Помогите выбрать Canon 20d vs 450d vs 1000d

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SerEga]:
от:SerEga
Мучаюсь c выбором.
Что фотики несколько разных весовых категорий - знаю.
Это будет моя первая зеркалка, сейчас есть "навороченные" мыльницы Minolta z3 и Lumix lx2 и регулярно юзаю 450d(не мой), который меня устраивает.
Относительно Canon 20d: 1) цена - первая зеркалка - хочу попробовать c минимумом финансовых затрат(тут все более менее понято)
2) качество работы автофокуса - люблю снимать людей, на canon 50/1.8, соответственно волнует насколько быстро и точно он будет работать при открытых диафрагмах. (на 450d он время от времени мажет и иногда не может сфокусироваться) - не знаю, в инструкциях как-то туманно написано.
3) мегапиксели, бешеная скорострельность, большой экран, live view(иногда удобно, но редко юзаю) не нужны
4) нужен ли пылетряс(встречаются диаметрально противоположные мнения от иначе каждые 100 кадров протирать, до раз в год почистить не проблема) и лишние биты в raw(в данный момент не юзаю) - не уверен
5) видосикатель у canon 20d должен получше, т.к. пентапризма вместо пентазеркала
6) по шумам бросающихся в глаза улучшений у 450d и 1000d не заметил(по тестам http://www.dpreview.com)

Посоветуйте: стоит ли купить бу 20d(или попытаться "новый" на ebay) или он настолько морально и физически стар, что лучше 1000d, а может только 450d написанному в пункте 2)?

ps Может я чего упустил и/или несу бред?
Подробнее



Про упущение ключевая фраза. так что зря вы от варианта с Nikon-ом отбрасываете.

Чаще всего делают выбор между 20Д/30Д/40Д/50Д и Д90 и A550 и K-7, K20D. Наиболее профессиональная Пентакс K-7, серия 30Д/50Д - тоже такого уровня. Д90 преподносится как любительская. В принципе так и есть, но она имеет огромный функционал, которого нет у конкурентов "проф"-уровня и тем более у динозавра 20Д.

Подумайте хорошо!
Re[klicker]:
от: klicker
ну конечно любитель должен всегда покупать г.
а автолюбитель не лучше копейки, зачем ему лучше? ))


Шикуй! За папины деньги...
Re[GUNIK]:
по себе людей не судят, не знал что 20д/30д это шик, вы не в африке живете?
Re[dmi2990]:
от: dmi2990
Существенная разница есть только у 1D(1Ds) серии, но она вам не грозит.
Как я уже писал ранее у 1000D нет датчика 2.8. А это значит промахи светосильной оптики увеличиваются процентов на 50

Это из личного опыта или есть где-то инфа? (где-то читал, что в 450d центральный датчик заметно лучше чем в предыдущих)
Спасибо, таким образом 1000D выбывает - уже чуть проще.

Re[GUNIK]:
от:GUNIK
А про датчики фокуса у нас равная с Вами информация с офсайтов. Прочтёте и сами. Я-ж не разработчик. Но из опыта у 20ки точность и повторяемость лучше. И у 50/1,4 тоже слегка точнее наводка. В сумме - это заметно и полезно. Но покупать проф-технику ,чтоб побаловаться перебор.
Подробнее

Информация может и одна(официальные технические характеристики читал), но есть же опыт, вот к нему я взываю. )

по моему хуже купить в 1.5 раза дороже без видимых причин
Re[SerEga]:
Шевченко А И
Подумаю, но в пользу canon есть пара субъективных причин: у знакомой canon и у меня к нему есть объектив.
Re[SerEga]:
Прошу откликнуться людей юзавших 20d и 450d со светосильной оптикой? Есть ли разница и в чью пользу?
Re[SerEga]:
Кстати 450Д мажет с 50/1,8 не меньше чем 1000Д с ним же :) так что 450Д тоже не рассматривайте :) Ищите б.у. 20ку ;) мое мнение она гораздо лучше чем современные хххД модели :)
P.S да и 50/1,4 будет быстрее фокусироваться за счет того что у него USM, возможно изза этого и точнее будет фокусировка.
Re[SerEga]:
берите 450D и не парьтесь
АФ-датчик такой же, как на 20Д,
процессор намного быстрей и алгоритмы доработаны, на 20Д 50/1.8 едва ли будет работать лучше
ЖКД у "двадцатки" по сравнению с 450Д просто нерабочий
пылетряс вещь полезная: при частой смене оптики на 20Д грязь заманает
Re[SerEga]:
Откуда инфа про датчик, если не секрет?
Главное, что б не хуже )
Хех, про ЖКД мне чуть раньше написали диаметрально противоположное. да и c моей точки зрения экран в фотике не сильно критичен
про пылетряс - учту

atckoe
на 450d я фоткал, меня устраивает
ps на 50/1.4 пока жаба душит
Re[SerEga]:
от:SerEga
Мучаюсь c выбором.
Что фотики несколько разных весовых категорий - знаю.
Это будет моя первая зеркалка, сейчас есть "навороченные" мыльницы Minolta z3 и Lumix lx2 и регулярно юзаю 450d(не мой), который меня устраивает.
Относительно Canon 20d: 1) цена - первая зеркалка - хочу попробовать c минимумом финансовых затрат(тут все более менее понято)
2) качество работы автофокуса - люблю снимать людей, на canon 50/1.8, соответственно волнует насколько быстро и точно он будет работать при открытых диафрагмах. (на 450d он время от времени мажет и иногда не может сфокусироваться) - не знаю, в инструкциях как-то туманно написано.
3) мегапиксели, бешеная скорострельность, большой экран, live view(иногда удобно, но редко юзаю) не нужны
4) нужен ли пылетряс(встречаются диаметрально противоположные мнения от иначе каждые 100 кадров протирать, до раз в год почистить не проблема) и лишние биты в raw(в данный момент не юзаю) - не уверен
5) видосикатель у canon 20d должен получше, т.к. пентапризма вместо пентазеркала
6) по шумам бросающихся в глаза улучшений у 450d и 1000d не заметил(по тестам http://www.dpreview.com)

Посоветуйте: стоит ли купить бу 20d(или попытаться "новый" на ebay) или он настолько морально и физически стар, что лучше 1000d, а может только 450d написанному в пункте 2)?

ps Может я чего упустил и/или несу бред?
Подробнее


Сейчас у меня именно 20д. Менять его на более новые модели не собираюсь так как для этого не вижу ни одной весомой причины.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

...
пылетряс вещь полезная: при частой смене оптики на 20Д грязь заманает


Простите, а вы из своего опыта или маркетологи рассказали?

У меня только один раз был случай когда может быть пригодился бы пылетряс. Я экперимент проводил с пинхолом. нашел картонку, сделал дырку иголкой и прислонил к тушке. Во время процесса пыли и насыпалось. Увидел на последующих кадрах. Продул грушей и на этом все закончилось.
Re[SerEga]:
от:SerEga
Откуда инфа про датчик, если не секрет?
Главное, что б не хуже )
Хех, про ЖКД мне чуть раньше написали диаметрально противоположное. да и c моей точки зрения экран в фотике не сильно критичен
про пылетряс - учту
Подробнее

Датчик как на 20Д у 450Д только по центру :) в отличее от 20Д в котором все такие датчики :) (так называемые перекрестия).


atckoe
на 450d я фоткал, меня устраивает
ps на 50/1.4 пока жаба душит

В силу конструктива объектива качество автофокуса с 50/1,8 на 450Д и 1000Д будет одинаковое (проверял только по центральной точке, т.к. положение остальных точек у данных аппаратов разное). на 50/1,4 с USM возможно на 450Д будет лучше, возможности проверить не было :)
Re[SerEga]:
от: SerEga

на 450d я фоткал, меня устраивает
ps на 50/1.4 пока жаба душит

А! Купите Гелиос-44 на 58/2.0, и забейте им глотку проклятому земноводному!

ЗЫ: Да, автофокуса не будет, так что это вариант на любителя...
Re[SerEga]:
конечно 20ку! найти можно и в хорошем состоянии, вон у меня лежит одна, не доставал из коробки, но я не продам, это раритет
Re[evil]:
от:evil
У меня только один раз был случай когда может быть пригодился бы пылетряс. Я экперимент проводил с пинхолом. нашел картонку, сделал дырку иголкой и прислонил к тушке. Во время процесса пыли и насыпалось. Увидел на последующих кадрах. Продул грушей и на этом все закончилось.
Подробнее

Так оно, пинхолл выявляет пыль на матрице. Как и съемки при предельно зажатой диафрагме. Вы можете месяцами снимать на открытой, и при этом не получить ни малейшего подтверждения тому, что у Вас на матрице полно пыли. Ибо пыль эта становится реально видна при сильном диафрагмировании. Или при использовании пинхолла, что почти одно и то же.
Re[TOPMO3]:
от:TOPMO3
Так оно, пинхолл выявляет пыль на матрице. Как и съемки при предельно зажатой диафрагме. Вы можете месяцами снимать на открытой, и при этом не получить ни малейшего подтверждения тому, что у Вас на матрице полно пыли. Ибо пыль эта становится реально видна при сильном диафрагмировании. Или при использовании пинхолла, что почти одно и то же.
Подробнее


Вообще-то я имел ввиду, что пыль увидел после того, как поставил объектив и сделал несколько кадров ;) А насыпалась она именно в процессе экспериментов.
Re[SerEga]:
Всем большое спасибо, в результате был куплен canon 30d(удачное стечение обстоятельств помогло и дороговизна продающихся сейчас canon 20d)
Re[SerEga]:
А за сколько продают 20д?
Я свою продать хочу.
Re[SerEga]:
примите мои поздравления, в этой камере(30Д) есть практически все что нужно для прф работы, и точечный замер и 1/3 исо и нормальный екран, в котором например я при моих -4 вижу попал я в точку или нет, хотя другие и на 3дюймовых понять немогут(40д) потенциал у камеры большой не взирая на время и извечное полоскание мозгов маркетологами, вместо того чтобы реально довести сей сенсор до совершенства как делает Никон со своим древним 12 мегапиксельным кмосом, Канон плодит говнопикселы, и все чаще замечаемое отсутствие цвета... но что поделать, придет и конец наращиванию...