SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[enot248]:
Самое сложно это восстанавливать выбитое небо. кручу до тех пор пока результат не понравиться.
Re[S_Denisova]:
Снова Египет. Люксор, Храм Карнаки. как мне кажется обработка передала нужное настроение.
















Re[enot248]:
d
Re[S_Denisova]:
еще не много Египта










Re[enot248]:
с ним быстрее справляешься нежели с зеркалкой
Re[S_Denisova]:
d
Re[beginner_photographer]:
Честно говоря зачем выкручивать 100% цвета? видно что присутствует цветной шум,но это не криминал. такое у меня тоже на снимках, если не хватает света. Я просто давлю этот шум в лайтруме.
Re[enot248]:
d
Re[beginner_photographer]:
Зайдите на официальный сайт самсунга там есть информация.
Re[S_Denisova]:
Закатные










Re[enot248]:
d
Re[beginner_photographer]:
у меня была такая проблема из-за карточки памяти, попробуйте поменять.
Re[beginner_photographer]:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=105:8-16 здесь есть ответы на ваши вопросы
Re[sn-mak]:
а если выбирать между ЕX-1 и NX-20?
Re[solbaz]:
тут даже думать не надо NX-20! у меня ЕХ1 как камера в кармане и для ШУ.
Re[beginner_photographer]:
от:beginner_photographer
Уже писал про скинтоны и цветную кайму. ... Если кто-то разубедит меня, то с радостью соглашусь, поскольку объектив - это единственное достоинство данной камеры.Ничего подобного не видел у других мыльниц, которые были у меня ранее.
Подробнее

Простите за выражение, но что-то вы полную фигню пишете :(
Вы вообще снимки с "других мыльниц" смотрели ??? (в тех же условиях ?)
Вообще нет мыльниц с 1/1.7 матрицей, все они 16 Мп на 1/2,5
Зайдите на яндекс-маркет, выберите серию мыльниц - и посморите фото в обзорах.
А потом уже пишите такие отзывы !
Не нравится - ну кто вам не дает купить например Nex-7 ? Поснимайте ей, а потом ... Потом может быть у Вас поубавится негатива по поводу EX1
:)
У меня вот как раз после съемки дорогими камерами и изменилось отношение к качественным компактам :)
Во первых, надо просто уметь снимать (поучитесь у enot248) а во вторых, камера это инструмент. И в руках чайника даже микроскоп - не более чем очень неудобный молоток :)
:)
Re[sn-mak]:
d
Re[sn-mak]:
:D Спасибо за отзыв, правда для меня камера всего лишь развлечение,чтобы заставлять себя двигаться ногами.

Не стал править, показалось что так интереснее.

Re[S_Denisova]:
понравились деревья на фоне розовой стены дома. :D

Re[beginner_photographer]:
от:beginner_photographer
Уже писал про скинтоны и цветную кайму. Сегодня попробовал на улице в пасмурную погоду, выставив ББ в "авто". Если не придираться, то, может, и сойдет... Но, если посмотреть под Saturation-100%, то хорошо заметно:
1. На руках пурпурный оттенок.
2. На серых брюках разноцветные пятна.
3. Вокруг силуэта мальчика и стойки футбольных ворот - цветная кайма.
Могу согласиться, что руки замерзли и появился оттенок. Но цветные пятна эти вижу всегда и на самых разных снимках, так что на грязную одежду здесь не попрешь. И самый больной вопрос - это происхождение каймы. Сначала думал, что демозаик-алгоритм виноват. Перепробовал разные конвертеры, где есть возможность изменить алгоритм. Ничего не помогло! И видно не только в джипег, но и в тифф. Значит, этот эффект есть! И получается, что виноват в этом - страшно произнести - объектив... Если кто-то разубедит меня, то с радостью соглашусь, поскольку объектив - это единственное достоинство данной камеры.
Ничего подобного не видел у других мыльниц, которые были у меня ранее.



Подробнее

Кайма не цветовая, яркостная. Словно контурный контраст перекручен. Ну и поверх нее уже гипернасыщенность - вот и "цветовая" кайма вылезла. Это из рава такое? Или сами накрутили, или - печальная гипотеза - у него уже рав процессором камеры "допиливается" по его разумению... ((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта