Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Алексей Булычёв]:
к сожалению, в северной столице не бывал.
одесса.
Re[Алексей Булычёв]:
Решил проверить свою интуицию и она меня подвела , хотя судя по месту Вашего жительства, я должен был догадаться, что Одесса Вам ближе :D
Вопрос всем участникам
Кстати, по поводу плёнки. Может ли кто нибудь поделиться информацией, где в Москве можно купить Ektar и где его можно купить дешевле :)?

На днях, приятель мне сказал, увидев у меня в холодильнике коробку с Эктаром, что видел такой же в каком-то фотоларьке, что в обычном "Перекрёстке" торгует всякими рамочками, альбомчиками т.д. И стоил он там, якобы рублей 90 , вот я и подумал, может ли быть такое?
Re[Schraube]:
от: Schraube
и что в этой пленке хорошего?
А что плохого?

Re[Алексей Булычёв]:
от:Алексей Булычёв
Кстати, по поводу плёнки. Может ли кто нибудь поделиться информацией, где в Москве можно купить Ektar и где его можно купить дешевле :)?

На днях, приятель мне сказал, увидев у меня в холодильнике коробку с Эктаром, что видел такой же в каком-то фотоларьке, что в обычном "Перекрёстке" торгует всякими рамочками, альбомчиками т.д. И стоил он там, якобы рублей 90 , вот я и подумал, может ли быть такое?
Подробнее

НЕ может!
Ектар за недорого есть в максилабе. Там ваще вся пленка дешевле, чем везде.
Re[Алексей Булычёв]:
Вот Agfa Vista 200


Re[Алексей Булычёв]:
вдогонку






Алексей Булычёв, видать, место действительно похожее :)
Re[Фибра души]:
Суровый дядько

На заднем плане видна "корона". Чуть сменили бы точку съемку , чтоб смотрелся как царь-босс. Было б вообще в тему
Re[legonodon]:
от: legonodon
Суровый дядько

Я с ним разговаривал. Это спивающийся ветеран-афганец :(
Но поговорить с ним было интересно.
Re[Алексей Булычёв]:
от:Алексей Булычёв
И снова, понравившийся мне Kodak Gold 100. Примечательно то, что даже скан со старого негатива, не требует особых изощрений, чтобы получить адекватный цвет.


Подробнее

думаю цвет здесь играет не главную роль ;)
Re[dimonpit]:
Вполне возможно

Можно даже вообще без цвета... А ещё лучше и без света :D
Re[Алексей Булычёв]:
от: Алексей Булычёв
Вполне возможно

Можно даже вообще без цвета... А ещё лучше и без света :D

нее,без света тады любоватьси будет некем
Re[dimonpit]:
На ошупь
Re[Алексей Булычёв]:
от:Алексей Булычёв
Так кто же Вам мешает выложить "не феерический отстой", чтобы показать, что такое настоящая плёнка "адептам цифровой фотографии" и тем, кто выложил тут свой "отстой"?

Быть может, после того, как Вы это сделаете, все поймут просто, что лучшего им не сотворить и тема будет закрыта.

Уважаемого участника форума с номером "+1", это предложение тоже касается ;)
Подробнее

Ну давайте попробуем
вельвия 100:






кодак эктахром 100G




Фуджи Суперия 200







Kodak TMY 400 с красным фильтром в родинале 1+100







Отлично сканирующийся хотя и безхаратерный с41-й Кодак 400BW:







Банальная DNP Centuria 400 за 69 рублей

Re[GriZZly]:
Ну вот! Теперь и адептам есть на что посмотреть и тем, кого за плёнку уговаривать не надо, тоже .
Re[GriZZly]:
не в обиду,но на мой взгляд большинство из выложенного Вами не отличается от всего остального в ентой ветке ;)
Re[All]:
А кто может сказать - Fuji Sensia II 100 - как в ставнении с проф пленками? На какую больше похожа?
что с ходу нашлось


ilford hp5+ @1600 в микрофене, leica + nokton 35/1.4



лейка IIIf + юпитер 12 @5.6; ilford pan 400 @100 ;)



efke 50 @20 в пирокате; 6*6; самоделка 127/3.5 с диафрагмой значок радиации f/5.6



laky 100 @100 в пирокате 6*6 монокль 91/4 + “шизодиафрагма” f/8, ночь, замри не двигайся ~6″ :)



tmx @50 в пирокате 1+1+200; 6х6; монокль 91/4;
Re[Алексей Булычёв]:
Мне вот такие карточки, навроде той, где бабушка на остановке, ооочень нравятся

Только место на Юго-Западной вообще не могу узнать и понять направление
Re[Алексей Булычёв]:
В поисках цвета :)

Юпитер-37A 135/3.5 f4.0 ProFoto100