
Re[S_Denisova]:
Появилась новая прошивка. Написано что улучшает стабильность системы. Не знаю как на вашем но на моем проблем со стабильностью замечено не было. Теперь с этим обновлением у нас будет самая стабильная камера в мире. :D
Отпишитесь у кого кроме стабильности что изменилось после установки. Я пока никаких изменений не нашел.

http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras-camcorders/compact-cameras/high-performance/EC-EX1ZZZBPBRU/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=support
Re[Kuturgan]:
Это зеркалка кэнон 450Д и дешёвый (брал за 4300р.) фикс объектив 50/1,8
На NX матрица тоже крупная, при хороших навыках должно не хуже получиться.
Re[Kuturgan]:
от: Kuturgan
Появилась новая прошивка. ... на моем проблем со стабильностью замечено не было. ... Я пока никаких изменений не нашел.
Я тоже с предыдущей прошивкой проблем не замечал. Установив эту прошивку (1105272), пока никаких изменений не заметил.
Может плохо смотрел?
Re[askman]:
Это же хорошо, что у большинства - проблем нет, а для тех кто встречает нестабильность в работе - самсунг сделал новую прошивку, хоть не сразу но сделал :)
Первые фото с EX1
Здравствуйте. Около недели назад приобрел данный аппарат после долгих мучений что же купить. Выкладываю снимки, буду рад если покритикуете, укажете на ошибки, скажете как сделать лучше=). Самому бы хотелось больше резкости...










Re[SHNUROK]:
хорошие у вас снимки и резкости хватает, главное она там где и должна быть.
Re[S_Denisova]:




Re[SHNUROK]:
Фото отличные! А для резкости надо отключать стаб, я тоже поначалу со стабом снимал. Снимки слегка мыльные были.
Вот церковь на Павелецкой, перед грозой.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта