SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[GVG23]:
Я думаю тут дело в матрице, она не умеет снимать или в процессоре который не сможет обработать такой поток видео. Прошивкой тут ничего не исправишь.
Re[reddare]:
от: reddare
Я думаю тут дело в матрице, она не умеет снимать или в процессоре который не сможет обработать такой поток видео. Прошивкой тут ничего не исправишь.

ну процессор в ней такой как и в WB2000 а вот она умеет снимать HD
Re[S_Denisova]:
подниму тему :D

Re[GVG23]:
Не знаю что вам ответить. Но думаю если бы возможность была - ее бы употребили. Инженеры самсунга не просто же так не включили эту возможность. Может тут есть какие то подводные камни :)
Re[reddare]:
.
купила :)!
ну что ж... после месяцев изучения форума, обзоров и отзывов, все-таки сделала выбор и вчера взяла не зеркалку для начала, а ЕХ :).
Почему именно этот ФА? ( сразу оговорюсь , я не профи и дебатировать по техническим ньюансам не стану, хотя фотографировать начала с 6 лет , уже и название первого фотоаппарата не упомню :D ):

- возможность делать снимки в РАВ
- светосила 1.8 (по крайней мере так заявлено и я не могу пока назвать объектив темным)
- возможность снимать на разных углах, в т.ч. на широком
- нет HD видео ( ну вот не могу я до сих понять- на кой фотоаппарату видео
:? ? кто эти хоумролики потом смотрит и как часто?)
- очень хорош ( судя по отзывам в этой ветке) для съемки в темное время суток и помещении
-масса разных настроек и предустановок, позволяющих снимать как в режиме АВТО, так и ручном ( что, ессно, предпочтительнее)
- достойный внешний вид. Мылом никак не выглядит ( сегодня была с детьми в зоопарке, обратила внимание как не один "зеркальщик" с интересом разглядывал, что ж это такое у меня за девайс на шее )
- компактные ( по сравнению с зеркалками) размеры

из замеченых минусов:
- нет ОВИ
-здорово "зеленил" экран- но уже все вылечила, поковырявшись в настройках ББ по Кельвину
- непонятно что с зарядкой ( сегодня на прогулке подвис, кнопка POWER светилась, но экран потух и сам агрегат не реагировал на нажатие (((), притом сам аппарат вскоре стал горячим почти- вытащила аккуттмулятор, зарядила по-новой дома- вроде пока работает.
- в коробке не было подробной книженции по мануалу (( ( нашла на сайте-качаю).

Я очень довольна выбором и покупкой! У меня 2 киндера, за которыми при любых вылазках из дому бдение усиливается в разы , за плечами часто рюкзак или сумка с разными водичками- печеньками- салфетками- памперсами-шмамперсами и проч-проч, то представить, что еще на плече кофр... то возникает одна эмоция УЖАС-УЖАС. А так можно все совмещать :)

у меня возник вопрос..осилив за 2 вечера 50 страниц темы, я фактически не увидела портретных и репортажных снимков (((. Лес, деревья, букашечки- это все замечательно, а людей что.. никто не снимает? это неинтересно?
Еноту спасибо за фото Египта ( прям поехать захотелось - не была никогда и не хотелось, но почти передумала благодаря фото )))) )
Re[queenka]:
Спасибо на добром слове ну собственно говоря портреты :)









Re[andreystariy]:
очень понравились фотографии, только вот полноразмеры можно было не выкладывать. ) пришлось скачать, чтобы посмотреть )
Re[queenka]:
Да Вы правы, камера _О_Ч_Е_Н_Ь_ хорошо снимает в сложных условиях (если учесть что по сравнению с зеркалкой в кофре эту можно просто под куртку застегнуть на молнию - и даже выпирать не сильно будет.
Вот только что приехал с очередной коференции (кстати про вид : не стыдно камеру на шею повесить по время доклада и бриффингов) - шел вечером по Москве сделал несколько кадров навскидку (вообще не целясь, не настраивая - снял крышку и нажал спуск в режиме А).
Фактически это ночные фото : темнота была такая (23 часа) что на фото вычислительного центра ГЖД я там различал глазами только светящуюся вывеску (остальное - густая тьма была), но фото получились - без штатива - вполне нормальные для "тревел".
Специально выложил "не шедевр", технические фото (самый "нижний уровень") а именно он показывает качество камеры. Даже в этих условиях шума практически нет на фото.
За такие деньги - просто великолепно !
Что касается съемки людей дома - как раз для этого и нужна камера (только за вчерашний день наснимал дома больше двух сотен кадров своих детей, семьи, маленького ребенка снимает идеально в полутьме !), но выкладывать своих близких в сеть не все готовы.
Вот пример с экзамена в университете (тоже полутьма в аудитории, все окна были глухо зашторены).
Все кадры - сырой камерный Jpeg (как и Вы снимаю с 6 лет, но просто нет времени конвертировать, лучше снимать много интерсных кадров)











Re[sn-mak]:
да, меня тоже впечатлило как ЕХ снимает практически в темноте- это при том, что ИСО задирать вообще надобности нет и шумы очень незначительные. После моего цифромыла Canon, так вообще небо и земля- там приходилось извращаться дабы получить приличное фото и если без штатива с рук, то все равно ацки мазало и шумело(((
Шарпить тоже видимо не сильно придется или не придется вообще- мне очень понравилось как ф/а дает детализацию и четкость картинки.

Насче камерного жпега- соглашусь ( сама не любитель долго ковырятся , да и времени особо нет в этом плане)- придраться не к чему пока.

а по поводу снимков домашних- так это правильно, должна же быть СВОЯ личная жизнь и право на приватность. Просто на самом деле как-то уж слишком мало лиц на форумских фото - а человека куда интереснее снимать - там одна мимика за секунду мильен раз поменяется - у детей - так тем более :).
Сегодня врядли получится, а завтра попробую активно поснимать и выложить чего-нить для конструктивной критики ( ой, как я ее не люблю :D ! ) . Вчера из-за зависалова аппарата было упущено куча интересных моментов :(.
Re[queenka]:
от: queenka
Вчера из-за зависалова аппарата было упущено куча интересных моментов :(.


Попробуйте обновить прошивку аппарата. Если будет продолжаться, то лучше обратитесь в сервис центр. Он не должен зависать.
Re[Kuturgan]:
а гарантию я не потеряю? вдруг придется менять- начнут потом по ушам ездить что влезла
Re[queenka]:
Не начнут. 2 недели если не прошло то вообще тащите назвал в магазин. А если уже прошли то в сц, но официальный от самсунга, там правда на экспертизу возьмут либо покажите как зависание происходит, поменяют, никуда не денутся.
Re[queenka]:
от: queenka
а гарантию я не потеряю? вдруг придется менять- начнут потом по ушам ездить что влезла

Первый раз слышу что EX зависает :(
У меня за 2 месяца более 3 тыс. кадров уже (не считая роликов) - ни разу ни малейшего сбоя никогда не было.
Несите в сервис ! Или сразу меняйте - этот аппарат должен работать как часы брегет !
Re[S_Denisova]:
Сегодня купили еще один компакт - маме жены срочно потребовался. EX1 ей конечно не подойдет, взял Samsung WB2000 (это "младший брат" EX1 : объектив той же фирмы).
Великолепный компкт оказался ! По сравнению с EX1 он ма-а-а-а-аленький :)
По сумме характеристик он кажется лучший среди 1/2.5 матричных (т.к. среди них можно по пальцам пересчитать 10-Мп сельные компакты)
Шум только чуть больше чем у EX1 (без вспышки в помещении снимать можно, но уже труднее). ИСО рабочее только 80 у него, а у EX1 вполне ИСО100 идет без обработки.
Но видео - это да !
FULL HD у WB2000 идеальное (у меня был ролик с полупрофи-камкодера, сейчас сравнили на экране - почти один в один).
В общем, "младший брат" EX1 на высшем уровне оказался.
Это вселяет уверенность, что Самсунг будет и впредь делать качественные топ-компакты.
Так что если кому-то не требуется навивысшее возможное качество фото но размер и видео критичны - присмотритесь, это почти EX1 но в три раза поменьше :)
Да, еще : у WB2000 есть 2 вида панорам (как у Сони, автосклейкой) и покадровая (он может снимать серии кадров - до 10 кадров в секунду)
Re[sn-mak]:
пока не виснет (ТТТ)/ все равно сейчас выходные и никто не станет без сервис- менеджера че-то менять.
вчера снимала при включенном двойном стабе- машину здорово трясло- но киндер получился на снимке четко, как будто и не едет машина :).
Вот правда, кто из цифромыла вырос, а с габариты зеркалки наводят тоску ( никто не спорит о их качестве)- думаю, на сегодня- это лучшее решение !
и не стыдно на людЯх показаться :)

Еноту.. Шоб Вы живы были со своими фото Ебипта! ))))))
теперь убалтываю подругу сделать вояж туда ( правда с детьми малыми.. но.. куда без них ))))
http://deti-vs-travel.livejournal.com/5514.html вот такое же фото вкусное
Парк Кузьминки
Немного фото
Пуп Кузминок


Смотрим ТТХ аппарата по кирпичам


Пара уток в HDR-e


Макрочерешня!


И запить все это цикорием

Re[Maxsys]:
Кстати, на форуме ixbt официальные лица самсунга утверждают, что нас ждет еще одна модель из этой линейки уже в этом году, только вод с конкретно датой я что то не поняли, то ли к концу лета, то ли к зиме. Раз народу так нравится 1ый вариант, то и следующий должен быть востребован.
Re[reddare]:
да ни хрена не нравиться, просто остальное не лучше...
мне лично не хватает зума 30 кратного и фф матрицы
Re[Maxsys]:
[quote=Maxsys]да ни хрена не нравиться, просто остальное не лучше...
мне лично не хватает зума 30 кратного и фф матрицы[/quote

Закон физики никто не отменял: чем больше зум, тем хуже светосила и качество снимка. Так что вы сперва определитесь с тем что хотите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта