SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Подмосковная саванна

Re[Maxsys]:
от:Maxsys

Подробнее


HDR?
Re[Kuturgan]:
Неа, рав и апертуры слегка
Готовь горки летом.

Интересная программа PTLens
Вот как она правит геометрию для ЕХ1

Re[Maxsys]:
А цвета это она тоже поправила? или я что то не понимаю, может в тенях дело? исправленное фото вроде бы светлее выглядит.
Re[reddare]:
С цветом я поигрался
Квадратно-гнездовая клумба!

Re[Maxsys]:
Интересная прога, вижу что все дервья косые, а клумба ровная :)
Еще вариант заката

Re[S_Denisova]:
Попробовал объектив, может кому поможет сориентироваться. Первое фото - обычный АФ (диафрагма "1,8"), второе - макро (диафрагма "2,4"), третье общий вид измерения. Резкость наводилась на саморез, находящийся у отметки "50". Саморезы расположены у отметок "10", "20", "30", "40", "50", "60", "70" и "80". При конвертировании для ВЭБ четкость немного потерялась, но общее впечатление оценить можно.



Засвечиваются фото =(
Два дня как купила этот фотик, кто подскажет, почему в режиме авто и в ручных то небо засвечивает, то если небо получается нормально так остальное фото сильно тёмное. Как я поняла засвечивает яркие участки, в чём проблема? Что я делаю не так? Или это проблема в аппарате?







такое чувство что слишком повышенна контрасность, хотя в настройках всё нормально.
Re[hudie888]:
Экспозамер матричный ставила
Re[hudie888]:
ставьте цент-взвешенный и коррекцию экспозиции в -1. Для маленькой матрицы с узким ДД это нормальное явление
Re[hudie888]:
Проблема? Это не проблема. Просто слишком широкий динамический диапазон снимаемой сцены. Ярчайший солнечный свет и глубокая тень. Попробуйте выставить режим экпозамера (кнопка над диском справа) матричный. А лучше избегайте таких перепадов.
Сегодняшний закат

Re[hudie888]:
от: hudie888
Экспозамер матричный ставила

Вот как раз он и попробовал уложить весь диапазон в снимок, охотно верю такой картинке. Если вам принципиально захватить такой диапазон, тогда только HDR. Хотя посмотрите в меню Улучш. Изображ. - что там стоит? Если все по 0 - тогда попробуйте сделать контраст -2
Посмотрите нет ли экспокоррекции вручную - колесиком на передней панели. Его нужно надавить и выставить на 0

Наилучший алгоритм сьемки:
режим А, экспозамер центрально-взвешенный
Навести на самый интересующий вас обьект по смыслу, нажать кнопку спуска до половины и не отпуская ее скомпоновать кадр. Дожать кнопку и снять.
Вроде все.
Re[Maxsys]:
Большое спасибо, буду пробовать! Если не сильно трудно, расскажите пожалуйста как настроить хдр? Я читала руководство, там такого не нашла... А то все говорят о нём, а я понятия не имею как его настроить =(
Re[hudie888]:
Есть три возможности
1) Использовать HDR в камере
Для режима А
пункт Качество - любое без RAW
пункт Авт.настр.яркости - Вкл
Фотоаппарат будет делать два кадра с разной экспозицией и обьединять их в слегка HDR
2) Просто снимать в RAW и при работе с самсунговским или еще каким конвертером, при проявке, делать несколько кадров с разной экспозицией. Далее обьединять их в один в любой программе для получения HDR.
Также, в самой самсунговской программе есть возможность сжать динамический диапазон до 6 EV
3) Настоящий HDR
Со штатива снять серию из 3 снимков с разной экспозицией (Диск режима на три кадра, в настройках выставить эксповилка 1 или 2 EV). Лучше в RAW.
Далее по пункту 2)
Ап
ЕХ1 все-таки медленная машинка. Что бы поймать в кадр что то в движении, нужно постараться.





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта