Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Алексей Булычёв]:
Фуджи Провия.

Re[Алексей Булычёв]:
Fuji Pro 160C - пришлось изрядно помудохаться, прежде чем удобоваримый цвет сделать (тени при закатном солнце):






Re[Олег Литвак]:
от: Олег Литвак
она и так хреновая


вы имеете ввиду резкость и микроконтраст?!
Re[Хазрата Инайят Хана ]:
от: Хазрата Инайят Хана
вы имеете ввиду



да все просто, по восприятию для меня есть чёткое деление картинка и фотография, картинка это просто картинка, она может не обладать эффектом фотографии и при этом быть смотрибельной и ваще ништяк, эффект фотографии это совсем другое, там услвоно говоря "фиг его знает", что работает, но глядя на фотографию видишь как бы кусочек реальности, а не картинку с неё. Так вот, как картинку так и фотографию можно получить и с цифры и с пленки, просто на цифре ограничений для получения эффекта именно фотографии гораздо больше. Это лично мой опыт и моё восприятие изображений. Если я хочу в результате получить именно фотографию, с пластикой, объемом и воздухом, что бы потом получать визуальную радость от возможности максимально вернуть, то что видел снимая кадр, то снимаю на пленку, иначе сняв на цифру могу потом эту радость себе подпортить. Проще говоря, с пленки фотография нравится больше, конечно при условии если в конкретном кадре пленка проявила эти свои свойства.

По сути мне пофиг чем и на что снято, если я не вижу носителя, а вижу картинку от которй меня вставляет, то это и есть нужный мне результат, но на цифре я чаще замечаю именно ноститель, а на пленке именно фотографию.
Re[Олег Литвак]:
я же конкретный вопрос задал, какая проблема испортить цифру до уровня пленки а вы филосовствуете
Re[Хазрата Инайят Хана ]:
от: Хазрата Инайят Хана
я же конкретный вопрос задал, какая проблема испортить цифру до уровня пленки а вы филосовствуете


к сожалению до уровня пленки её испортить невозможно, поэтому для очень многих случаев плёнка вне конкуренции... я понимаю Вашу зацепочку про КАЧЕСТВО, но это то, на чем Вы всю жисть будете спотыкаться, как и Ваш клон Ъ, а мне качество пофиг, по картинке мне или нра или не нра, на пленке нра гораздо чаще, вот и вся философия ;)
Re[Олег Литвак]:
от: Олег Литвак
к сожалению до уровня пленки её испортить невозможно, поэтому для очень многих случаев плёнка вне конкуренции...


Очень хотелось бы увидеть примеры.
All
на пейзаж лучше какую пленку в поездку брать с собой? пейзаж - Байкал, Саяны. нужна негативная, С-41. есть fuji pro160s и kodak pro 200UC. какие еще могут быть рекомендации?
Re[Aviajoker]:
профота.
Re[Алексей Булычёв]:
[quot]Aviajoker[/quot]

Возьмите кодак портра 160 vc
Re[mirnuj_atom]:
возможно так и сделаю. чичас с крыма посканирую, как раз на портру там сымал. VC шную
Re[Алексей Булычёв]:
главное в нормальную лабу сдавайте - результат Вас порадует!
Re[mirnuj_atom]:
по прояве лаба есь нормальная. а сканировать сам буду.
Re[Aviajoker]:
из старенького. kodak 400 CN
Re[Aviajoker]:
...
Re[Алексей Булычёв]:
[quot]Fuji Reala - цвет по мне лучший, более натуральный [/quot]

ну тут на вкус и цвет... Мне портра намного больше нравится, только дорогая она у нас страшно.
Re[Vishen]:
от: Vishen
Очень хотелось бы увидеть примеры.


если Вам это действительно интересно то путь только один, посравнивать отпечатки, вполне возможно, что цифровые понравятся больше, тут чистая вкусовщина и личная визуальная культура.
Re[D_Zuiko]:
спасибо. погглядел. :)
Re[Олег Литвак]:
Вы утверждаете

от:Олег Литвак
к сожалению до уровня пленки её испортить невозможно, поэтому для очень многих случаев плёнка вне конкуренции... я понимаю Вашу зацепочку про КАЧЕСТВО, но это то, на чем Вы всю жисть будете спотыкаться, как и Ваш клон Ъ, а мне качество пофиг, по картинке мне или нра или не нра, на пленке нра гораздо чаще, вот и вся философия ;)
Подробнее


На чем основана такая убежденность? Если не можете подтвердить примерами, то хоть на словах расскажите. Или это выбор вкусовщины и личной визуальной культуры?
Re[Алексей Булычёв]:
Kodak ProFoto 100

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта