SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Kuturgan]:
да шучу я :D
Снова Кузьминки
Обратите внимание как капитан управляет судном!

, он же в HDR

Культурный отдых горожан


Тренировка по синхронному плаванию

Re[Kuturgan]:
мне вот лично не понять эти страдания по супер-мега-зумам
Re[queenka]:
Все просто - когда подойти к объекту затруднительно - вот тут оно и пригождается. Лучше конечно сменые фиксы. И формат сенсора как у пленки.
Это если улучшать ЕХ1.
Re[Maxsys]
[quot]Обратите внимание как капитан управляет судном! [/quot]
-нормальный такой капитан...На автопилоте идет! :cannabis:
Re[Maxsys]:
от: Maxsys
Обратите внимание как капитан управляет судном!
он же в HDR


Отличный ХДР у вас получился. Вы его через RAW сделали или на BKT снимали?
Re[Kuturgan]:
из рава три проявки с разной поправкой, вкт как-то не понравился
Re[Maxsys]:
Ну на сколько я могу судить по этой теме, то людей, которым именно нравится этот аппарат - довольно много. Вам может и не угодил :) но такое бывает.
Re[reddare]:
ну не то что не угодил, как раз для ежедневного ношения весьма годен. Равно как и остальные из конкурентов. Просто я не фанат. Взял его из-за любопытства, да как-то он и прижился.
Re[Maxsys]:
Самсунг творит чудеса раньше и не смотрел в его сторону.ЕХ1 замечательная камера,а вот samsung WB2000 намного уступит данному девайсу? Скачал с сайта http://www.photographyblog.com/reviews/ видеоролик последнего качество видео чуть ли не лучше чем у кенона 550д есть с чем сравнить.А вот как с фото по сравнению с ЕХ1 так и не понял.хочется маленькую камеру желательно с хдвидеом конечно, чтоб все могло и сразу.зеркалка надоела ну ее в болото,да и картинка у них из за перебора мегопикселей стала жеской и понял не всегда стремление к супер качеству дает душевный покой.многие снимки которые сняты мобильником сониериксон 750и кеноном 720и смотрятся с душой!почему так, черт его знает.сейчас вообще такой век что легко сделать компакт по качеству с зеркалкой главное не переборщить с пикселями.
Сцены с движением
В который раз при съемке вечером в лесу сцен с движением не могу добиться четкости изображения. Статичные предметы в фокусе, все остальное - смазано.
Понятно, что выдержка великовата.Но ведь,и освещение слабовато.
Снимать с приоритетом выдержки с исо в авто и следящим фокусом?
Кто, что посоветует. Вспышка не желательна.
Re[koreschki]:
Режим dual тоже не помогает?
Re[koreschki]:
Снять движение поможет только
короткая выдержка(светлый объектив и
высокая чувствительность)
Re[egory]:
Ах да, движение же! Тогда только так.
Re[papapa]:
от:papapa
Самсунг творит чудеса раньше и не смотрел в его сторону.ЕХ1 замечательная камера,а вот samsung WB2000 намного уступит данному девайсу? Скачал с сайта http://www.photographyblog.com/reviews/ видеоролик последнего качество видео чуть ли не лучше чем у кенона 550д есть с чем сравнить.А вот как с фото по сравнению с ЕХ1 так и не понял.хочется маленькую камеру желательно с хдвидеом конечно, чтоб все могло и сразу.зеркалка надоела ну ее в болото,да и картинка у них из за перебора мегопикселей стала жеской и понял не всегда стремление к супер качеству дает душевный покой.многие снимки которые сняты мобильником сониериксон 750и кеноном 720и смотрятся с душой!почему так, черт его знает.сейчас вообще такой век что легко сделать компакт по качеству с зеркалкой главное не переборщить с пикселями.
Подробнее

