Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Алексей Булычёв]:
Но у меня тогда тоже появились сомнения, по правде говоря, на счёт "брака партии", просто лабе так проще всего конфуз загладить.

Другое дело, что меня сбили с толку тогда две одинаково запоротые плёнки + то, что я услышал от соседа по гостинице

Моё предположение, - это что-то вроде случайной или по халатности "световой разгерметизации" (бачка, ёмкости и т.д., не знаю, как оно там технологически выглядит), где и находились плёнки.

Видимо, что-то вроде, открыли-спохватились-закрыли.

А, вообще, если есть желание покопаться, то могу найти ссылочку на демиарте, там одна девушка, что работает в лабе, сама предложила задавать ей вопросы и сама же рассказывает о всякого рода лабовских косяках.
Re[Алексей Булычёв]:
Давайте ссылочку, полюбопытствую у дамы как так получается.
Re[Алексей Булычёв]:
от:Алексей Булычёв


А, вообще, если есть желание покопаться, то могу найти ссылочку на демиарте, там одна девушка, что работает в лабе, сама предложила задавать ей вопросы и сама же рассказывает о всякого рода лабовских косяках.
Подробнее
Такая тема была и на ФОТОРУ, только не помню на каком форуме.
Re[Osernovsky]:
от: Osernovsky
Давайте ссылочку, полюбопытствую у дамы как так получается.


Вот тут:
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=127848

Только, по-моему, на деми, чтобы даже читать темы надо с аккаунта заходить.
Re[Алексей Булычёв]:
Опять профото (XL), зенит, Мир-20М:
http://s51.radikal.ru/i132/1007/0c/aac7ee589655.jpg
Re[Osernovsky]:
от: Osernovsky
забрал пленку из лабы, дома развернул

теперь как ия будете в лабе разворачивать, а потом мылить шеи лаборантам неотходя от кассы
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Опять профото (XL), зенит, Мир-20М:
http://s51.radikal.ru/i132/1007/0c/aac7ee589655.jpg


А мне сама картинка с рыбьего глаза понравилась :).
Re[Алексей Булычёв]:
вот еще чуть с крыма сканов наделал




Re[Aviajoker]:
Первый пейзаж очень красивый.

Два вопроса:
Плёнка? Название местности (похоже на Новый Свет, но боюсь ошибиться)?
Re[Алексей Булычёв]:
да, новый свет. первый - если идти по горам от НС к Веселому, пленка... походу может и профото. это 1 и 3 (кстати, 3я картчка - алуштинский заповедник) а 2 -я наврал, это не крым, это на озере у нас, в сибири :) походу пленка суперия 200
Re[Алексей Булычёв]:
от: Алексей Булычёв
А мне сама картинка с рыбьего глаза понравилась :).

Спасибо, только это не рыбий глаз, а сверхширик (нет такой дисторсии как у рыбьего глаза)
Re[Alf-Romeo]:
Дисторсии нет, сам вижу, но почему-то 20М, я называю "рыбьим глазом".

А, что тогда есть рыбий глаз по науке? Я думал, что всё, что шире оного, можно рыбьим глазом звать. Нет?
Re[Aviajoker]:
Aviajoker, если я в памяти всё верно держу, то как раз в кадре и есть Весёлый, а за спиной у Нас Новый Свет, да?

Фильм "Дикари" смотрели?
Re[Алексей Булычёв]:
от: Алексей Булычёв
Дисторсии нет, сам вижу, но почему-то 20М, я называю "рыбьим глазом".

А, что тогда есть рыбий глаз по науке? Я думал, что всё, что шире оного, можно рыбьим глазом звать. Нет?

Те объективы, которые можно называть рыбьим глазом (фишаем) обычно в своем названии это отражают...
посмотрите здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7_(%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2)
Re[Алексей Булычёв]:
все правильно, и про дикарей в курсе, что сымали там :) теперь нверное, долго не появлюсь - через 3 часа самолет - и на Байкал...
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
все правильно, и про дикарей в курсе, что сымали там :) теперь нверное, долго не появлюсь - через 3 часа самолет - и на Байкал...


Я в Иркутске по работе бываю очень часто. Сымите там чё-нить, для нас, на плёнку ;)!
Re[Алексей Булычёв]:
Kodak Portra 400, пуш +1




Re[Алексей Булычёв]:
Portra 400VC. Проявка и сканирование в пролабе + совсем чуть-чуть подкрутил базовые настройки в лайтруме.
Объектив Юпитер-9. Диафрагма, подозреваю 4, но может и 2.8.
На данный момент пленки Portra мои самые любимые. А вот с пленками fuji результаты мне меньше нравятся.


Re[Nordcry]:
Вот смотрю я на этот скан и всё больше понимаю, чем так хороша Портра. Телесные оттенки очень мягкие и натуральные, но при этом не страдает передача насыщенных оттенков и ярких цветов!
Re[Алексей Булычёв]:
Кстати, обнаружил по наводке одного известного товарища, что еще лучше телесные оттенки получаются, если применить полярик. На этом скане как раз отчетливо видны холодные рефлексы с неба на коже , которые поляриком отсекаются на счет раз. Но к сожалению для юпитера-9 у меня полярика нет, а снять этот кадр хотел именно этим объективом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта