Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Алексей Булычёв]:
agfa 100 apx

















kodak 400 tm
















panf 50










neopan 1600




Re[Алексей Булычёв]:
что за слайд не помню. сканированл на никоне V.





Re[Алексей Булычёв]:
сканированл на никоне V.



Re[Алексей Булычёв]:
Ещё эксперименты с Kodak ProFoto. Хочу отметить, что можно крутить как угодно с насыщенностью цветов, перемешивать их, но основной баланс, всё же остаётся узнаваемым. На мой взгляд, аналогию можно провести, например, с печатью на различных типах бумаги.

Юпитер-37A 135/3.5 f5.6 ProFoto100




P.S. Мне, например, очень нравятся карточки dimonpit, что у него получаются с ProFoto http://album.foto.ru/photos/33288/. Я сначала думал, как ему удаётся получать такие цвета с этой плёнки? Но более углублённо, поработав с насыщенностью цветов в Lab, получил похожий результат, при этом не ориентируясь на него и не ставя себе задачей получить именно это. А значит, тенденция индивидуальности цвета для каждой плёнки имеет место быть и в случае с цифросканами.
Re[Алексей Булычёв]:




Re[Fat Bastard]:
Енто чего за фильма?
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
не в обиду,но на мой взгляд большинство из выложенного Вами не отличается от всего остального в ентой ветке ;)


А мне вот две карточки очень даже понравились, - это первые две с Кодак 400BW, улыбающийся парнишка и портрет девушки
Re[Алексей Булычёв]:
от: Алексей Булычёв
А мне вот две карточки очень даже понравились, - это первые две с Кодак 400BW, улыбающийся парнишка и портрет девушки

так я же не написал что ВСЕ,а большинство
мне тоже несколько сканов понравилось
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
что за слайд не помню. сканированл на никоне V.



Подробнее

класс
а формат фотоматериала какой?
Re[dimonpit]:
узкарь. обычный Кэнон 50 Е и линза 28-105, Я тогда еще не знал что такое боке и не помню точно, но снимал на автомате всегда..Но это проявлено еще в пленочную эру во Франции. качество оч. хорошее.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
узкарь. обычный Кэнон 50 Е и линза 28-105, Я тогда еще не знал что такое боке и не помню точно, но снимал на автомате всегда..Но это проявлено еще в пленочную эру во Франции. качество оч. хорошее.

да уж
чесслово понравилось
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
да уж
чесслово понравилось

мерси))) но это заслуга слайда.
главное что это первое, что я отсканировал на свежекупленном никоне. вставил рамку в сканер. через пару минут на экране увидел это и сразу в пляс))) просто до этого начитался, что сканировать трудно, цвета плывут итпп.А получилось без напряга и круче цифры (по цвету). так мой выбор окончательно склонился в пользу пленки. просто ее надо правильно сэкспонировать и проблем не будет...
еще есть фотки с этой "сессии". попозже залью. на работе на компе они.
Re[Алексей Булычёв]:
а что-то совсем не крутое...
т.е. fuji superia 200... экспонировано на 2\3стопа в пересвет...потом выравнивалось
получилось контрастно... (как мне кажется)
+ зеркальце тока сеня почистил ленспеном
Re[Алексей Булычёв]:
А картинки вообще... большие надо ? или превьюхи пойдут?

еще одна карточка ни о чем

Re[Arphen]:
Про планшетник вы зря...
Вот скан еще на древнем Эпсоне 2450. Пленка - цветной негатив Fuji 400 6x6. Камера - Салют-С. Объектив Flektogon 4/50.

Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

еще одна карточка ни о чем

Не Алупка ли это случаем?
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
да уж
чесслово понравилось

Да, жучок офигенско получился!

от: Fat Bastard
А картинки вообще... большие надо ? или превьюхи пойдут?

Да кладите, как угодно, лишь бы было на что посмотреть и название плёнки было бы обозначено :). Ну а дополнительная информация, навроде той, чем снято, как экспонировано, чем отсканировано, как обращено и т.д., только приветствуется, я думаю :).

А та карточка, что "ни о чём", как раз-таки, как мне кажется, очень даже "о чём"
Re[VLukinov]:
Да-с ))
...
от:kookoorookoo
agfa 100 apx






panf 50




neopan 1600


Подробнее

класс!

[quot]Но это проявлено еще в пленочную эру во Франции. качество оч. хорошее.[/quot] поля за машиной сразу узнал, типичная "европейская деревня", кстати цвет и вправду супер! почему сейчас такое только на кодахроме получается что они там делают со слайдами то?!
Re[Harmoniae]:
пасиб)