SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[enot248]:
Хижина дяди Тома на Севере

Из осеннего
Старый сад

Re[S_Denisova]:
Соратники, всех С Праздником, Днём Советской Армии, и остальных Защитников Отечества. Прошу совета - может где то и описывался мой вопрос, не нашёл; как сделать снимок с выдержкой 1500, при ручных настройках, во время фокусировки сбрасывает на 750? У всех так?
Re[valeha]:
Похоже что камера не в режиме приоритета выдержки

Вот что вам нужно:

Использование режима приоритета выдержки
Режим приоритета выдержки позволяет выбрать значение выдержки вручную, при этом подходящее значение диафрагмы камера установит автоматически.
1 Установите диск выбора режима в положение S.
2 С помощью колеса настройки экспозиции выберите
желаемое значение выдержки. (на передней панели, рифленое колесико)

Я попробовал - все работает как надо
Re[S_Denisova]:
Спасибо за оперативность, проверил - всё работает, наверно был невнимателен. И начал переживать за фотик.
Re[Maxsys]:
от: Maxsys
Хижина дяди Тома на Севере

Очень понравился снимок! "Чистый" такой, цвета... Ммм! :)
Немного солнца

Re[S_Denisova]:
хочу взять ex1. остался только вопрос- со внешними вспышками неродными он как? на форуме какой то чел написал что кэнон на нём не работает. хотя по хорошему любая вспышка с синхронизацией через центральный контакт работать должна. + у меня ещё радиосинхронизатор. работает без TTL. по идее и самсунг тоже должен. хочу иметь возможность использовать a. синхронизатор b. мануальные вспышки такие как yn 560
Вопрос про RAW
Купила EX-1, разбираюсь с настройками. Почему-то не дает поставить RAW ни в одном режиме, кроме SCN, это что - баг или фича? Пошарилась по форумам - кто-то на подобное жаловался, ему ответили, что должен быть RAW в режиме Р и прочих, а как исправить не сказали.
А вообще в том, что дает снимать, получается очень даже неплохо!
Re[Ассиди]:
проверил. у вас скорее всего стоит режим серийная съемка или ВКТ. переключитесь на одиночный кадр
Re[enot248]:
Уже проверяла, стоит одиночный кадр. Отдала в сервис-центр, думала на месте подскажут, но пришлось оставить.
Re[Ассиди]:
так же может быть из-за включенного режима улыбка
что бы ветка не усохла




упал фотоаппарат
Упал фотоаппарат sony dsc h7 во включенном состоянии.
После падения работал но не реагировал на кнопку{ выключить}
Пришлось вытащить аккумулятор.
После этого не стал включаться вообще.
Помогите советом.
Заранее всем спасибо.
Можно написать на sergey_sp_naiv@mail.ru
Re[sergey sp]:
от: sergey sp
Помогите советом. Заранее всем спасибо.
Можно написать на sergey_sp_naiv@mail.ru

А причём тут Sony, если тема обсуждения SAMSUNG EX1?
Ну да ладно. Что тут можно посоветовать, прямой путь в сервисный центр Sony. Только они я думаю датут тебе точный ответ, что сломалось и сколько бабок готовить на ремонт. Больше я думаю ничто не поможет, да и все посоветуют то же самое. Можно конечно попробовать аккумулятор всунуть другой (если есть такой же). У меня однажды так с мАбилой было. Аккумулятор полностью накрылся, вдруг. И телефон вообще ни на какие нажатия не реагировал. И через сеть не включался.
Re[S_Denisova]:
что-то навеяло постебаться.

Кенонисты - оптимисты, все что для остальных серое, для них цветное.

Никонисты - это люди совы. когда остальные ночью видят только шумы, у них все резко и четко.

Сониальфисты - киборги. Без ЭВИ ничего не видят: ни шумов, ни цвета.

Самсунговцы - молодое племя, все у них в порядке, только все вырасти не могут. Низкорослики, короче.

Фуджинисты - путешественники во времени. Заблудились в прошлом, их лозунг - Назад в будущее.

Олимпусоводы - народные таланты, все, что они делают с первого раза, получается отлично, в отличии от других, которым приходится использовать магические уловки типа РАВ.

Лейкисты- каста избранных. Никто не знает, что за народ. Одно известно - на сранной козе к ним не подкатишь.

Пентаксисты - еретики. Откололись от всех и теперь существуют в параллельном мире.

Кодак - исты? - тонкие натуры и ранимые. Вымирающий вид, занесены в красную книгу.

Сигмовцы в простанародье Фовеоновцы - люди от рождения страдающие дальтонизмом

Все кто не попал в данный список - или вообще не люди или уже Боги.
Re[enot248]:
от:enot248
что-то навеяло постебаться.

Кенонисты - оптимисты, все что для остальных серое, для них цветное.

Никонисты - это люди совы. когда остальные ночью видят только шумы, у них все резко и четко.

Сониальфисты - киборги. Без ЭВИ ничего не видят: ни шумов, ни цвета.

Самсунговцы - молодое племя, все у них в порядке, только все вырасти не могут. Низкорослики, короче.

Фуджинисты - путешественники во времени. Заблудились в прошлом, их лозунг - Назад в будущее.

Олимпусоводы - народные таланты, все, что они делают с первого раза, получается отлично, в отличии от других, которым приходится использовать магические уловки типа РАВ.

Лейкисты- каста избранных. Никто не знает, что за народ. Одно известно - на сранной козе к ним не подкатишь.

Пентаксисты - еретики. Откололись от всех и теперь существуют в параллельном мире.

Кодак - исты? - тонкие натуры и ранимые. Вымирающий вид, занесены в красную книгу.

Сигмовцы в простанародье Фовеоновцы - люди от рождения страдающие дальтонизмом

Все кто не попал в данный список - или вообще не люди или уже Боги.
Подробнее

супер"
Осень, дикая, но прекрасная!

Re[S_Denisova]:
Цветок на подокойнике




Re[S_Denisova]:
В дождь