Плёночные сканы, которые нам нравятся! (экспериментальная галерея и обсуждение плёнок и сканов)

Всего 7347 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
простите - но у ЕОС 5000 - 18-55 никак не может быть китовым объективом...


Ну, что поделать. Забыл! За столько времени, пока сменил систему, в голове только один кэноновский кит: 18-55 Которого, как выходит, у меня-то и не было!
Re[Алексей Булычёв]:
portra 160vc, вроде Ю-9:
Re[Алексей Булычёв]:
portra 160vc, МИР-10 с поляриком, центральная часть горизонтального кадра:
Re:
Nikkor 17-35/2.8, Velvia 100, Nikon F100


Re[Алексей Булычёв]:
Народ.
Тут вот слухи пошли что Fuji начинает сворачивать производство некоторых пленок, а именно: Fuji Sensia RIP, Neopan 400 120, Superia Reala 35 мм и 35 мм Pro 160S.
Источники:
http://www.bjp-online.com/british-journal-of-photography/news/1727476/fuji-sensia-rip
http://www.bjp-online.com/british-journal-of-photography/news/1648310/fujifilm-kills-pro-films

Как Вы считаете - стоит-ли в это верить, или и без этих пленок обойдемся?
Re[VLukinov]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=497504&mode=l&page=12
Leica R6 + Summicron 50/2 + Nikon LS8000 + негатив (здесь и далее - Fuji Superia Reala 100)
Уже писал про это место... теперь вот ещё плёнку отсканировал.
Итак - Сологубовка, Лен. область. Немецкое военное мемориальное кладбище.







Leica R6 + Leica Elmarit-R 28mm f/2.8 + Nikon LS8000 + негатив
Уже вход поражает. Сделано, наверно, по-немецки (немцы реставрировали церковь)... но я там не был; поэтому У МЕНЯ вызывает финско-прибалтийские ассоциации.




Внутри - житель России испытывает культурный шок. За церковной оградой - ухоженное поле; аккуратно подстриженно (работают, как минимум, 2 газоно-косильщика на постоянной основе).

Leica R6 + Leica Elmarit-R 28mm f/2.8 + Nikon LS8000 + негатив
Сам мемориал одновременно и очень прост, и очень впечатляет. Порядком; размером; простором... Немецкая готика в разбросанных тут и там тройках могильных крестов...




Сочетание необыкновенно красивых облаков, ласкового (тогда ещё - 1 июля...) летнего солнышка - и мыслей о лежащих под ногами десятках тысяч останков...

Leica R6 + Leica Elmarit-R 28mm f/2.8 + Nikon LS8000 + негатив
Жуткие ряды каменных плит с бесконечными именами (70 тысяч погребённых!) - почти все от 20 до 30 лет:




Очень к месту скамейка - присесть и подумать о Господе Всеблагом... :?

И бесстрастно взирающая на это русская церквушка:




Ну, и в завершение - случайно оказавшаяся на той же плёнке фотография - Храм Успения Пресвятой Богородицы, посвященный жителям города, погибшим в годы блокады. Честное слово - когда фотографировал, не думал ни о каких символах...

Re[Борис Коло]:
Борис, Вы на планшетнике сканируете?
Нет, вижу - Никон 8000...
Наблюдаю серьезный уход в магенту на всех сканах, в тенях особенно....


И бесстрастно взирающая на это русская церквушка:


Этот понравился больше всего.
Re[glassfish]:
от: glassfish
Борис, Вы на планшетнике сканируете?
Нет, вижу - Никон 8000...
Наблюдаю серьезный уход в магенту на всех сканах, в тенях особенно....
.


Я тоже вижу.
Убирать не стал.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Уже писал про это место... теперь вот ещё плёнку отсканировал.
Итак - Сологубовка, Лен. область. Немецкое военное мемориальное кладбище.

\

что-то я притормаживаю слегка,это немцы своим то "павшим" что-ли забубенили?
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
что-то я притормаживаю слегка,это немцы своим то "павшим" что-ли забубенили?

Не вижу смысла тут в кавычках. Солдат уж точно ничем не виноват!
Отец мой два года прожил в оккупации - говорит, вся пакость шла от полицаев; а немцев он видел всего несколько раз - один из них ему, 7-летнему, шоколадку дал. Больше никаких действий ОТ НЕМЦЕВ семье коммуниста, фининспектора районного (моего деда, то бишь), фронтовика - не было.
Чем Курт Мюллер, 1919 года рождения, виноват в том, что его забрили в армию и отправили помереть в Синявинские болота?
Re[Борис Коло]:
давайте не будем разводить холивар(кажись так называетси)
у каждого свое мнение
Re[Алексей Булычёв]:
ILFORD PAN 400

Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Не вижу смысла тут в кавычках. Солдат уж точно ничем не виноват!
Отец мой два года прожил в оккупации - говорит, вся пакость шла от полицаев; а немцев он видел всего несколько раз - один из них ему, 7-летнему, шоколадку дал. Больше никаких действий ОТ НЕМЦЕВ семье коммуниста, фининспектора районного (моего деда, то бишь), фронтовика - не было.
Чем Курт Мюллер, 1919 года рождения, виноват в том, что его забрили в армию и отправили помереть в Синявинские болота?
Подробнее


У меня воевали, практически, все: три дяди, двое - погибли, дед - выжил.
Мой дядя был командир саперного взвода, в Вильнюсе ему стоит памятник.
При разминировании Вильнюса погибли все ("немецкие братья" напихали минами - мама не горюй!). На городском кладбище - стоит памятник ему и его солдатам. Теперь, только и слышно - оккупанты!Тем не менее, памятник есть, значит есть и память... Памятник, между прочим, восхваляет героизм советских солдат! Захоронение немцев на нашей земле не есть "дань восхваления"(скорее - наоборот), но есть акт милосердия к костям погибших, кто бы они ни были. Нужно быть, воистину, великой нацией(да и просто - цивилизованной), чтобы быть снисходительными к своим бывшим врагам. Поэтому считаю правильным, что такое захоронение есть: ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!

P.S. То, как "забривали" абсолютно зеленых ребят, мы хорошо помним и по Афганистану и по Союзу, бывшему.....
Re[Алексей Булычёв]:
Еще немного макро:










Kodak 400VC
Re[Алексей Булычёв]:
Набережная р. Которосль в Ярославле




Kodak 400VC
Re[Osernovsky]:
от:Osernovsky
Еще немного макро:




Подробнее

Очень "вкусно"