Уже написано : http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6699146
Вечером выложу фото, если Вам надо :)
Re[papapa]:
от:papapa
Самсунг творит чудеса раньше и не смотрел в его сторону.ЕХ1 замечательная камера,а вот samsung WB2000 намного уступит данному девайсу? Скачал с сайта http://www.photographyblog.com/reviews/ видеоролик последнего качество видео чуть ли не лучше чем у кенона 550д есть с чем сравнить.А вот как с фото по сравнению с ЕХ1 так и не понял.хочется маленькую камеру желательно с хдвидеом конечно, чтоб все могло и сразу.зеркалка надоела ну ее в болото,да и картинка у них из за перебора мегопикселей стала жеской и понял не всегда стремление к супер качеству дает душевный покой.многие снимки которые сняты мобильником сониериксон 750и кеноном 720и смотрятся с душой!почему так, черт его знает.сейчас вообще такой век что легко сделать компакт по качеству с зеркалкой главное не переборщить с пикселями.
Подробнее

Как обещал выкладываю реальные фото WB200
Все фото в одном режиме : А, ИСО 80 - Сравните с EX1 и выбирайте.
Кстати, сам с интересом сравнил EX1 и WB200 - после такого сравнения максимально конретно начинаешь понимать, зачем нужна большая матрица :
по сравнению с WB2000 EX1 - это зеркалка :)









Re[sn-mak]:
sn-mak спасибо за примеры,ну да ЕХ1 по снимкам намного лучше.У WB2000 по краям сильно мыло прет.не балует нас производитель не хочет качественно совместить и фото и видео.Тут разговор шел что будет в этом году обновленная версия самсунга ЕХ1 может ее дождаться а вось там и видео воткнут? будем думать. Снимки с ЕХ очень нравятся,у кенона Г12 както серо что то намудрили там.нет этакой прозрачности.наверное А фильтр ставят не очень.
Re[sn-mak]:
По мне не так все плохо. немного передержаны кадры, но в целом для хроники подойдет.


Re[papapa]:
от:papapa
sn-mak спасибо за примеры,ну да ЕХ1 по снимкам намного лучше.У WB2000 по краям сильно мыло прет.не балует нас производитель не хочет качественно совместить и фото и видео.Тут разговор шел что будет в этом году обновленная версия самсунга ЕХ1 может ее дождаться а вось там и видео воткнут? будем думать. Снимки с ЕХ очень нравятся,у кенона Г12 както серо что то намудрили там.нет этакой прозрачности.наверное А фильтр ставят не очень.
Подробнее

Да, конечно.
Вообще, совместить фото и видео крайне трудно. Если матрица оптимизирована по скорости считывания - соответственно качество статической картинки падает.
Но по сравнению с другими современными комактами (я протестировал более 20 моделей из верхней трети технических рейтингов) WB один из лучших:
всего несколько компактов есть с 10 Мп на матрице 1/2.5 , остальные по 12, 14,16 - соответственно вообще там нет никакого качества !
А тут хоть что-то можно смотреть.
Но по сравнению с EX1 разница (повторюсь) как с зеркалкой : EX дает "мягкую" бесшумную картинку, а WB - порезче и пошумнее, чуствуется что в EX картинка "матричная", а а WB - уже большей частью это работа процессора.
Тем не менее, в помещении снимали обоими камерами из одной точки и сравнили - WB без вспышки получается вполне смотрибельно (по сравнению с другими компактами)
Например вот так (это без вспышки, в полутьме), другим компактом снять проблематично. А если света побольше (из окна падает) - ребенка нормально можно снять четко и без шума на WB.

Re[enot248]:
от: enot248
По мне не так все плохо. немного передержаны кадры, но в целом для хроники подойдет.

Спасибо :)
WB у меня сразу же отобрала жена и щелкает им беспрерывно - это женский фотоаппарат :) Он ма-а-а-а-а-аленький :) А в качестве фото женщины больше волнует выражение лица чем шум в тенях :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта