Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[VLukinov]:
Объектив с каким ФР подойдет для 35 мм и какой максимальный размер печати он держит?
Re[ROMANSON]:
от: ROMANSON
Объектив с каким ФР подойдет для 35 мм и какой максимальный размер печати он держит?

Штатник он и при печати штатник - для 135-го формата 50мм.
А вот размер печати это скорее больше не к объективу, а к разрешению пленки... ;)
Гуру - если я не прав - поправьте.
Re[VLukinov]:
Хорошо, япереиначу вопрос))))

Чем регулируется размер фотографии при печати? Он же не фиксированный, его ожно менять,как?)
Re[ROMANSON]:
расстоянием от обьектива до бумаги
а там хоть ого го го :D
Re[A.mandrika]:
от: A.mandrika
расстоянием от обьектива до бумаги
а там хоть ого го го :D

Да - именно так - все это возможности самого увеличителя... ;)
Re[glassfish]:
glassfish, а что за персонаж у Вас на аватаре? Вроде вижу, что Нагиев, но не узнаю его в образе :). Откуда это ???

Прошу прощения у всех участников ветки за оффтоп.
Re[Алексей Булычёв]:
от:Алексей Булычёв
glassfish, а что за персонаж у Вас на аватаре? Вроде вижу, что Нагиев, но не узнаю его в образе :). Откуда это ???

Прошу прощения у всех участников ветки за оффтоп.
Подробнее


Нагиев, конечно, фигура колоритная. Однако этот Мир выглядит несколько шире! ;) Это не он. Снимок - студийный, сделан не в России.
Re[Алексей Булычёв]:
http://album.foto.ru/photo/1272150/

F65 28-80 FSuperia 200 Noritsu
Re[ROMANSON]:
хех, приехал с байкала, в проявку ролики снес, завтра примусь сканить. одно точно скажу - за каким чертом я на природу тащил еще цифрозеркалку? не пригодилась... :)
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
хех, приехал с байкала, в проявку ролики снес, завтра примусь сканить. одно точно скажу - за каким чертом я на природу тащил еще цифрозеркалку? не пригодилась... :)

А для подстраховки - вдруг пленка закончится... ;)
Наш человек
Re[Aviajoker]:
Nikon F5 + AF 50/1.4D film Provia 100f

Re[ponitsidis ioannis]:

Re[VLukinov]:
от: VLukinov
А для подстраховки - вдруг пленка закончится... ;)
Наш человек

пленка обычно не кончается, брал кодака 200 UC и фужипро 160S. роликов 10 в сумме. отснял 5 роликов. цифру тяжело таскать, тяжелая, блин. на природу теперь тока никошку ФЕ2 буду брать, маленький, легкий и батареек не надо с собой :)
Re[ponitsidis ioannis]:
А Никон F5 хороший фотоаппарат ? Вам нравится ?
А про F6 ничего сказать не можете ?
Ре[ЦМС]:
[quot]А Никон F5 хороший фотоаппарат ? Вам нравится ?
А про F6 ничего сказать не можете ? [/quot]

очень хороший фотоаппарат ! всем он мне нравится , для меня у этого фотоаппарата нет недостоинств !
про F6 ничего сказать не могу так как нет у меня его не было
Re:
Этой фотографии 12 лет, снята на мой, бывший в то время, Кэнон ЕОС 5000 и китовый 18-55. Пленка - Кодак Голд 200 ед. Выложил только для "ностальгии".... но, как можно было получить 22 мп файл в то время?Теперь знаю, как!



Re[glassfish]:
наверное. кит не 18-55 был, а что-то типа 28-80, ага? картинка понравилась. красиво.
Re[glassfish]:
от:glassfish
Этой фотографии 12 лет, снята на мой, бывший в то время, Кэнон ЕОС 5000 и китовый 18-55. Пленка - Кодак Голд 200 ед. Выложил только для "ностальгии".... но, как можно было получить 22 мп файл в то время?Теперь знаю, как!
Подробнее

Понравилось
Re:
Спасибо други! :D

от: Aviajoker
наверное. кит не 18-55 был, а что-то типа 28-80, ага? картинка понравилась. красиво.



Да, забыл: давно это было!
Помню, что было что-то "очень широкое"
Re[glassfish]:
от:glassfish
Этой фотографии 12 лет, снята на мой, бывший в то время, Кэнон ЕОС 5000 и китовый 18-55. Пленка - Кодак Голд 200 ед. Выложил только для "ностальгии".... но, как можно было получить 22 мп файл в то время?Теперь знаю, как!

Подробнее


простите - но у ЕОС 5000 - 18-55 никак не может быть китовым объективом...