SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Ну вон в соседнюю ветку бы заходили делились бы снимками. Глядишь еще кому с выбором бы помогли. ;) . А то захиреет веточка , а камера еще раз повторюсь у Самса вышла довольно интересной.


Заходить в соседнюю ветку сейчас не хватает времени. Потом и эта тема может помочь с выбором. Кто созрел, тот найдет.
А снимками делюсь регулярно: http://photo.qip.ru/users/koreschki/
Там и ресайз, и оригиналы jpg. Что то удачно, что то нет. Снимаю в jpg, без художеств и изысков и практически без редакции, иначе -домашняя съемка. :D На иное нет сил. Там же выложены и коротенькие клипчики с ех1.
Надеюсь, что выложенное поможет ищущему в его поиске и выборе.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Подниму ка я темку. А то что-то тихо. А машинка на мой взгляд интересная.


Неплохо оладушки сняло
ВОПРОС К КОЛЛЕГАМ!
Добрый день! Планирую приобрести эту камеру недельки через 2-3. Хочу вот поинтересоваться:
1. Бывает ли EX1 разной сборки (Корея, Чина..)?
2. Есть ли вариант купить по самой недорогой цене в интернет-магазинах "левую", "серую поставку", с "неправильной" гарантией, или не сертифицированный всякими РОСТестами экземпляр?
***
Цена на модель чёрного цвета в интернет-магазинах (рассматриваю только известные магазины с рейтингом 4 и 5 звёзд) варьируется от 11000 р (включая доставку) до 12990 р (с бесплатной доставкой). Или эта разница с диапазоном ~2000 р зависит только от торговой наценки конкретного магазина и закупочной (оптовой) цены?
Re[koreschki]:
посмотрел ваши снимки
мне ех1 нравится всё больше и больше

хорошая камерка наверно прикуплю

тут заходил в ветку Х10 там снимки зажимают
говорят что камера хорошая а мне чтото снимки в ветке непонравились
Re[NIK19--L]:
[quot]хорошая камерка наверно прикуплю [/quot]
Отличный аппарат, имел возможность покрутить в руках.
Re[Belousov Evgeniy]:
от: Belousov Evgeniy
[quot]хорошая камерка наверно прикуплю [/quot]
Отличный аппарат, имел возможность покрутить в руках.

Поддержу. Думаю тоже себе к новому году его наверное взять на карман. Достало зеркало таскать.
Re[S_Denisova]:
После таких сообщений и я подумываю о покупке его себе на НГ.
Re[Велобайкер]:
Тоже рассматривал его как вариант компакта, но пока пользуюсь немного монструозным gf1. Samsung ex-1 - аппарат весьма достойный, недорого стоит, недостатков имеет мало. Надеюсь самс выпустит продолжение этой серии...
Re[sn-mak]:
от: sn-mak
Нашему EX1 уже больше пол года.

Добрый день! 2 вопросика к вам, как к обладателю этой чудесной камеры:
1. Какая у EX1 минимальная дистанция съёмки в режиме макро (5 см, или чуть ближе позволяет сфокусироваться)?
2. Чья сборка у аппарата (видел в одном интернет-магазине написано "Китай", хотя по-идее должна быть Корея.)?
Заранее спасибо за ответ! :)
Re[Memorium]:
2. У меня был корейский
Re[Memorium]:
от:Memorium
Добрый день! 2 вопросика к вам, как к обладателю этой чудесной камеры:
1. Какая у EX1 минимальная дистанция съёмки в режиме макро (5 см, или чуть ближе позволяет сфокусироваться)?
2. Чья сборка у аппарата (видел в одном интернет-магазине написано "Китай", хотя по-идее должна быть Корея.)?
Заранее спасибо за ответ! :)
Подробнее



Аппараты Самсунг серии ЕХ и NX собираются ТОЛЬКО в КОРЕИ.
Re[Belousov Evgeniy]:
от: Belousov Evgeniy
Samsung ex-1 - аппарат весьма достойный, недорого стоит, недостатков имеет мало.


а какие недостатки у него
Re[NIK19--L]:
например слабая батарея и плохой стабилизатор - вечером часть снимков на выдержках 1/40 - 1/50 смазаны.
Re[Belousov Evgeniy]:
от: Belousov Evgeniy
например слабая батарея и плохой стабилизатор - вечером часть снимков на выдержках 1/40 - 1/50 смазаны.


спасибо

а на сколько снимков хватает батареи
Re[NIK19--L]:
Мне хватало на 200.
Но такие батареи стоят совсем недорого. Я покупал дополнительный нефирменный китайский аккумулятор, который не уступал заводскому, но стоял в разы дешевле. Купил его на ebay.
Re[Kuturgan]:
от: Kuturgan
Мне хватало на 200.
Но такие батареи стоят совсем недорого. Я покупал дополнительный нефирменный китайский аккумулятор, который не уступал заводскому, но стоял в разы дешевле. Купил его на ebay.


так это и немало

на плёнке более 39 и неполучится :)

а любая вспышка подходит на ех1 чтобы вспыхнула
Re[S_Denisova]:
Кто-то писал, что после падения камера работала без проблем, т.е. сборка хорошая, так ли это?
Re[NIK19--L]:
от: NIK19--L
а какие недостатки у него


Этот самсунг у меня был но к сожалению потерял.
Из недостатков:
В сравнении с canon s90 медленее (включение, скорость записи)
Шумнее на высоких ISO.

При обработке РАВ в коробочном силкипиксе, цветопередача приятнее чем с канона.
И обьектив самсунга даеёт более приятную картинку. У канона всё "чотко и ресско",...- но плоско
Re[enjolo]:
от: enjolo
Кто-то писал, что после падения камера работала без проблем, т.е. сборка хорошая, так ли это?

Купить и попробовать

Никто не хочет на Б.Грузинской потестить ЕХ1 на непризнанных шедеврах Церетели? А то скоро уберут и потом будешь сутками стоять в очереди , чтобы посмотреть.
Re[S_Denisova]:
Подскажите пожалуйста, EX1 поддерживает SDHC карты 10 Class :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта