SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
на счёт вспышки- в общем случае да. согласен. поэтому у меня и снут есть, и соты, и рассеиватель- светом от вспышки можно управлять
на счёт искусвенного- полагаю это расположения источника света зависит? сейчас у меня горит основной источик света -150 вт лампочка под потолком в углу. тени очень даже есть. хотя, согласен- чаще источник света снабжают светорассеивателями=люстра и располагают в центре комнаты. вот и получается преображение и без теней
>на любом рассеянном могу получить контрастную картинку
можно поподробней? какие инструменты используйте? интересно для себя. думаю мне как человеку привыкшему это делать фотошопом есть чему поучиться у того кто снимал много на ФЭД
Подробнее

Простите, но вспышку не люблю :( ну не нравится она мне :( Если использую то лишь в режима заполнения (как подсветку, чтобы не более трети светового потока давала - чтобы не было видно визуально в кадре, что применена вспышка)
Про "технику съемки при искусственном неконтрастном свете" - особой техники тоже нет, скорее интуиция и опыт. Обычно снимаю с передержкой (чтобы проработать тени) а потом правлю по зонам. Много есть технологических "заготовок", но честно говоря просто лень писать :)
Re[Maxsys]:
от: Maxsys
гнусмас никогда не отличался правильной фокусировкой... ихние программисты маст дай!!!

Вот не правда, тестил и EX-1 и NX есть на руках, поэтому такого не наблюдал, не надо наговаривать
Re[S_Denisova]:
d
Re[S_Denisova]:
Хотел спросить владельцев. У вас аппарат греется?
Ибо у меня через 20 минут работы уже ощутимо теплый
Re[d0ber]:
смотря что им делать. я за 20 мин может с десяток кадров сниму, напрягшись. У мну он холодный.
Re[Maxsys]:
У меня нагревается даже если в меню лазить
Re[d0ber]:
d
Перед спуском

Re[S_Denisova]:
Кто-нибудь использует с данным девайсом телеконверторы? Какие к нему подходят?
Покупать?
Привет.

В магазине есть уцененный EX1 после ремонта в АСЦ за 7500руб. Стоит ли его брать? Хотел подарить отцу на смену дешевой мыльницы панасоник DMC-F2. Ну и сам буду иногда снимать. Интересует диафрагма 1.8 рабочая - снимки на ней нормальные?
Re[Star-Gazer]:
именно из-за 1.8 и стоит брать
Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer
Привет.

В магазине есть уцененный EX1 после ремонта в АСЦ за 7500руб. Стоит ли его брать? Хотел подарить отцу на смену дешевой мыльницы панасоник DMC-F2. Ну и сам буду иногда снимать. Интересует диафрагма 1.8 рабочая - снимки на ней нормальные?
Подробнее

1.8 рабочая
если с гарантией достаточно длинной и в отличном состоянии- да
на барахолке можно купить аналогичный
Re[S_Denisova]:
Samsung EX1


Re[vitalassl]:
Чертовски хороший снимок!
Re[S_Denisova]:
Samsung EX1 :)


Re[S_Denisova]:
Samsung EX1

Re[vitalassl]:
от:vitalassl
Samsung EX1


Подробнее

чему удивляетсь? что хорошо снято? :D
Современная "ХАРЧЕВНЯ ТРЕХ ПЕСКАРЕЙ"

Re[S_Denisova]:
Прошу принять в ряды :)










Не могу не упомянуть, что на эту ветку пришёл с темы про Fujifilm HS20, вслед за beginner_photographer. Если бы не он, я бы никогда не приобрёл Samsung EX1, а так мне стало интересно - что это он такое купил и зачем? Теперь EX1 - мой постоянный компаньон.
Внешняя вспышка
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта